Перейти к публикации

Сейчас на пяльцах у Парани


Рекомендованные сообщения

Решила тоже показать то, над чем сейчас работаю

 

Это частичная вышивка бисером от Радуги бисера. Размер 20х23, 9 цветов. То, что должно получиться, в общем видно.

36cd1e450d2ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, привет! Молодец что решилась на открытие темы!!!@}->--

очень милый наборчик! расскажи подробнее о качестве бисера и вообще как шьётся?

а бисер нашивается в какие определенные разметочные крестики как у Дименшн?) или как получится? поделись своими впечатлениями от наборчика.:-) а может какие то свои наработки уже появились для облегчения процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Бисер- моя давняя любовь. Чем больше с ним имею дело, тем больше в него влюбляюсь.

Наборчик этот - в общем-то отдыхалочка от серьёзных работ. Обычно у меня в работе вышивка крестиком и вышивка бисером. Вот после недавно законченной иконы свт.Петра и Февронии и решила в порядке отдыха отшить этих бабочек. Улететь они должны очень далеко - в Иерусалим. Но нескоро.

Во всех готовых бисерных наборах, с которыми я имела дело, схема вышивки - намеченные ряды на канве. Бисер принято шить по диагонали и рядами. Лучше всего - сверху вниз. Правда, я иногда это нарушаю - когда надоедают длинные ряды, хочется побыстрее увидеть отшитый кусочек, тогда могу шить столбиками. Или когда не одинаковой длины ряды, как на иконах, а вот как здесь - разной. Ну и, конечно, тогда, когда шью подбором по картинке ( печатному кресту обычно).

Бисер у Кроше, Абрис Арт, Радуги бисера хороший. Почти всегда остаётся ( вот только в Ностальгии от Абрис Арт нескольких цветов в конце не хватило). А вот у Царьграда хотя и ассортимент большой, и дизайн икон красивый, и цена подходящая, но бисер неважный, некалиброванный, и даже могут не вложить все нужные цвета. Поэтому я отшила от этой фирмы только одну икону - св.Татианы, и больше не покупаю, хотя, повторяю, всё остальное у них вроде бы хорошо.

Для подбора сейчас предпочитаю чешский бисер. Раньше шила более дешёвым, тайваньским и т.п. Но он, конечно, по качеству хуже. Впрочем, для отделки на пайетках вполне годится, его всё равно там почти не видно.

Для облегчения процесса какие-то мелкие наработки, наверное, есть. Своя организация, свои предпочтения, способ держать иголку, способ прикреплять работу на раму ( на пяльцах ведь не будешь шить, гладить потом нельзя) и т.п. Но не думаю, что эти нюансы очень эксклюзивные - всякий, кто шил бисером, также имеет свои способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня. теперь буду знать с какой фирмой лучше не иметь дела...:-)

А я пока только получила опыт работы с ЧМ... и очень осталась не довольна вложенной канвой и качеством бисера - заявленного как Чешский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием темки!!! @}->--

Скоро и другие работы появятся, буду ждать. ;-)

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна поздравляю с открытием своей темы! Бабочки замечательные! А когда я заглянула в альбом, дар речи потеряла иконы восхитительные! (хотя я к ним и равнодушно отшусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

С открытием темы@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули. Отчитываюсь - Рандеву закончила. Теперь буду ставить в процессы бисером какую-то более серьёзную работу.

efa1fb008685t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и бабочки готовы!!! Молодец!!! *THUMBS UP*

теперь главное что бы оформление было удачным. и подчеркнуть именно бисер а не распечатку на ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...