Перейти к публикации

Ровная поверхность вышивки: оптический обман?


Рекомендованные сообщения

Девочки, дорогие, поделитесь опытом *HELP**HELP**HELP**HELP*

У меня первый опыт сложной вышивки разными стежками в разное сложение нитей (например полукрест в 5 нитей вперемешку с крестом в 2). Скажите, пожалуйста, можно добиться в таком случае ровной лицевой поверхности? Я вышиваю аккуратно, слежу за натяжением нити, больших протяжек не допускаю. Если провести рукой по поверхности, она неровная местами, а выглядит ровно. Или это в процессе работы допустимо, а после стирки разровняется?

У вас на фото поверхность как отглаженная, ей-Богу.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она и есть отглаженная (на законченных картинках,конечно):-)

А по сути вопроса-главное ничего не бойся,

все получиться.Постирается,погладится и засверкает)));-)

А фоток почему не выложила,интересно же полюбоваться))):-[

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас тоже вышиваю полукрестом с разным вложением нитей, так наоборот нравится, что полукрестики все по разному ложатся. Работа смотрится объемной. А вот с заглаживанием я не усердствую. Не люблю работу делать плоской. Глажу обычно с изнанки и на махровом полотенце, чтоб крестики оставались объемными

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, успокоили :-) я уже то думала, что дело в закреплении нитей на изнанке, то грешила все-таки на натяжение нити и на провисание по бокам ткани.

Полина, пока особо фотографировать нечего, но первое фото процесса у меня в этой теме В принципе, там и запечатлен "проблемный" участок))

Аня, мне тоже нравится, что крестики по-разному ложатся и дают интересный эффект, но ощущение ям на ощупь как-то меня смутило)) вот сейчас вышиваю тропинку крестом в 2 нити разными цветами - так это же другое дело - все однородное, ровненькое, как мне и привычно)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фишка Дима как раз и есть в том, что поверхность вышивки приобретает разный обьем в нужных местах :-)

Вышивай и ничего не бойся - в готовом изделии все будет просто супер *THUMBS UP*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что в конечном результате будет то, что надо. Когда лёву вышивала, столько переходов было, так еще и смешание цветов и крестики в 4 нитки смешанные, думала, ну зачем?... А когда вышила уже участок, где все заметно стало, то поняла, что именно этот об"ём и дает реальную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...