Перейти к публикации

Мясо для очень ленивых


Ptitsa Galka

Рекомендованные сообщения

Это блюдо не просто для ленивых, а для очень ленивых.

Для него надо: мясо любое и в любом количестве,

горчица,

майонез,

фольга.

Мясо нарезается кусочками любой величины, я делаю примерно чуть меньше ладони. Толщина значения не имеет, но я стараюсь делать не толще 3 см, чтобы лучше пропиталось.

Соус делается смешиванием в равных долях майонеза и горчицы. Кто горчицу не любит (например, я), то можно майонеза немного больше положить, горчица чувствоваться не будет. На килограмм мяса соуса примерно уйдёт 2 столовых ложки.

Этим соусом полностью намазывается каждый кусочек мяса. Если мясо - не свинина, то лучше ещё подержать с часок (можно и больше) в кастрюле на столе. А свинину можно сразу в духовку. Солить мясо не надо, т.к. в майонезе уже достаточно соли.

Заворачиваем мясо в фольгу (каждый кусочек отдельно), кладём на противень и в духовку. Я примерно держу минут 45-50 на 200 градусах. Получается очень сочное и вкусное мясо. Причём даже не очень хорошее мясо (перемороженное, а от того сухое) будет великолепным.

 

P.S. Курица сюда не подойдёт. Пробовала делать, но получается совершенно не то что нужно.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но повозиться придется: это надо мясо нарезать, каждый кусочек намазать, завернуть в фольгу, опять же каждый кусочек.... потом, когда сготовиться каждый кусочек надо развернуть....:-D:-D:-D:-D

 

Для тех, кто любит отварное и ну оооооооочень ленивый (как я, например:-D:-D):

 

В кастрюлю с водой кладем промытую луковую шелуху (которая в избытке скапливается на дне корзины или коробки с луком), вымытый целый косок мяса, и ставим варить часа за 3-4 до сна.

После кипения не забываем посыпать соль, приправку, чеснок, лавровый лист - кому что нравится, можно красный (не горький) перец или зелень.

Перед сном выключить, ночь на остывание и пропитку. Утром - в холодильник.

 

Таким способом даже самое сухое и твердое мясо будет сочным, мягким и ароматным.

Можно есть холодным, горячим, слегка обтушенным с луком и т.д., приправленное вашими любимыми соусами.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Ptitsa Galka за рецепт мяса. Сегодня его приготовила и просто обалдела!!!! Что бы говядина ТАКАЯ мягкая....у меня не слов!!!!! СПАСИБО!!!!!

Правда, рецепт я немного модернизировала, от того,что оригинал забыла, а инета не было))) . Так вот, куски мяса я отбила, соус сделала так -взяла 140 гр йогурта без добавок+ 2 ст .ложки майонеза+ лапку натёртого чеснока+ среднюю луковицу+ немного соли+ хмели-сунели. Перемешала, и вот таким соусом намазала мясо. Завернула в фольгу, р поставила в холодильник.....часов на 5 . Просто утром подготовилась,а после обеда поставила у духовку. Получилось шикарно, теперь это моё любимое блюдо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты так вкусно все описала!!!!!

Вот после поста лень свою поборю, и попробую что-то подобное намесить-намазать-завернуть-запечь!:-D

Если раньше не сорвусь:-D:-D:-D как обычно, впрочем...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты так вкусно все описала!!!!!

Вот после поста лень свою поборю, и попробую что-то подобное намесить-намазать-завернуть-запечь!:-D

Если раньше не сорвусь:-D:-D:-D как обычно, впрочем...

 

Да уж,потрындеть я люблю,а уж про еду тем более)) А пост, дело ответственное, держу за тебя кулачки)) всё получится! Я тебе говорю:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D:-D

Ну да, конечно же спасибо, но...

Достала сегодня какой-то лоток с мясом (это муж для котлет покупал), разморозила, жир срезала, смешала кетчуп-лечо, сметану, майонез, чеснок.

Мясок на кусок фольги, на мясо соус, завернула, и на чугунную сковороду, чуть водички, крышка - и в духовку. Пока приготовила макароны, накрыла на стол, кусочки подошли...

 

Вот так вот... а с завтрашнего дня... уж на сколько хватит.... на диету :-D:-D:-D

 

Получилось вскусно.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D:-D

Ну да, конечно же спасибо, но...

Достала сегодня какой-то лоток с мясом (это муж для котлет покупал), разморозила, жир срезала, смешала кетчуп-лечо, сметану, майонез, чеснок.

Мясок на кусок фольги, на мясо соус, завернула, и на чугунную сковороду, чуть водички, крышка - и в духовку. Пока приготовила макароны, накрыла на стол, кусочки подошли...

 

Вот так вот... а с завтрашнего дня... уж на сколько хватит.... на диету :-D:-D:-D

 

Получилось вскусно.[/quote

Ммммммм,ням-ням!

Ох уж эта....диета:) но всё-равно- силы воли и удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...