Перейти к публикации

Игра "МАКСИ" - командная ОБСУЖДЕНИЕ


Рекомендованные сообщения

Написала название, если нужно - исправлю на более правильное.

Организатор ПАРАНЯ.

 

Основные моменты:

Вариант правил игры МАКСИ

 

1.В чемпионате участвуют команды вишивальшиц. Количество участников команды - от 3 до 5. Количество команд не ограничено.

2.В каждой команде выбирается капитан (самовыдвижение возможно)

3.Чемпионаты могут быть сезонными (зима, весна, лето, осень). Каждый сезон может выявляться чемпион.

4.Участники команд (в том числе и капитаны) в течение недели вышивают свои процессы. В качестве первоначальных процессов могут быть взяты любые - те, что сейчас в работе, новые, долгострои и т.д. С понедельника по субботу участники команды скидывают свои отчёты на почту капитану, тот в субботу высылает командный отчёт судье (то есть отчёты всех участников команды в одном сообщении), а судья в воскреенье вывешивает общий отчет за неделю.

5.Недельная норма вышивки - 250 крестиков (бисеринок) или 500 полукрестов

6.Перед началом чемпионата участники команды на почту скидывают то, что сшито в том процессе, с которым участник будет играть в чемпионате и капитан в первый день чемпионата показывает все процессы команды в одном сообщении. Если это новый процесс, то грузим картинку.

7.После того, как все отчитались, командам начисляются очки или баллы (кому как больше нравится). При неравенстве участников в командах, за каждого "несущестующего" более малочисленные команды получают 1 балл. Все баллы суммируются в течение всего чемпионата. Чемпионом становится команда с наибольшим количество баллов.

 

При равенстве баллов выше ставится та команда, где меньше участников.

При равенстве этого показателя - с наибольшим количеством отчётов.

При равенстве - с меньшим числом "неотчётов".

При равенстве всех этих показателей, обе команды объявляются чемпионами, а участникам - почёт, респект и уважуха.

 

8.Начисление бонусов. За каждые 100 крестиков и бисеринок (200 полукрестиков) сверх нормы, сшитые участником за неделю, начисляем 1 балл.

9.Исключения из команд неотчитавшихся участников НЕ БУДЕТ!

10.Если у кого возникнет форс-мажор, тот просто не отчитывается. Пропуска этапов в праздники НЕ БУДЕТ! В случае отсутствия капитана командные отчёты выставляет один из участников команды(ассистент или кто-то ещё).

 

Все вопросы по игре задаем здесь.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сразу куча вопросов к ПАРАНЕ по игре.

 

Написала название, если нужно - исправлю на более правильное.

Организатор ПАРАНЯ.

Вариант правил игры МАКСИ

...

4.... С понедельника по субботу участники команды скидывают свои отчёты на почту капитану, тот в субботу высылает командный отчёт судье (то есть отчёты всех участников команды в одном сообщении), а судья в воскреенье вывешивает общий отчет за неделю. ...

 

Вопросы:

- С понедельника по субботу участники вышивают, скидывают отчет. А дальше? В воскресенье если кто вышивает - не считать? или считать, но отчет высылать также начиная с понедельника?

- А отчет каждый день или в любое время в течение недели?

- А как считать крестики и подтверждать их? Обводить (выделять на схеме), обводить на фото или еще как?

 

Так... что-то вчера у меня было больше вопросов, а счаснемогу все собрать в кучу...:-[

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла разъяснения к подобной игре.

1. Раз в неделю все участники команды высылают своему капитану отчет за неделю о вышитой работе. Т.е. сколько вышито с начала игры до первого отчета, и в дальнейшем сколько вышить от отчета к отчету, и не важно вышивали вы каждый день или нет.

Отчет выглядит следующим образом:

Ник «хомячка» - количество вышитых крестиков - фото работы (было) – фото работы (вышито за прошедшую неделю) Отчет без фотографий приниматься не будет.

Капитан команды собирает все отчеты команды включая свой и подает его соответствующей теме.

2. Необходимо будет создать отдельную тему для отчетов капитанов, куда они смогут выкладывать командные отчеты, а все остальные обсуждения должны быть в отдельной теме по игре.

3. В случае пропуска каким-то из членов команды отчета капитан команды обязан об этом написать в отчете. Крестики, которые вы вышивали, но не подали в текущем отчете - Вам будут засчитаны в следующем отчете, например: на текущей неделе Вами было вышито 400 крестиков, но вы по каким-то причинам не смогли подать еженедельный отчет своему капитану - вы можете свои вышитые на прошлой крестики приплюсовать к новому отчету. Так же само вы поступаете в случае, если вы вышили например 573 крестика за неделю. Правильнее будет подать в отчет 500 крестиков, а оставшиеся 73 крестика перенести на следующий отчет!

4. Если в течении недели участник закончил свою заявленную работу и начал другую, его отчет в таком случае должен выглядеть так: ник участника - общее количество вышитых за неделю крестиков(полукрестиков, бисеринок) - фото того, что было - фото готовой работы - фото новой работы - подпись "работа с нуля" (если новая работа начинается не "с нуля" - фото того, что уже было вышито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть выбран один определенный день для отчетов капитанов и соответственно участники команды должны прислать свои отчеты капитану заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, отвечаю по порядку.

