Перейти к публикации

Тоже шитье но историческое


Szlachcianka

Рекомендованные сообщения

Шью костюмы историческая реконструкция 17в Польша. Ручная работа (в смысле без машинки вообще), выкройки того времени.

Ира 03.jpg

Pogorzelscy 2007.jpg

DSC05831 2.JPG

DSC_1576.jpg

DSC_1505.jpg

DSC06268.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=-O=-O=-O=-O офигеть как красиво и не скажешь что на руках. МОЛОДЕЦ, золотые ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На фотографиях я и моя семья. Занимаюсь этим давно. Теперь осваиваю еще и др вышивки- золотная и гладь. Жаль времени мало в сутках. Но я теперь ушла с работы и времени будет больше.

DSC05826.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как красиво! Залюбовалась!@}->-- Irena, творить такую красоту, да ещё до "мелочей" соблюдая историческую правду... БРАВО!*BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Господи, какая красота!!! У вас волшебные руки@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Очень красиво! Шить исторические костюмы это подвиг! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Szlachcianka, что тут скажешь 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif снимаю шляпу. Расскажи по-подробнее о твоем увлечении: как начала? где показываешься? какие используешь материалы? и т.д. и т.п. А лучше, открой свою темку и там хвастайся и рассказывай... ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Занимаюсь уже лет 10. Реконструкцией сначала занялся муж а потом и я втянулась. Киевские музейщики как-то сказали что 17в в Польше и в Украине темный и не интересный, мне показалось что это не так. Начала собирать информацию - теперь это огромная библиотека, появились первые костюмы. Самое сложное - ткань, найти максимально похожую и по составу и по расцветке очень сложно. Очень выручают барахолки - покрывала, скатерти, шторы и т д. Бывает до полгода ищу ткань и только потом сажусь шить. Шью только вручную льняными нитками и ткань и мех, вышиваю (золотная нить, канитель). Перья "нацыганили" в зоопарке. Ювелирку (пуговицы, застежки, серьги делает муж). Выходим в костюмах а различных фестивалях, показах (мои мужчины фехтуют на саблях), было 2 выставки в Киеве в музее Гетьманства и в Польше в замке Яновецком. Если кому- то это будет интересно - пишите обязательно отвечу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Занимаюсь уже лет 10. Реконструкцией сначала занялся муж а потом и я втянулась. Киевские музейщики как-то сказали что 17в в Польше и в Украине темный и не интересный, мне показалось что это не так. Начала собирать информацию - теперь это огромная библиотека, появились первые костюмы. Самое сложное - ткань, найти максимально похожую и по составу и по расцветке очень сложно. Очень выручают барахолки - покрывала, скатерти, шторы и т д. Бывает до полгода ищу ткань и только потом сажусь шить. Шью только вручную льняными нитками и ткань и мех, вышиваю (золотная нить, канитель). Перья "нацыганили" в зоопарке. Ювелирку (пуговицы, застежки, серьги делает муж). Выходим в костюмах а различных фестивалях, показах (мои мужчины фехтуют на саблях), было 2 выставки в Киеве в музее Гетьманства и в Польше в замке Яновецком. Если кому- то это будет интересно - пишите обязательно отвечу.

Спасибо

 

Это колосальная работа! Браво *THUMBS UP* Очень интересно. Откройте темку, будет проще общаться. И расскажите о вышивках. В анкете прочитала, что и они есть *BRAVO*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет слов! Великолепно! Нахожусь в лёгком шоке, не верю глазам.... А руки-то, наверное, и не золотые........ А ПЛАТИНОВЫЕ!!!!!!!! @}->--@}->--@}->-- А храните коллекцию дома или в музей на хранение и выставку передаёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирена, а я вас, кажется, видела))) Как-то гуляли по пейзажной аллее, а вы из музея выходили втроем с сыном (вот не помню уже, была ли девочка с вами...).

Девочки, это что-то неописуемое! Красота неземная! Правда, мы не особо близко стояли, но это было нечто!!!

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...