Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Два раза уже готовила этот торт-десерт. Уходит на ура. Попробуйте.

4 яйца (или 18 перепелиных яиц)

100 г сахара(лучше сахарной пудры)

500 г маскарпоне

250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)(дамские пальчики)

350 мл кофе (растворимого или сваренного)

порошок какао

2-3 ст.л. рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой. Белки взбить в крепкую пену. Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать. Палочки окунуть в холодный кофе. Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.

Кофе приготовьте так, как Вам нравится. По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.

В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить половину крема, разровнять. На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.

Поставить в холодильник на 5-6 часов. Затем посыпать через сито какао.

Я добавляла в крем ещё немножко желатина. тогда десерт получается более упругий (держится кучи )

IMG_4474.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя давно решила,что тирамису это блюдо для ленивых:) делается на раз! Вкусное! Но, зная какая калорийная вещь " эта" маскарпоне, готовить его мне как-то расхачивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно, то я беру 250гр маскарпоне и сметану или сливки. Т.к. маскарпоне не только калорийная, но и очень дорогая штука *YES*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому маскорпоне дорого, предлагаю рецеп его в домашних условиях8-) (не отличишь от магазинного)

- нужно1 литр свежих сливок (без консервантов, натуральные) жирностью не менее 30%, а также лимонный сок (примерно 75 миллилитров). Берем кастрюлю и выливаем в нее сливки. Ставим на огонь и с помощью термометра (можно взять для бани, там шкала подходящая) нагреваем сливки до температуры 85 0С, не забывая при этом постоянно помешивать. Когда нужная температура будет набрана, снимаем сливки с плиты и добавляем к ним лимонный сок. Когда температура спадет до 82 0С, кастрюлю ставим опять на огонь, поддерживая температуру на этой же отметке. Сливки постоянно мешаем. Сначала в них появятся маленькие комочки, затем масса будет похожа на кефир, а потом образуется густая консистенция, похожая на крем. Это говорит о том, что получилось то, что надо. Снимаем сливки с плиты.

Теперь осталось пройти последнюю стадию приготовления сыра маскарпоне в домашних условиях. После снятия с плиты, сливки следует охладить до температуры 40-50 0С. Затем берется дуршлаг и застилается тканью типа ситец (нужно плотный), сложенной в пару слоев. На ситец выкладываются сливки для того, чтобы стекла сыворотка. Когда последняя хорошо стечет, нашу тряпочку необходимо связать и на что-нибудь подвесить, чтобы стекли оставшиеся капли сыворотки. Затем возвращаем кулек в дуршлаг, а чтобы прижать, сверху кладем не очень тяжелый груз. Ставим в холодильник на 10-12 часов. Вот и все, сыр маскарпоне в домашних условиях готов!

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, прямо прочитала... нужно попробовать сделать, скоро праздники.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я делала маскарпоне дома. Мне чего-то не понра. Жидкая она какая-то у меня получилась. Но я всё равно из этого тирамису замутила. Только это было больше похоже на десерт бисквитно-кремовый. По причине жидкости крема. Вкус кстати реально у домашнего маскарпоне как у магазинного . А вот с консинстенцией как-то не сложилось.

При чём,когда сыворотка стекла,маскарпоне был плотным,а вот в крем добавила,и он весь жидкий стал. Пришлось туда загустителя для сливок всыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...