Перейти к публикации

Мои начинания


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Вот и я наконец-то решилась на создание своей темки. Надеюсь, что она мне поможет ) Пусть она мне послужит неким невидимым "пинком" и вылечит меня от лени ) особенно в середине процессов. А то это для меня самое страшное. За последний год, вышито не так много, а планов накоплено просто море.

Из маленьких моих работ три вышивки любимых:

111.jpg 003.jpg 111.jpg

Большая, ну по крайней мере для меня, работа пока что одна, но тоже безумно меня радует:

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышиваю по оригинальному набору фирмы "Золотое Руно" МЛ-008 "Фея". Вот что должно получиться:

6252241_8f17af31.jpg

Отчеты:

.......07.12.11:......................13.12.11:.........................18.12.11:

3.jpg DSC_0023.jpg DSC_0036.jpg

.............06.01.12:

DSC_0437.jpg

Из впечатлений по вышивке: из моих работ пока самая сложная, впервые пришлось на схеме отмечать, что уже вышила, без размеченной сетки, думаю, море бы раз ошиблась... Но в целом, мне понравилось, тяжело, конечно, вышивать однотонные цвета, но результат превзошел все ожидания ) Получилось прям как фотография ) Вышивалась примерно 2,5 месяца )

В наборе не понравились нитки, для меня они были коротко настрижены и они достаточно сильно лохматятся, перекручиваются.

 

Оформленный вариант. В багетке подходила по оттенку лишь 1 рамка, но осталась более чем довольна результатом:

DSC_0463.jpg 012.jpg DSC_0079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня, 5 января, начала новый процесс - Мостик для котенка от Любови Ющук в СП "Вышивка по схемам Любови Ющук". Канва соответствует aida 14, нитки DMC.

Что должно получиться:

Мостик для котенка.jpg

Отчеты:

..............09.01.12:.........................15.01.12:............................22.01.12:

DSC_0449.jpg DSC_0456.jpg DSC_0006.jpg

..............29.01.12:.................С 30.01-13.05 перерыв на конкурсные работы

DSC_0022.jpg

..............01.06.12.........................12.06.12:............................25.06.12:

DSC_0468.jpg DSC_0475.jpg DSC_0484.jpg

Лето дает о себе знать, уже очень давно даже иголку в руках не держала, как раз числа с 25го... А сейчас еще и в отпуск уезжаю, так что опять эта работа откладывается... Да и не только эта ) Не хочу с собой вышивку брать, буду книжки читать )

...........15-24.09.12.........................08.10.12:.........................22.10.12:

DSC_1181.jpg DSC_1184.jpg DSC_1195.jpg

..............23.10.12

DSC_1198.jpg

А вот и уже оформленная работа:

DSC_1208.jpg

Впечатления от вышивки: только положительные! Схема отлично проработана, переходы цветов шикарные, вышивается достаточно легко. Результат не может не радовать. Очень теплая вышивка - и по цветам, и по отношению к ней меня и всех окружающих ) Единственное - чем мельче канва, тем лучше! Особенно на темных участках. В будущем такие работы буду стараться вышивать только на более мелкой канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

123.jpg

Вышивала для конкурса "Ангел - это всего лишь человек, но с крыльями и чистою душой ...." подбором нитками DMC на канве, соответствующей Aida14.

1-2.jpg 1-5.jpg 2.jpg

2-3.jpg 2-5.jpg 3.jpg

3-2.jpg 3-5.jpg 4.jpg

Солнечное и лиловое настроения вышивала где-то недели по 3, а лазурное осилила примерно за 1 неделю.

Из впечатлений: куча металлика, куча бэка и петитов... Как же они меня достали... Очень муторно... Особенно бэк... Как доходила до него, так работы могли по неделе лежать, не хотелось браться... А петит... Не для канвы он... Муторно и мелко... Но все равно дико рада, что взялась за этих феечек! И что осилила их! Они безумно милые ) Рамочки правда хотела другие, но на тот момент в городе ничего подходящего не нашла... Пришлось быстро выкручиваться как-то. Может, как-нибудь все же и переоформлю ) А пока пусть будут такие )

Спасибо всем, кто голосовал на конкурсе за моих феечек, очень приятно получить 1 место в 3й номинации ) Ведь впервые участвовала в конкурсе ) Огромнейшее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю на подарок самой моей любимой женщине, которая сейчас мне очень помогает.

Что должно получиться

img_dwk-2712.jpg

Вышиваю на белой канве, соответствующей aida 16, подбором нитками DMC.

1.jpg 3.jpg

5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg DSC_0454.jpg

Из впечатлений: приятная и легкая вышивка. Даже большое количество бэка, который я не очень люблю, не доставили неудобств. Получила море удовольствия от процесса и результата.

