Перейти к публикации

DERWENTWATER (Англия)


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

PROD-DWD-COA1-L BLACKBERRY AND BLACKTHORN Coaster Cross Stitch Kit 9.5х9.5см.jpg логотип SEC-DERWENTWATER.jpg PROD-DWD-COA4-L MACKINTOSH COASTERS 1 Cross Stitch Kit 9.5х9.5.jpg

или просто

Derwentwater

 

Что это? или Кто это? Одно название, и почти никаких опознавательных знаков, разве что кроме схем, о которых можно сказать - оригинальны, неповторимы, умиротворяющие, нежные, чуткие, завораживающие своей одновременной легкостью, простотой, и в то же время сложностью исполнения.

Почему одна фирма содержит столько схем, так отличающихся по технике и стилю исолнения?

 

PROD-DWD-BB02- CHAFFINCHES AND BLOSSOM Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-BW04-L ENGLISH ROSE Blackwork kit Аида 16, 24х24см.jpg PROD-DWD-BB04-L GOLDFINCHES AND THISTLES Cross Stitch Kitjpg.jpg

 

Почему?

А посмотрите внимательно на схемы. Одна серия - необыкновенной красоты пейзажи и домики-коттеджи, или даже виллы. Другая серия - блэкворк, Следующая - смешанная техника, и блэкворк, и крестик. А чего стоит серия цветного блэкворка! А какие милые мини-пейзажи! Еще очень необычно и интересно смотрятся картины, вышитые в технике long stitch (длинный стежок) (и еще тут) (прямо-таки набивной гобелен) *THUMBS UP*Пастельные тона и приятная цветовая гамма - я думаю это маленький секрет большой фирмы.:-X

PROD-DWD-LAN05-L WATERSIDE LANE Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-LAN06-LOLD MILL LANE Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-QR02-L STILL WATERS Cross Stitch Kit.jpg

 

PROD-DWD-VE02-L CUMBRIAN VILLAGE Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-VE20-L ROSE TREE COTTAGE Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-VE21-L WARWICKSHIRE VILLAGE Cross Stitch Kit.jpg

 

PROD-DWD-VE22-L WILTSHIRE VILLAGE Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-SD14-L FISHING VILLAGE Surface Embroidery Kit.jpg PROD-DWD-CON08-L LAKESIDE FARM Cross Stitch Kit.jpg

 

PROD-DWD-CB05-L THE VILLAGE - BRIDGE STREET Creative Backstitch kit 22х10.jpg THE VILLAGE - VILLAGE SHOP Creative Backstitch kit.jpg PROD-DWD-CB06-L THE VILLAGE - CHURCH WALK Creative Backstitch kit.jpg

 

PROD-DWD-WIL1-L Wildlife KINGFISHER Cross Stitch Kit.jpg PROD-DWD-SD18-LKESTREL Long Stitch kit.jpg PROD-DWD-WIL3-L Wildlife BARN OWL Cross Stitch Kit.jpg

 

Очень мало информации по этой фирме-производителе схем для вышивания, но кое-что мне все же удалось найти. Многие дизайны для фирмы Derwentwater Designs разработанны Барбарой Томсон.

 

Barbara Thomson Designs.

 

Адрес сайта - http://www.barbarathompson.co.uk/

Сайт и интернет-магазин дизайнера вышивки Барбары Томсон.

 

Барбара – один из ведущих разработчиков схем для вышивания в Англии.

На заглавной странице сайта представлен видеоролик, в котором Барбара представляет свои разработки.

Барбара, в соавторстве с Энн Грин опубликовала две книги по вышивке крестом – «Ваш дом в вышивке крестиком» и «Викторианский дом в вышивке крестом».

 

Барбара разрабатывает дизайны в стиле АртНуво и АртДеко. Дизайны Барбары создаются по мотивам работ таких великих мастеров эпохи АртДеко и АртНуво, как Чарльз Рени Макинтош, Тиффани и Кларис Клиф.

Многие дизайны, разработанные Барбарой Томсон продаются под маркой Derwentwater Designs.

Мне кажется, лаконичные разработки в стиле Тиффани и Макинтош мало кого оставят равнодушным, эти работы будут достойным украшением любого интерьера.

Информация с дружественного

сайта

 

PROD-DWD-MLS11-L AUTUMN COTTAGE Long Stitch Kit.jpg 896315937.jpg PROD-DWD-MLS18-L SUMMER GARDEN Long Stitch Kit.jpg

 

PROD-DWD-CDG23-L MINIATURE MACKINTOSH Long Stitch Card Kit 9х13 овал.jpg PROD-DWD-SD07-LLAKESIDE MORNING Long Stitch kit.jpg PROD-DWD-CDX08-L CHRISTMAS WINDOW Christmas Card Kit 9х13 овал.jpg

 

PROD-DWD-IM303-LAUTUMN OAKS Counted Canvas Kit 11х11см.jpg PROD-DWD-CB10-L DANCING TULIPS Creative Backstitch kit 25,5х19см.jpg PROD-DWD-IM409-L HAWTHORN AND CRAB APPLE Counted Canvas Kit 11х11см.jpg

 

 

тут, тут, тут

И очень интересная статья в блоге Ирины Петренко - здесь

 

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Victorian Bear Christmas Stocking

Brand: Design Works

Fabric Count: 14 Count Aida Fabric

Size: 25 x 43 cm

 

Ksiysha - Процесс

 

Вышивала на аиде 16 нитками ДМС.

 

Ksiysha DW5391 Victorian Bear Новогодний сапожок с мишкой.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

mam65

 

Канва: 14ct Aida

Размеры: 10cm x 10cm (4" x 4") - каждой миниатюрки

 

Сверху: MIN05 Rose Cottage, MIN06 Orchard Cottage

Внизу: MIN08 Poppyfield, MIN07 Brookside

 

minuete.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...