Т.к. отчитываются за неделю, то и считать нужно за неделю. Например: договорились отчитываться с субботы по субботу (можно и по любым другим дням, важно, что срок - неделя). Тогда капитану скидывают в личку свои отчеты ( первый раз -фото - начальный этап,потом фото с вновь отшитым + кол-во отшитого) либо вечером в пятницу, либо в субботу до обеда. А капитан скидывает судье либо вечером в субботу, либо до обеда в воскресенье. Тогда общий отчет команд появится на сайте вечером в воскресенье.

Естественно, крестики (бисеринки), отшитые сразу после отчёта, попадают в следующий отчёт.Бывает, что человек куда-то уезжает или знает, что ему какое-то время будет некогда. Тогда, конечно, он может свой отчёт сбросить в любое удобное для себя время ( но до отчётного дня!) - хоть в понедельник, к примеру. И этот отчёт его попадёт в следующий отчёт всей команды.

Как показывать отшитое и как считать? Показывать просто фото. Ведь обычно видно, как изменилась работа, что нового появилось и сколько. Считает же сама участница.

Я сама напрягалась, переживая, как буду считать свои крестики-бусинки. Но очень быстро втянулась. Крестики считаю десятками ( кто работал в библиотеке, знает эти квадратики и дуги), бумажка с ручкой всегда лежит рядом. А бисеринки наловчилась считать аж сотнями. Просто шью и считаю : "раз-два-три...". Это если вышивка бисером частичная или участками. А бывает - большие участки шьются стройными одинаковыми рядами. Тогда и считать нечего: один ряд сосчитал, сколько там бисеринок, и потом только ряды считай.

Как доказать количество отшитого? Ну, это дело совести. Собственно, зачем здесь врать? Самим будет неинтересно. Фоткаем начало работы или тот этап, с которого работа встала в МАКСИ - и через неделю фоткаем снова. Кол-во отшитого можно вставлять в превьюшку вместо "Увеличить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Видела подобную игру на соседнем форуме, очень всё бойко и шустро было. Настоящее соревнование между командами. А у нас обсуждение закрыто? Почему то больше ни одного комментария с 12 августа...

Или желающих так и не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела подобную игру на соседнем форуме, очень всё бойко и шустро было. Настоящее соревнование между командами. А у нас обсуждение закрыто? Почему то больше ни одного комментария с 12 августа...

Или желающих так и не нашлось?

 

Я бы хотела поучаствовать, но я не бойкая, и по несколько дней подряд бывает нет возможности и сил прикоснуться к вышивке, и тем более каждый раз ее фотать. Как говориться - и хочется и колется...:-[

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы хотела. Мне понравилась игра. Но не могу гарантировать постоянные отчёты. Я по жизни человек ответственный, но если ребятёнок не даст, то не вышью много. А раз команда - то подводить не хочется...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела поучаствовать, но я не бойкая, и по несколько дней подряд бывает нет возможности и сил прикоснуться к вышивке, и тем более каждый раз ее фотать. Как говориться - и хочется и колется...:-[

Ну так хочется!..... но если команды при равном количестве участников соберутся неравномерно (в одной - те, кто вышивает помного и каждый день, а вдругой - кто помалу и наскоками) - то играть будет не интересно... все равно уже изначально вторая команда не поспеет за первой.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сначала попробовать парами, я думаю, тем более что нас не так много. Так больше шансов равномерно распределится. Ну и при записи предупреждать, кто может много вышить, а кто нет. Я вот работаю и много шить по определению не могу, а кто-то может.

Конечно, когда команды равны соревноваться намного интереснее.

Так как там нет привязки к конкретным работам, то думаю, что можно запустить пробный раунд на месяц, т.е. на четыре отчета.

Подвести промежуточный итог и если понравится, то дабавить участников, команд и запустить заново. Можно прямо с теми же работами.

Я готова организовывать или помогать организовывать:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно. Только действительно страшно команду подвести :-[

И еще, я например не могу крестики считать, меня это очень раздражает :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сыграла. Тем более что уже попробовала на другом форуме. Вышивка так продвигается быстрее. А отчет сделать один раз в неделю не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудно) Нас уже пятеро*YAHOO*

 

А чтоб не считать, когда вышиваешь я, например, пользовалась цветными карандашами.

Распечатываю схему и вышитые крестики закрашиваю красным карандашом. Потом считаю. В следующий раз закрашиваю желтым карандашом, чтоб не путаться, потом зеленым и т.д.

Можно маркерами пользоваться офисными, но там оттенков мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудно) Нас уже пятеро*YAHOO*

 

А чтоб не считать, когда вышиваешь я, например, пользовалась цветными карандашами.

Распечатываю схему и вышитые крестики закрашиваю красным карандашом. Потом считаю. В следующий раз закрашиваю желтым карандашом, чтоб не путаться, потом зеленым и т.д.

Можно маркерами пользоваться офисными, но там оттенков мало))

 

О! я тоже иногда так делаю.... очень удобно.;-)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...