Перейти к публикации

Петит поинт


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, подскажите пожалуйста как вышивать петит поинтом на канве равномерного плетения?

Если вышивать через одну нить какой стежок это получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

на сколько я знаю, петит поинт это маленькие полукрестики, типа как 1\4 крестика, т.е. на месте одного крестика получается 4 полукрестика, на равномерке их вышивать самое оно, т.к. не придется прокалывать центр канвы, как в случае с Аидой. да, получается через 1 нить канвы. еще читала, что их надо вышивать как и гобеленовый, т.е. с косой изнанкой, а не вертикальной, это обеспечит плотность и избавит от перекосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала что это полный крестик но через одну нить.. тоесть 4 крестика вместо одного, хотя я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
А я всегда думала что это полный крестик но через одну нить.. тоесть 4 крестика вместо одного, хотя я могу ошибаться

когда именно 4 крестика через одну нить, то называется петит ститч (по крайней мере в программе РМ так), а если петит поинт, то полукрестики, точнее гобеленовый, но маленький...как то так*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
когда именно 4 крестика через одну нить, то называется петит ститч (по крайней мере в программе РМ так), а если поит, то полукрестики, точнее гобеленовый, то маленький...как то так*SCRATCH*

 

То есть петит поинт это полукрест?*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицевой стороне - да, а изнанка у петита , вышитого гобеленовым стежком, и у петита , вышитого обыкновенным полукрестом, - разная

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
То есть петит поинт это полукрест?*SCRATCH*

ну на лицивой стороне да, только маленький, половинка. я конечно тот еще ХУДОжник:-D вот что в пэинте намалевала 68a565786c1ft.jpg

1 - это крестик

2 - петит ститч

3 - петит поинт

его рекомендуют вышивать так же, как и гобеленовый 805013164fbct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом же писала, что Саша ответила ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения, оказываеться я все время не тем швом шила :) Век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

У меня видима глюки, писали полукрест, а я читала крест *JOKINGLY*

Надо будет попробовать как нибудь. А работа вышитая петитом лучше выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Нежнее, переходы цветов более плавные. В моих русалках можеш посмотреть

IMG_3978.jpg

IMG_3976.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Даже стежков не видно =-O Здорова получилось, я раньше не обратила внимания. А изнанка у тебя гобеленовым стежком вышита да?

Я так понимаю расход ниток будет чуть больше при петите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я сейчас уже начитанная немного :-D, а когда русалок вышивала - полукрестом шила через одну нитку. А показала для примера, лицевая сторона одинаковая...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...