Перейти к публикации

Lavander&Lace


Аннулька

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Давайте обсуждать в этой теме детали и своеобразие этой фирмы. Там используются много разных ниток и бисера. Расскажите кто вышивал или видел и читал об этих работах. Какая техника используется? Я вблизи видела отшив: лицо и руки вышиты (как мне показалось) петит поинтом. Крестики очень маленькие. Но когда я просмотрела на схему там не сказано нечего о петит поинте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела схему, которую я собираюсь вышить, так там написано, что вышивать крестом ниткой в 2 сложения через 2 нитки ткани (ткань лён 28 каунта), а лицо - в 1 нитку через одну нитку ткани. Просто вышивальщицы наверное для более плавной картинки на лице и руках используют не крест, а петит

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шила "In the Arms of an Angel"

в схеме для лица и руки было данно 2 варианта, или обычным крестом или петитом. Я посмотрела, в схеме только написанно что это вариант 1 через 1 нитку, я так поняла что это крестиком - так и отшила

90550--41624170-200-u63329.jpg 90550--41624181-200-ue68ab.jpg 90550--41624186-200-u84c7c.jpg

Вобще мне шить по этому дизайну очень понравилось. Не совсем согласна с цветами на лице и руке, но решила на первый раз ничего не менять. Зато неудачные цвета на коже с лихвой компенсируються прорботанностью платья! Шить одежду было сплошным удовольствием!

Шила я на 28 равномерке, поэтому бисер брала обычный и немного других цветов. По схеме младенец щавернул в одеяльце с голубым бисером, я меняла на золотистый.

В схеме был приведен вариант спины девушки без крыльев. И вся схема прекрасно проработанна.

Я осталась в восторге, буду обязательно шить еще что-нибудь из их дизайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, видела твои работы на соседнем форуме. И ангела этого рассмотрела. У меня в ближайших планах вот такая фея от Lavander&Lace

ll41-fairydreams.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я уже тоже посмотрела твою работу в альбоме. Мне очень понравилось. Вообще мне нравятся такие как бы ажурные и кружевные работы (они у меня такую ассоциацию вызывают). А ты в работе не употребляла нитки Needlepaint? И каким бисером вышивала?

Я тоже похвастаюсь и расскажу что хочу вышить

Celtic Spring.0.jpg

Вообще хочу всю серию вышить, но посмотрим, далеко забегать не буду;-)

На счет петита, а не нашла у себя в схеме, может вы посмотрите:-[

Celtic Spring.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное именно в этой схеме не предусмотрен петит, а вышивальщицы сами переделывают схему крестика под петит. Вот в моей схеме сразу лицо сделано ещё в петите

fairydreams_chart2.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Да, вот в твоей схеме петит предусмотрен: в каждой клеточки по 4 символа. Я рассмотрела свою схему, там такого вроде нет. Ну я еще поспрашиваю, поищу информацию, а потом время придет ее вышивать и я решу что к чему :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, в твоей схеме нет петита, сколько я видела отшивов все были обычным крестом. Мне кажеться может и не стоит?

К стати классный дизайн, мне вся серия супер нравиться *THUMBS UP*

 

Ksiysha, мне этот дизайн тоже очень нравиться

 

Я планирую когда нибудь вышить вот эти

90550--46898029-h200-u49340.jpg 90550--46898065-h200-ucc8c3.jpg 90550--46898066-h200-uc5329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Скажу по секрету я так и собираюсь;-) и наверное обычным крестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, обожаю эту серию, особенно мне, как и тебе, Кельтская Весна нравится. Отшивы у нее вроде без петита. Такая красота получается!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Оль, а вышивать не собираешься? Я как увидела сразу влюбилась, они как бы волшебные. Я нашла этот отшив в интернете (канва должна быть другого цвета)

DSCF4030.jpg

вблизи мне показалось что крестики на лице очень мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а вышивать не собираешься? Я как увидела сразу влюбилась, они как бы волшебные. Я нашла этот отшив в интернете (канва должна быть другого цвета)

[ATTACH=CONFIG]66311[/ATTACH]

вблизи мне показалось что крестики на лице очень мелкие

 

Да... Я по семейным обстоятельствам почти уже не вышиваю. Дети забирают все мое время.8-)

Мне и правда показалось, что тут петит на лице. А знаешь, слышала, что люди сами делали схемы петита, если хотелось поизящнее личико. Да что там собственно делать - увеличить и расчертить каждый крестик на четыре, там вроде писали. У Люсиль, по-моему, читала об этом.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Первую обычным крестом вышью а дальше видно будет.

Дети это такая радость а вышивка всегда успеется@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Рассматривая схему увидела что рядом с номера одного из ниток стоит цифра. На сколько я поняла это количество мотков которое будет нужно. Правильно?

Celtic Spring.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...