Перейти к публикации

Подготовка к работе


Рекомендованные сообщения

готовим рабочее место, и саму канву к началу вышивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первые за много лет задалась вопросом - Обработка краев канвы!

полазила гуглу, вот что навещал:

"В большинстве случаев ткань, которую вы намерены использовать для вышивки необходимо подготовить к работе. В первую очередь тщательно прогладьте и убедитесь, что отсутствуют какие-либо дефекты. Гладить нужно паровым утюгом, либо через влажную салфетку. Это делается для того, чтобы ткань дала усадку. Можно пренебречь этим советом, но тогда вы рискуете получить севшую ткань уже под готовыми крестиками. Далее необходимо обработать края канвы. Это можно сделать самыми различными способами. Например, обработать края обычной зигзагообразной строчкой на швейной машине, либо обметать на оверлоке. Можно рискнуть и закрепить края клеем, но при этом нельзя быть уверенным, что входящие в его состав химические компоненты не оставят потом нежелательных следов. При таком способе, как минимум, нужно использовать специальный клей."

021.gif

источник http://needlecraft.ru/site/cross_stitch_01.htm#

 

Может кто поделиться своими способами борьбы с расползающимися краями *THUMBS UP* а то эти как-то не радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую проги и таблицы перевода нитей в бумажном носители, не всегда имеются под рукой, ну на работу же мы их не таскаем :-D но интернет в большенстве своем имеется, поэтому предлагаю ссылочку на сайт с автоматическим переводом нитей http://round-robin.ru/color_table.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама края обрабатываю, если работа большая и требует большого времени на вышивку, а если маленькая то нет.

Насчет усадки не знаю, никогда не гладила перед вышивкой и никогда не портился рисунок после стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама края обрабатываю, если работа большая и требует большого времени на вышивку, а если маленькая то нет.

Насчет усадки не знаю, никогда не гладила перед вышивкой и никогда не портился рисунок после стирки.

 

а как обрамляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу тема уже была. Я если не лень достать машинку, то обрабатываю зиг-загом, но в основном клеем ПВА, даже если и останутся следы, то они же с краю и завернуться при оформлении. Зато быстро.;-):-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном использую ПВА, а если совсем не терпится начать вышивать и лень ждать, пока клей высохнет, то в дело идёт обыкновенный скотч *THUMBS UP*

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном использую ПВА, а если совсем не терпится начать вышивать и лень ждать, пока клей высохнет, то в дело идёт обыкновенный скотч *THUMBS UP*
как опыт показал - скотч отклеивается :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я делаю оверлок руками. Швейная машинка обычно в шкафу лежит и тяжело доставать молодой девушке а мужчины дома ленятся помогать :-\

Канву глажу перед началом вышивки чтоб сгибов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном использую ПВА, а если совсем не терпится начать вышивать и лень ждать, пока клей высохнет, то в дело идёт обыкновенный скотч *THUMBS UP*
Скотч конечно быстро, но у кого чувствительная кожа- не подходит. Постоянно попадает по руке и в тех местах потом бывают огромные красные пятна :( они конечно потом проходят, но все равно не приятно. Так же от скотча не оч хорошего качества на ткани потом может остаться клей, а он плохо отстирывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я хочу похвастать своей идеей, купила я маркер для канвы который исчезает, а он оказался бракованный и сразу исчезал, но я нашла ему применение, теперь я им закрашиваю то что я вышила, (вышиваю методом парковка), через некоторое время маркер исчезает и схема остается чистой, до этого отмечала просто маркером и от того что все было зачеркнуто, бек стало не видно где делать, а теперь красота.

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу похвастать своей идеей, купила я маркер для канвы который исчезает, а он оказался бракованный и сразу исчезал, но я нашла ему применение, теперь я им закрашиваю то что я вышила, (вышиваю методом парковка), через некоторое время маркер исчезает и схема остается чистой, до этого отмечала просто маркером и от того что все было зачеркнуто, бек стало не видно где делать, а теперь красота.

 

Отличный выход, просто класс! *THUMBS UP*:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...