Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

По канве я клеточки рисую детскими карандашами для рисования, на которых есть знак, что они легко смываются с рук и одежды. Очень удобно при стирке. С простым карандашом осторожно- не всегда можно удалить эти линии.

моя адреса bashtaqb@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вышиваю без пяльц и станка, хотя и то и другое есть, но мне удобно "на руках". Канву я не расчерчиваю, а прошиваю черной или красной ниткой по 10 клеточек по кругу.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вышивала в последнее время на станке, а вот сейчас пришлось на пяльцах вышивать! Боже как не удобно! Все держишь в руках, вся в напряжении, спина болит( я вшиваю только сидя). Кошмар!!!

Я уже знаю какой подарок надо просить на 8 - марта!!! :-D:-D:-D Маленький подпопный ( извините :-[) станочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже быстро привыкла к станку! Но сейчас вышиваю на пяльца, неудобно, зато можно везде вышивать, где светло :-D

И последнее время стала размечать канву, понравилось приемущество - можно вышивать в любом месте, в любом углу :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось по размеченной канве вышивать! Очень удобно!

Ну я вышиваю в одном месте, у меня есть свой уголок, а там настольная лампа, там хорошо - мой мир, ниточки иголочки... Жалка компьютера не хватает!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, свое рабочее место- это супер! У меня нету :-( А так хотелось бы... Станок стоит рядом с кроватью, со стороны мужа, он все время его задевает, когда спит и когда утром встает :-D Мои коробочки с ниточками лежат где есть место, хорошо что пока умещаются в одном... Ну а с пяльцами я сижу за компьютером, это плюс! Ребенок подрастет, выкинем из нашей комнаты и будет у меня свое рабочее место! *YAHOO**YAHOO**YAHOO*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет своего места для вышивания :-( И станка у меня нет... *WALL* И канву я не размечаю..*NO* Такая вот история))) *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место это сильно звучит! @}->--@}->--@}->-- Так уголок! Маленький, но мой!!!:-D:-D:-D Ниточки, канва, наборы. коробочки с рукоделием, которые сейчас не нужны, стоят на отведенной полке! А полку я для них быстро освободила, хлам выкинула,а все остальное компактно разместила на других полках!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет своего места для вышивания :-( И станка у меня нет... *WALL* И канву я не размечаю..*NO* Такая вот история))) *CRAZY*

 

Любовь не расстраивайся!!@}->--

У меня тоже сразу не чего не было, все постепенно!!! Потихоньку!

Купи станок и место найдется!!! :-) Стол поставишь по другому, диван подвинешь! :-D:-D:-D Был бы станок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет своего места для вышивания :-( И станка у меня нет... *WALL* И канву я не размечаю..*NO* Такая вот история))) *CRAZY*

:-):-):-) ну канву можно всегда успеть разметить, станок тоже реально приобрести, а вот с местом сложнее :-)

Место это сильно звучит! @}->--@}->--@}->-- Так уголок! Маленький, но мой!!!:-D:-D:-D Ниточки, канва, наборы. коробочки с рукоделием, которые сейчас не нужны, стоят на отведенной полке! А полку я для них быстро освободила, хлам выкинула,а все остальное компактно разместила на других полках!!! :-)

Но все равно! У меня тоже не будет МЕСТА, будет уголок, где будет постоянно стоять станочек со стульчиком и рядом все что нужно для этого дела :-):-):-) А хлам я тоже викинула и поставила свои принадлежности :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили))) @}->-- У меня от пяльцев одно время запястье болело, как раз левой руки , которой дежишь их. Потом притерлось вроде)) Но все равно станок хочу, не могу....:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в моём распоряжении две комнаты и лоджия. Но я люблю сидеть на мамином диване, подобрав под себя ноги, и разложить вокруг себя нитки, схемы. Нет ни станка, ни пялец, но я люблю вышивку во все стороны крутить.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болит запястья и немеют пальцы от пялец...

 

Viola, а как же с крестиками быть? ведь они должны смотреть в одну сторону, я как то раз вертела вышувку и получилось так что верхние стежки смотрели в разные стороны. больше я не эксперементирую :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...