Перейти к публикации

Новогодние каникулы в Европе


Рекомендованные сообщения

День 1

в семь утра выехали из дома. пока выехали из Москвы, на часах пропикало восемь. планировали доехать до Бреста. переночевать. а утром пересечь границу.

но когда доехали до Бреста, открылось второе дыхание. и гостиница нам не очень понравилась. не смотря, что на часах было 9 вечера, решили ехать на границу. пока то да се, границу проехали. на посту вокруг одни белорусы. нас не смотрели, не проверяли почти. россияне, видимо, еще толпами отдыхать не валят.

вот мы и в Польше. я настаивала, что могу вести машину дальше, что у меня есть силы. но муж настоял, и в первой гостинице мы решили остановиться на ночевку.

 

День 2

выехали из гостиницы в восемь утра. ехали весь день по Польше.

 

главное в дороге - концентрация внимания:

Прага 001.jpg

 

дороги узкие. скоростной лимит в основном 50 км/ч. или населенный пункт, или где-то между ними. выезжали несколько раз на автомагистраль. там дороги только строят (к чемпионату по футболу), поэтому максимум, 70 км/ч. ехали-ехали-ехали. очень уж нам хотелось в этот день доехать до Чехии. и вот. на карте обозначение, что граница рядом. урраааааааа!!! мы в Чехии!!! сил ехать дальше нет. муж предлагает свернуть с трассы и остановиться в гостинице. так и сделали. сил идти кушать нет. заваливаемся спать.

 

День 3

выехали часов в восемь.

 

по дороге в Прагу:

Прага 002.jpg

 

2-3 часа в пути и мы в Праге. размещаемся в гостинице и идем в город. основная цель - покушать. находим приглянувшийся нам ресторан и вот оно счастье

 

я кушаю:

Прага 003.jpg

 

мои мальчики:

Прага 004.jpg

 

наевшись вдоволь, идем гулять.

Прага 005.jpg

 

смотрим птичек:

Прага 006.jpg

 

мельница:

Прага 008.jpg

 

 

ночуем сегодня в Праге.

завтра утром планируем выехать пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Вот это авантюра!!! Это вам не вышивка :-D:-D:-D

Удачи в дороге и побольше впечатлений позитивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за блюдо у мужа и сына? Национальное, наверно?...Вы глядит аппетитно, но как же его есть и осилить целиком?....=-O

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это рулька ) К пиву ) Обычно берется на компанию. В Чехии вообще огромнейшие порции. Мы, когда там были с мужем, брали, например, салат и второе, сначала один одно есть, другой -другое, а потом менялись ) Дак и то оставалось ) Ой, в чужой теме флужу -_- Просто год назад в Праге были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян!

Забидую белой,но оооочень сильной завистью!!!

Молодцы!*BRAVO*

Легкой дороги и огрооомного количества впечатлений!!!

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я очень хочу в Прагу! Какие фото! А сын с мужем - *THUMBS UP* Хорошо вам отдохнуть. И ещё с нами фото поделиться, будем виртуально путешествовать ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как здорово! Молодцы что выбрались! *THUMBS UP* удачной дороги, отличных впечатлений! И фоточками потом нас порадовать :-)

 

А у меня соседи 2 недели назад рванули в Израиль. тоже просто сами, не по путевкам. К НГ должны вернуться. :-) А я вот трусиха, просто так бы не поехала наверное :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за фотки! Ждем продолжения рассказа :-)

На машине всегда интереснее путешествовать, но конечно намного утомительнее. Зато впечатлений море... Ты одна за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за отзывы и пожелания!! :-)

 

А что это за блюдо у мужа и сына? Национальное, наверно?...Вы глядит аппетитно, но как же его есть и осилить целиком?....=-O

 

это печеное колено (свиное). муж почти все съел один. я чуть-чуть помогла :-) вкусненько :-)

 

Татьяна, спасибо за фотки! Ждем продолжения рассказа :-)

На машине всегда интереснее путешествовать, но конечно намного утомительнее. Зато впечатлений море... Ты одна за рулем?

 

рулю я пока одна. муж сказал, что ему руль лучше не давать. со мной за рулем он чувствует себя увереннее. у меня налету больше :-)

максимально машину по спидометру разгоняла в Германии до 160 км/ч. навигация сказала, что в это время скорость была 153 км/ч. но могу сказать только одно: я езжу медленно. еду 120, обгоняю только фуры. европейцы меня обгоняют как "стоячую". в темноте я больше 115 км/ч не езжу. страшноватенько. а вчера еще и дождь всю дорогу.

 

сейчас едем дальше, в наш первый пункт назначения. уже оттуда буду хвастаться тем, что видели за эти дни.