И только после того, как уже подарила их, поняла, что забыла вышить 2 полоски бэком - очертания стола, на котором эти розы стоят. Но вроде и так не плохо смотрится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вышивала на подарок на 75ти-летний юбилей бабушки. По оригинальным наборам.

2.jpg 5.jpg 10.jpg

6.jpg 8.jpg 11.jpg

9.jpg

Вышивала бисером впервые. Понравилось. Правда сначала перетягивала, из-за чего ирис получился выпуклым ) Слава богу, в багетке вытянули, теперь и не заметно ничего. В первом наборе почему-то не хватило 3х белых бисеринок. Ладно второй был - позаимствовала оттуда. Вроде мелочь, но было не очень приятно. А в целом, очень понравились эти наборы.

Спасибо, всем кто голосовал за мою работу в конкурсе "Аленький цветочек". Работа заняла 2е место номинации миниатюра (менее 9999 крестиков в сумме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

f_15756451.jpg

Вышиваю по набору. Очень долго ждала набор, наконец пришел, но работа не идет. Думала на конкурс вышить, но не смогла ) Вышиваю на подарок папе, но сейчас я на него очень сильно обижена, может поэтому и не идет работа. Вот что уже вышито:

DSC_1149.jpg DSC_1178.jpg

Но на пока отложена на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня занялась оформлением работ. В свое время подсадила на вышивку свою свекровь. Она вышила очередную картину. В багетке оформлять как-то не хотелось (не та картина, на которую можно бы было потратиться), поэтому натягивала я. Конечно, не профессионал, но вроде неплохо вышло. Не судите строго :-[ Рамочка самая обычная.

DSC_1187.jpg

А еще решила оформить одни из своих первых работ и отправить на дачу. А то дома свернутые лежали. Получилось как-то так:

DSC_1190.jpg

Фото темноваты, потому что без вспышки. Вспышка бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С детства любила бисер. Раньше цветочки и букашки плела. Бабушка все еще вспоминает, ей очень нравилось, что я из бисера делала ) Вот и решила для конкурса "Бисерная россыпь" что-нибудь сплести. Наткнулась на позитивный брелочек для мобильного телефона и сплела две штучки:

DSC_1235.jpg DSC_1251.jpg DSC_1248.jpg

Оба уже подарены. Причем один уехал Катюше вместе с новогодними подарками.

Спасибо всем, кто голосовал за мою работу. Получила третье место в конкурсе.

МК по созданию находится тут или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подводя итоги 2012 года, вспомнила про отложенное в долгие ящик свидание от РТО. А там вышивать-то на несколько дней было. Вот и решила я эту вышивку закончить. Вышивала по оригинальному набору. Оформлять, наверное, буду, как и прогулку из этой же серии - в обложку на фотоальбом. (Было и стало)

DSC_0478.jpg DSC_1499.jpg DSC_1493.jpg DSC_1495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала для конкурса "НОВЫЙ ГОД к нам мчится..." по оригинальному набору. 2 место в 4ой номинации.

DSC_1214.jpg DSC_1215.jpg DSC_1223.jpg

DSC_1419.jpg DSC_1416.jpg DSC_1432.jpg

Из впечатлений: быстро, легко и очень красиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала для конкурса "НОВЫЙ ГОД к нам мчится...". 1 место в 5 номинации.

DSC_1440.jpg DSC_1442.jpg DSC_1446.jpg

В конус из ватмана натолкала газет. Ствол - 4 китайских палочки. Синяя ёлочка - намотана пряжа нитка-к-нитке на двухсторонний скотч. Зеленая ёлочка - сизаль, обмотан проволокой, конус покрашен в зеленый. Ну и сверху украшения. Научилась завязывать бантики с помощью трафарета ) Основание - пластиковые стаканчики с пластилином ) Но основания все же нужно делать побольше и более устойчивые ) А в конус лучше заливать монтажную пену. (Ну по крайней мере, если буду еще такие делать, то постараюсь делать именно так) Ёлочки даже мужу понравились ) Пытался заставить наделать таких еще в подарки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала для конкурса "НОВЫЙ ГОД к нам мчится...".

Как это было:

DSC_1233.jpg

Что вышло:

DSC_1384.jpg DSC_1385.jpg

 

Мастер-класс по плетению звёздочки тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала для конкурса "НОВЫЙ ГОД к нам мчится..." нитками DMC на голубом винтажном льне. Схема Кота-Обормота. 1 место во второй номинации.

DSC_1204.jpg DSC_1309.jpg DSC_1369.jpg

Уже оформленная:

DSC_1533.jpg DSC_1531.jpg DSC_1523.jpg

Из впечатлений: впервые вышивала на льне - понравилось ) Схема приятная, хорошо проработанная ) Только надоело вышивать снег внизу.

 

P.S.: спасибо всем огромное, кто голосовал за мои работы на конкурсе. Мне очень приятна такая высокая оценка моих работ.

77_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...