Перейти к публикации

Вакцинирование детей


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Сегодня в Одессе умер ребенок сразу после вакцины АКДС. Мы её делали неделю назад...

Больше никаких вакцин делать не будем! Нафик такое ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина

Её всем делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не первый ребёнок, что умирает после вакцины. Помню в 2010 году, когда своему как раз делала, очень частые случаи были...=-O

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, нельзя рассматривать вакцину, с точки зрения не безопасной, если есть хоть один летальный исход (хотя это очень печально). Ведь ты же не знаешь почему умер тот ребенок после вакцины. Это может быть и не сама вакцина, а хронические заболевания ребенка, которые не учли, когда делали вакцинацию. Если боитесь делать отечественную, есть зарубежный аналог АКДС, называется Инфанрикс. Но подумай сам, ведь когда ребенок вырастит и захочет посмотреть мир, то во многие страны ему доступ будет отказан, из-за того что нет прививок. А во взрослом возрасте такая прививка еще хуже по самочувствию протекает.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Причиной смерти может быть и не вакцина, правильно. А пачка других причин. Но родителям то не легче! По факту - смерть наступила после принятия вакцины. Без нее - ребенок был бы жив. Значит нужно перед принятием вакцин проводить исследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Наталья права, смерть могла наступить и не от прививки, хотя при ослабленном состоянии могла и поспособствовать. Если мне память не изменяет, то бывает и такое что ребенок умирает вообще без каких-либо видимых причин. Вообще все это страшно... И еще - от прививок вы отказаться можете, но вот с садом и школой в последующем могут возникнуть проблемы :-[...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. По сути можно отказаться только от прививок против гриппа. Наличие остальных обязательно при зачислении в школу, садик, иногда даже ВУЗ.

У нас вроде все прививки прошли более-менее успешно. Но мы очень переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергичный ребенок. Когда делали прививки врачи реккомендовали Супрастин (вообщем противоаллергенные) и не одна вакцина в последующем не дала рекции. Даже температуры не было. Так что теперь мы прививок не боимся, готовимся за тридня до прививки и 3 дня после. А до этого как у многих детей на некоторые прививки реакция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сднлали уже 4 прививки. Время их "делания" отличается от российского....Нам в ножки кололи. Первый раз температуры не было, во второй под вечер была небольшая, но малыш при этом вёл себя точно так же, как в обычные дни.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды наблюдала, как папаша привел сопливого ребенка на прививку. И очень настаивал, чтоб прививку обязательно сделали, т.к. цитирую: "он же уже пришел" :-|. Девочка все время капризничала, не исключено, что у нее и без прививки-то после этого похода в поликлинику температура поднялась. Есть же дибилоиды *WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе у мальчика ставят причину смерти- менингит. И вакцина была импортная , французская. Страшно конечно очень, но я считаю это палкой в двух концах: не известно , что хуже. У нас на Волыни то и дело вспыхивают сейчас заболевания кори , краснухи. А почему? Потому что отказываются от вакцинации. Я боюсь, но делаю. Даю супрастин перед приёмом, после вакцинации - парацетамол. И иду на прививку, чтобы даже намёка на насморк не было. Поэтому и график очень смещён. Нам прививку , которую должны были делать в полтора года - ещё не сделали

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Нам тоже положена прививка ККП (корь, краснуха, паротит), которую в 6 лет делают. Сыну еще в марте должны были ее сделать, но не было в наличии вакцины. Сейчас появилось немного, а у нас кашель... И страшно прививаться, и необходимо с другой стороны. В школе наезжают, отказаться нет возможности. Хотя, пока мы лечимся, говорят, что вакцина уже закончилась, так что нам придется ждать следующую партию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре, у нас в поселке, в соседнем доме, умерла малышка около года возраст. После прививки была в реанимации и все таки не спасли ребенка. Никто толком сказать не может от прививки или нет случилось такое несчастье. Но...

я думаю что все же прививки делать нужно. Без них потом не оберетесь проблем в садике, школе. Просто подготавливайтесь и на прививку только здоровыми!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...