Перейти к публикации

Дизайны на крупной канве


Undina

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, на какие дизайны стоит обратить внимание человеку у которого плохое зрение?

Моя мама вышила подушку Вервако, и этой зимой снова хочет что-нибудь вышить. Но снова подушку вышивать не хочет, не интересно уже. Наборы с 14 канвой ей не подходят, слишком мелко. Еще надо чтобы рисунок был напечатан на канве, так как считать крестики она не хочет.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, канва крупная с рисунком (без ниток) продаётся в рукодельных магазинах. Там клеточки как на № 11. Внизу все номера ниток и их количество пропечатано на канве. Но картины как правила такие крупные размером около 60 см и выше

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас крупная канва продается в рулонах в магазинах "Ткани",посмотрите,возможно и у вас есть..А самую крупную видела только в китайских наборах. .И еще. Если мама твоя хочет вышивать по напечатанному рисунку,там,как правило ,канва бывает самая крупная между 14 и 11,чуть крупнее 14.Но рисунок всегда сдвинут,а если что-то стоящее внимания,вообще не разберешь к концу вышивания,т к картинка поистирается от рук и цвета не различить,особенно если много тонов.А схема ,для помощи ,прилагается только у Гаммы.

 

А твоя мама зачем считает крестики.Расчерти ей канву не по 10 ,а по 5 клеток,пронумеруй квадратики со всех сторон ,там вообще бегом находишь место,где нужный цвет.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, у меня бабуля тоже плохо видит. Она попробовала вышить по готовому рисунку - ей категорически не понравилось....Так что я ей купила набор от Риолиса, кажется, с крупной канвой и ей очень понравилось. Конечно, проблемка, если мама не хочет крестики считать, но может, попробовать схему цветную, а ткань расчертить?...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а если твоей маме взять набор или канву №11 и рисовать крестики самой на канве простым карандашом. Я всегда так делаю и видно хорошо что должна вышить и не заморачиваюсь на считание клеточек и крестиков. А схему пускай зачёркивает, где крестики уже вышила. Увеличь фото и будет понятно о чём я говорю;-)

DSC07506.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть новый каталог Панны - там есть значок ОЧКИ и вот что написано

 

некоторые наборы сделаны для людей с ослабленным зрением. Они вышиваются нитками мулине полной пасмой.

 

вот фото наборов images?q=tbn:ANd9GcRsYxnbBAaM1TeEu6akctZK1HhBZXiZfKyjTF4TIsS_PG2LfUon images?q=tbn:ANd9GcTAxR3DS30FvMxjVu8NOhjZO4HN5YyptCb25JqO_0yGpzU5InyK images?q=tbn:ANd9GcTPQIvNJ0EGylC0DKxiJFlHM8BNr0qvvEXn0_kqeq10b1Uk50xi images?q=tbn:ANd9GcT0bkVpQBZ40KrC2p4pRTROOO44C-1WxlDrzDnD6GE4kXTNmAIbjA images?q=tbn:ANd9GcSd5c1zb75dTGZNzKuZWZYe2LBo6FTGfjHB3HyrX7dczdDmHLa0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Насчет разметки спрошу конечно у нее, но она вряд ли одобрит. Возможно тут сыграл бы мой личный пример, но я сама до сих пор не могу решиться на маркер(что то боязно).

Еще предлагала ей ковровую технику, не хочет. Хотела предложить ей вышивку лентами, но посмотрев в сети несколько мастер-классов, что то стала сомневаться.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вообщем итог уменя выходит печальный. С одной стороны я поняла что, маме наверно подойдет всетаки канва-страмин (гобелены). Остальное все что я видела, только рисунок на 14 канве. Маме это очень мелко. Думала купить ей лупу, но не факт что ей удобно будет пользоваться.

Еще она тему задала сложную, только либо цветы, либо натюрморт. Вообщем хочу остановиться наверно все таки на этой: d10404366382l.jpg. Видела канву в реале, типа холста что ли.

Как думаете симпотично получиться в итоге?

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...