Перейти к публикации

Rogoblen (Румыния)


Рекомендованные сообщения

Rogoblen - Румынский производитель наборов для изготовления гобеленов, компания TopTerraTrade. Использует для создания своих шедевров только натуральные материалы - шерсть, хлопок, шелк, вискозу. Большой ассортимент наборов для изготовления гобеленов, предлагаемый этой компанией, включает работы различной стилистической направленности - от сложнейших репродукций старинных шедевров до современных панно, созданных по эскизам известных дизайнеров. Качество изделий, выполненных в столь сложной и трудоемкой технике, Вы оцените сами, а результат превзойдет Ваши ожидания.

 

Альпийский пейзаж (6.25).jpg Стрекозка (1.28).jpg Собирание цветов (6.19).jpg

 

Особенность румынских гобеленов составляют специальные нитки, которые производятся непосредственно в Румынии и благодаря которым самостоятельный подбор под чудом раздобытую схему не будет отвечать цветовому решению производителя. Не менее важная составляющая румынского гобелена – это специальная ткань, больше напоминающая мелкую жёсткую сетку, которая размечена для удобства на квадраты по 10 крестиков.

 

Iubire de mai.jpg Сирена (2.76).jpg Восход солнца (6.11).jpg Индейская любовь (4.28).jpg Дети, идите ко мне! (3.23).jpg

 

Вышивать гобелены рекомендуется так, как это указано в инструкции – гобеленовым швом. Эту технику довольно просто освоить и процесс вышивки движется несколько быстрее, чем вышивая счётным крестом. При вышивке этим способом ткань нужно натянуть на основу – раму, которая предотвратит перекос ткани при вышивке гобелена.

 

 

еще тут, тут, тут

 

Muza toamnei.jpg Аллегория (2.07).jpg Видение (2.10).jpg Материнская любовь (2.81).jpg

 

Тишина в раю (6.85).jpg Лети, моя душа (2.65).jpg Золотая осень (6.88).jpg

 

Секретный уголок (6.96).jpg Божьи террасы (6.45).jpg

 

 

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...