Перейти к публикации

создание новой схемы.


Рекомендованные сообщения

программа PM для меня как открытая книга... столько всего нового узнаю! И вот стало интересно.. как создать по картинке схему? Сам процесс мне известен, суть в другом... как определить количество цветов, размер будущей схемы и все другие тонкости? Все 5 лет что вышиваю покупала только наборы, познакомившись с нашим клубом и программой PM открыла для себя такие возможности.... Хочется создать что-то самой. Для примера вот миниатюры.... как вы думаете какой размер для нее будет более уместен, а цветов сколько? Ведь бывает иногда - попадается картинка, фото которая прямо кричит: "Вышей меня!" А схемы не найдешь вот и приходится самой... но одна голова хорошо, а много, как известно, еще лучше! Надеюсь на сотрудничество! Поделитесь опытом!

article-2037923-0DE9918700000578-470_468x540.jpg

0_4ff52_4ac85e7_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Попробовала прогнать фиолетовую розу.

Я бы сделала так:

размер - 120х105 крестиков (у картинки обрезала пустой фон с боков). Такой и вышить будеть ненапряжно, и все элементы нормально просматриваются - качество не страдает.

количество цветов - я бы выбрала 20. меньше получается не красиво, при 30-ти - появляются блики в виде разрозненных светлых крестиков, которые мне кажутся лишними (попробуйте сами и посмотрите, может вам так покажется лучше), 40 и больше цветов - практически не отличаются от 30-ти, глаз даже не улавливает изменения, поэтому смысла в них точно нет.

 

Обрезать рисунок можно прямо в РМ в процессе создания схемы. это 3-ий этап (у меня русифицированная версия, поэтому не могу сказать, что написано по английски). Лупой приблизить, чтобы лучше видно было (левая кнопка мыши - приближение, правая - удаление), потом нажать кнопку с "рамочкой", выбрать нужную область и нажать "Обрезать" (ну или то, что у вас на месте кнопки "Обрезать").

к1.jpg

 

На 5-ом этапе можно избавиться от белого фона, чтобы его потом со схемы не удалять. Нажать кнопку с "волшебной палочкой" и кликнуть этой палочкой на белый фон картинки. Если удалились не все участки, кликать на оставшихся участках палочкой, удерживая клавишу Shift.

к2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

А вот делать схему орхидеи я бы не советовала. Здесь много мелких и тонких элементов (пятнышки и прожилки), которые надо вручную прорисовывать (прожилки - бэком). При прогоне через РМ прожилки становятся слегка заметными при размере 200х100.

Но и даже при размере 300х150 мне лично цветы не нравятся - сразу чувствуется прогон, много мелких разрозненных крестиков.

к3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот делать схему орхидеи я бы не советовала. Здесь много мелких и тонких элементов (пятнышки и прожилки), которые надо вручную прорисовывать (прожилки - бэком). При прогоне через РМ прожилки становятся слегка заметными при размере 200х100.

Но и даже при размере 300х150 мне лично цветы не нравятся - сразу чувствуется прогон, много мелких разрозненных крестиков.

[ATTACH=CONFIG]78407[/ATTACH]

 

Насчет орхидеи согласна... неудачный пример. А по розе я тоже думала про 20 цветов, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос: есть цветное фото и хочется сделать схему в коричнево-бежевых тонах. Как это сделать?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно в другой программе искать сепее, можно в чб а можно в каричневых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос: есть цветное фото и хочется сделать схему в коричнево-бежевых тонах. Как это сделать?

 

Я сначала фото в PaintDotNet обрабатывала, а потом уже в PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...