Перейти к публикации

Липецк. Выставка в Багетной мастерской. Март 2012


Mariska

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Сегодня были с сестрой в багетке, я предусмотрительно взяла с собой фотик, т.к. каждый поход в эту багетную мастерскую - для нас своеобразное посещение мини-выставки. Вот мой фотоотчетик:

 

Первая картина, поразившая своим оформлением - это котик и мышонок, выглядывающие из-под одеяла, розового, как-будто махрового. Два отдельно вышитых фрагмента оформлены в единое целое в дорисованное паспарту. Рамочка обычная позолоченная, но другая и не нужна, дабы не перетягивать на себя внимание от нежно-розовой, очаровательно милой идиллии.

 

кот и мышь.jpg кот.jpg мышь.jpg

 

Следующая картина, на которую обратила наше внимание хозяйка багетки - это картина, вышитая шелковыми нитками гладью.

По ее словам - подобные картины привозят из Китая, где их вышивают, а тут, в городе уже приносят в багетку на оформление. Честно говоря, я ни разу вживую таких картин не видела, а тут уж поглядела совсем впритык.

Там стежки, как тольно не лежали. Обыжно, сколько я видела фоток в нете, стежки были в одном направлении, а на этой картине - каждыя деталь была как бы индивидуально прорисована, словно художником гравюром, каждая в своем напрвлении, и у каждой - своя глубина прорисовки. А небо - это вообще невообразимое полотно густо пересекающихся стежков, словно затянутое густой паутиной. Мы с сестрой просто обалдели, представив, насколько это трудоемкая и миниатюрная работа.

Жаль фотик у меня не может передать четкость и глубину картины:

 

китайская вышивка гладью.jpg фрагмент китайской глади.jpg

 

Наконец-то увидела отшитую Золотую рыбку из серии "Иероглифы на черном от PANNA". Отшитая она мне больше нравится, чем на картинке, ну и конечно оформленная вместе с сакурой в одном стиле - смотрятся очень оригинально, по-фэн-шуйному:

 

Золотая рыбка от Панна.jpg Сакура от Панна.jpg

 

Вот еще парочка тигров - один крестиком, другой - бисером на шелковой канве с нанесенным рисунком:

 

Тигр крестиком.jpg Тигр бисером.jpg

 

Вот котик в библиотеке, кажется таких кто-то сейчас вышивает на форуме - вблизи мне очень уж понравился. А сестре понравилась восточная женщина из серии "Взгляд", если не ошибаюсь, сестра так впечатслилась, что захотела вышить что-то подобное, и обязательно с дорисовкой фона:

 

котик в библиотеке.jpg востойчный взгляд.jpg

 

Еще одна картина, поразившая нас обеих - бабочки на яркой солнечной раскрашенной канве, тоже кто-то отшивал на форуме, название вылетело из головыю И еще одна картина - интересна оформлением - на паспарту приклеены маленькие игрушечки и маленькие же предметы детской одежды. Висит эта картина там уже не знаю сколько, с прошлого года точно, а может и больше, и на игрушках видна пыль, которую затруднительно смахнуть или протереть. Жаль - идея действительна интересна, но...:

 

бабочки.jpg малыш и собака.jpg

 

Ну и за компанию еще несколько фоток:

 

Белый шиповник.jpg бонсаи.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, как интересно! Особенно понравился кот с мышонком, это сколько ж стоит такая дорисовочка, представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравился взгляд от ЗР - какие глаза стали еще ярче*BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
да, мне вот тоже интересна стоимость дорисовки

Через две недели пойдем забирать, тогда поинтересуюсь поконкретнее, что - почем.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорисовка стоит от 250 до 500р. Цена зависит от размера и обЪёма работы. Дорисовка в васильках стоила 450р.

SAM_0232.jpg

 

Вот ещё работы из этой багетной мастерской "Рамочка", которая на Семашко.

SAM_0228.jpg

SAM_0229.jpg

SAM_0234.jpg

SAM_0235.jpg

SAM_0236.jpg

SAM_0238.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

О! Ольга, спасибо, что спросила, а то я так и не добрадась, сестра сама забирала. Точно, васильки так и стоили, думаю это не так уж и много... а там все конечно же зависит от размера и прорисовки.

И еще спасибо за пополнение коллекции. Понравилась идея с листиками на осенней картинке.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне снова удалось пофотографировать. Простите за качество, никак к фотику не приспособлюсь:-[.

Частичная вышивка бисером и с дорисовкой.

1.jpg

Вышивка гладью шёлковыми нитками.

2.jpgSAM_0256.jpgSAM_0255.jpgSAM_0257.jpg

Панновский тигр.

3.jpg

Птички и цветы Фуджико оформлены с антибликовым стеклом. Пока мне про это не сказали, я была уверена, что стекла нет вообще=-O.

SAM_0260.jpgSAM_0262.JPG

И икона.

SAM_0261.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Нда, картина с частичной вышивкой в который раз убедила меня, что я ничего в этомне понимаю.... На фоне самой картинки и дорисовки он кажется вообще лишним. Я думаю, что если и делать бисером частично, то так, чтобы это было основным фрагментом, ну или фоновым (как в иконах).

 

А вышивка шелком поразила еще больше, чем в прошлый раз!

 

Антибликовое стекло хочу увидеть вживую, надо поторопиться со своими картинками.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
а вышивка шелком... там лица и руки не вышиваются?

 

Там все вышивается в несколько слоев тонюсенькими шелковыми ниточками. Пока я сама не увидела вживую - долго не верила - как это...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...