1. Конкурс: Лучшая работа месяца АПРЕЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вакцинирование детей

Администратор Аватар для drlivsi
    Записей в дневнике
    15

Exclamation Вакцинирование детей

Сегодня в Одессе умер ребенок сразу после вакцины АКДС. Мы её делали неделю назад...
    Больше никаких вакцин делать не будем! Нафик такое

Наши разработки - хостинг картинок, а также смайлики и открытки. Приглашаем в наш Telegram.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Виктор, а что это за вакцина такая?...
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

Записей в дневнике
    15

коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
    Её всем делают...
    Наши разработки - хостинг картинок, а также смайлики и открытки. Приглашаем в наш Telegram.

Модератор Аватар для Ksiysha
    Записей в дневнике
    5

Это же не первый ребёнок, что умирает после вакцины. Помню в 2010 году, когда своему как раз делала, очень частые случаи были...
    Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Супер-модератор Аватар для Natasya
    Записей в дневнике
    1

Виктор, нельзя рассматривать вакцину, с точки зрения не безопасной, если есть хоть один летальный исход (хотя это очень печально). Ведь ты же не знаешь почему умер тот ребенок после вакцины. Это может быть и не сама вакцина, а хронические заболевания ребенка, которые не учли, когда делали вакцинацию. Если боитесь делать отечественную, есть зарубежный аналог АКДС, называется Инфанрикс. Но подумай сам, ведь когда ребенок вырастит и захочет посмотреть мир, то во многие страны ему доступ будет отказан, из-за того что нет прививок. А во взрослом возрасте такая прививка еще хуже по самочувствию протекает.

spichka1977@yandex.ru
    Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"

Записей в дневнике
    15

Причиной смерти может быть и не вакцина, правильно. А пачка других причин. Но родителям то не легче! По факту - смерть наступила после принятия вакцины. Без нее - ребенок был бы жив. Значит нужно перед принятием вакцин проводить исследование...

Наталья права, смерть могла наступить и не от прививки, хотя при ослабленном состоянии могла и поспособствовать. Если мне память не изменяет, то бывает и такое что ребенок умирает вообще без каких-либо видимых причин. Вообще все это страшно... И еще - от прививок вы отказаться можете, но вот с садом и школой в последующем могут возникнуть проблемы ...

8. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Sem&ra
    Записей в дневнике
    18

Это точно. По сути можно отказаться только от прививок против гриппа. Наличие остальных обязательно при зачислении в школу, садик, иногда даже ВУЗ.
    У нас вроде все прививки прошли более-менее успешно. Но мы очень переживали.

Старожил Аватар для Арвен
    Записей в дневнике
    7

У меня аллергичный ребенок. Когда делали прививки врачи реккомендовали Супрастин (вообщем противоаллергенные) и не одна вакцина в последующем не дала рекции. Даже температуры не было. Так что теперь мы прививок не боимся, готовимся за тридня до прививки и 3 дня после. А до этого как у многих детей на некоторые прививки реакция была.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Нам тоже сднлали уже 4 прививки. Время их "делания" отличается от российского....Нам в ножки кололи. Первый раз температуры не было, во второй под вечер была небольшая, но малыш при этом вёл себя точно так же, как в обычные дни.
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

Старожил Аватар для Улыбка
    Записей в дневнике
    2

Я однажды наблюдала, как папаша привел сопливого ребенка на прививку. И очень настаивал, чтоб прививку обязательно сделали, т.к. цитирую: "он же уже пришел" . Девочка все время капризничала, не исключено, что у нее и без прививки-то после этого похода в поликлинику температура поднялась. Есть же дибилоиды

Модератор Аватар для Ksiysha
    Записей в дневнике
    5

В Одессе у мальчика ставят причину смерти- менингит. И вакцина была импортная , французская. Страшно конечно очень, но я считаю это палкой в двух концах: не известно , что хуже. У нас на Волыни то и дело вспыхивают сейчас заболевания кори , краснухи. А почему? Потому что отказываются от вакцинации. Я боюсь, но делаю. Даю супрастин перед приёмом, после вакцинации - парацетамол. И иду на прививку, чтобы даже намёка на насморк не было. Поэтому и график очень смещён. Нам прививку , которую должны были делать в полтора года - ещё не сделали
    Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Старожил Аватар для Cry

Нам тоже положена прививка ККП (корь, краснуха, паротит), которую в 6 лет делают. Сыну еще в марте должны были ее сделать, но не было в наличии вакцины. Сейчас появилось немного, а у нас кашель... И страшно прививаться, и необходимо с другой стороны. В школе наезжают, отказаться нет возможности. Хотя, пока мы лечимся, говорят, что вакцина уже закончилась, так что нам придется ждать следующую партию...

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

В октябре, у нас в поселке, в соседнем доме, умерла малышка около года возраст. После прививки была в реанимации и все таки не спасли ребенка. Никто толком сказать не может от прививки или нет случилось такое несчастье. Но...
    я думаю что все же прививки делать нужно. Без них потом не оберетесь проблем в садике, школе. Просто подготавливайтесь и на прививку только здоровыми!