а пока так. мы в Анси. погода +9 и дождь. город находится на берегу озера. вид шикарный!!! нам осталось около 150 км до Лез Арк. сейчас высота около 500 м над уровнем моря. там будет около 2000 м над уровнем много. обещают, что там лежит снег (23 см снежного покрова). мы в предвкушении зимы. горнолыжные склоны еще закрыты. открытие или сегодня, или завтра.

 

мы поехали :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш!!!

Ждем фоток))Ты конечно супер!

Всегда у руля!Молодец!

Еще раз вам удачи и легкой дороги);-)

P.S. Спасибо еще раз оооооооооогрооооооооооомное за твой замечательный подарок))

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 4

выехали из Праги с утра пораньше и отправились в Мюнхен.

 

Франция 001.jpg

 

изначально планировали маршрут так, чтобы провести в Мюнхене дня три. но попути передумали. когда выехали в Мюнхен, хотели заехать в пивную Хофбройхаус. при подъезде, было принято решение в центр не ехать. решили заехать в торговый центр, пройтись по магазинам, покушать и двинутся дальше в путь. Мюнхен оставить до следующего раза :-)

прославленные немецкие автобаны. ограничения скорости нет. едем по спидометру 160км/ч. навигация говорит, что наша скорость 153 км/ч.

 

Франция 002.jpg

 

переночевать решили где-нибудь на границе Германии и Швейцарии.

вечером нашли гостиницу. в городе, который расположен на Баденском озере.

 

перед сном было обнаружено, что миша, с которым спит Кирилл, решил остаться в Праге. попытались заменить мишу на мышку. почти получилось, но ребенок долго не мог уснуть.

 

День 5

 

после завтрака пошли в магазин игрушек. ребенок сам выбрал себе нового мишу.

довольные мы отправились дальше в путь.

 

Франция 003.jpg

 

совершенно неожиданно мы обнаружили, что после Германии нас ожидала не Швейцария, а Австрия!!! проехав по Австрии несколько десятков киллометров, мы свернули на мост. а за мостом нас ждала Швейцария.

 

Франция 004.jpg

 

а если быть точнее, то швейцарец. на въезде в страну, он поинтересовался, куда мы едем. спросил, есть ли у нас веньетка (оплата дорог). подсказал где ее преобрести. мы вспомнили чешские бензокалонки, где не нам объясняли, а мы говорили что нам надо.

в Швейцарии нам понравилось. красиво. чисто. решили заехать в Цюрих. погуляли по городу.

 

Франция 005.jpg

 

Франция 006.jpg

 

а внутри:

 

Франция 007.jpg

 

Франция 008.jpg

 

Франция 009.jpg

 

смотрите какие балкончики:

Франция 010.jpg

 

и отправились дальше.

ночевать решили во Франции. по дороге нашли гостиницу.

 

День 6

проснулись мы в городе Анеси. в гостинице с видом на горы и озеро Анеси.

 

Франция 011.jpg

 

сегодня день заселения в горах. нам осталось около 200 км. на улице сильный дождь.

позавтракали и в дорогу.

до пункта назначения оставалось около 100 км. пошел снег. на улице +2. едем в зиму :-)

 

Франция 012.jpg

 

Франция 013.jpg

 

осталось проехать еще 23 км. мы перед подъемом (нам на высоту 2000 м). дорога ужасная. снег с дождем. французы одевают на колеса цепи. у нас зимняя резина. надеемся, доедем.

 

Франция 014.jpg

 

Франция 015.jpg

 

Франция 016.jpg

 

уррррааааааааааааа!!!! мы приехали. идем на ресепшн. оттуда нас отправляют на другой ресепшн. оттуда на следующий. прийдя на четвертый, нам, наконец-то, дают ключ от аппартаментов.

пришли. тут хорошо. две комнаты: спальня и столовая-студия с кухней. кладем вещи и едем вниз. там продуктовый магазин дешевле. решаем покушать у себя. едем обратно. погода портится. местами ничего не видно. до парковки 150 метров. впереди машины стоят на аварийке. проезда нет. пойзе выяснилось, что машины не могли проехать. мужская толчковая сила помогла :-)

ну вот мы и расположились. здесь будем неделю.

в лифте объявление, что дорогу в любой момент могут закрыть по причине плохой погоды.

в окне домики заметены. ощущение пряничной деревни :-)

в понедельник обещают солнце.

если завтра погода позволит, будут еще фото :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород

Какое предновогоднее путешествие замечательное!!! Спасибо за столь подробное и увлекательное фото отчетное описание всех достопримечательностей.Путешествую я да и все девочки вместе с тобой!!!! Легкой дороги и приятного отдыха!!!Жду с нетерпением продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...