Перейти к публикации

Вяжем на заказ - делимся опытом, рассчитываем цены


маруня

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу предложить вашему внимаю вязаные вещи, которые у меня заказали, но не выкупили*NO*.

Если кого-то что-то заитересует, то о стоимости можно договориться!:-[ А еще, я могу связать для ваших деток на заказ!:-)

 

Комплект комбинезон+жакет. Состав: акрил 92%, метанит 8%. Размер 68.

c63eb2104448t.jpg 89ada091342bt.jpg 1e1e43b11060t.jpg

 

Пледик детский. Размер 93см*82см. Состав: 50% акрил, 50% шерсть.

356d69434128t.jpg 26d984e4fff4t.jpg 4059a3441039t.jpg

 

Пледик детский. Размер 97см*85см, состав: акрил 50%, шерсть 50%

1c720820631dt.jpg 1a2137bd2ad0t.jpg 67875d096233t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же так? некрасиво заказы делать и не забирать =-O

в следующий раз бери или оплату сразу, или задаток, или нитки пусть сами берут...

У меня был подобный инцендент. Правда деньги на пряжу клиентка давала. Но работу забирать и платить отказалась. Потребовала деньги назад.

На что я ответила - Я свою работу выполнила честно! И хочу получить за нее оплату. Деньги за пряжу я тебе верну, как только продамк остюмчик. (оставить себе не могла, так как вязалка была на девочку, а у нас их просто нет)

Ей ничего не оставалось делать, как согласится. Костюм у меня забрали через несколько дней и деньги за пряжу я вернула по чеку. Но это стало хорошим уроком...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, у меня не все так плохо! Мне за пряжу заплатили, а вот за работу нет и вещи остались при мне. А у меня в семье, да и у родственников, одни мальчики и девочек даже не намечается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, а чем мотивируют отказа горе-заказчики?

В моем случае вещи заказывались для перепродажи, а спроса нет, поэтому и отказались выкупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня так получилось. Я в Доме ребенка работала сутками, и на вечер всегда брала с собой вязание :-) Вот одна у нас увидела и захотелось ей внучке костюмчик. Договорились о цене ( у меня обычный расчет, только метраж стоил тогда дешевле)

Я говорю - мне нужет рост ребенка и обхват груди, длина рукавчиков и штанишек.

Она - Да вот как Юрик она у нас. (показывает на ребенка в группе)

Я - всеже померяйте. Хотя бы по вещичкам...

через 3 дня она мне говорит длину рукавчиков и обхват груди, дескать померяла по кофточке. Длину штанов - нет, и рост тоже нет.

Я - позвоните сыну или невестке и узнайте рост.

Она - да я говорю же, как Юрик! Аня, вяжи! Я же знаю какой у нас ребенок и без замеров!

Хорошо, замерила рост Юрика. Связала. А костюмчик-то большой оказался =-O Она потом - у нас девочка миниатюрная...

Я тогда аж рассмеялась, девчонки (свидетелями быливсего нашего разговора) тоже - ну как же ты так могла замерить? Оказалось что по кофточке она померила на... работе!

вот так вот...

И главное, говорит мне - Ты, Аня, мне деньги за пряжу верни!

Я - Ну и как я вам их верну? Мне этот костюм без надобности, потому что просто некому его даже подарить! Ждите когда продам, тогда и верну вам деньги! Косяк полностью ваш, а отдавать вам за так я тоже не собираюсь :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бывают же люди странные, нет бы определится, так нет, надо голову людям морочить %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно почему деньги за пряжу просят вернуть =-O Ведь вещь связана, это они не хотят ее брать. Я бы если отказалась, то и за пряжу бы не просила

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне другое не понятно, ладно бы костюмчик мал оказался, так ведь девочка же вырастет, и костюмчик подойдет. Что-то мне подсказывает, что она голову морочит ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нехорошо. Человек работу выполнил, а если тебе уже не надо, то это твои проблемы куда ты его денешь. А то детский сад какой-то получается: то надо, то не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вовремя тема пошла. Мне сегодня предложили связать свитер. Расскажите, пожалуйста как считать цену работы. Она для деток и для взрослых различается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианна, я считаю так.

цена изделия = (а*в)+с+д+%

а - метраж нити

в - цена одного метра - это величина переменная - мерт нити может стоить и 1 руб, и 2 и 5...

с - материалы

д - время на сборку и тд

% - это процент усложнения - например очень сложный узор, или есть какое украшение (напр. вышивка лентами), или за большой размер (кажется уже свыше 48-50р)...

 

Пример. Я сейчас вяжу комплект на малыша р 50/56.

а - уходит 2 мотка пряжи 100 грх400 м, т.е общее 800 метров

в - цена за метр, ну допустим, 2 руб

с - моток пряжи 95 руб, итого 2х95=190р

- пуговки - 20 р, ленточки - 25 р

 

считаем (800*2)+(190+20+25) = 1600+235=1835р

То есть цена будет - 1835 рублей

 

Это расчет любого изделия - хоть детского, хоть взрослого.

Чаще всего время на сборку я не учитываю.

Про % указала уже за что берется - обычно это величина до 30%

 

Кстати - из 200гр пряжи в этом комплекте получается - кофточка, штанишки недлинные, шапочка, пинетки и футболочка. Еще не довязан полностью, но чую что нитки возможно остануться и будет еще что-то (может еще пинетки, а может игрушка)

 

как считает Маруня, я не знаю. Думаю что Ира напишет свой вариант, а может он у нее такой же. Но вообще - это общепринятый вариант расчета. У нас и в ателье на заказ тоже так считают

Вот разницав цене метра может отличатся - если зарплаты большие, то и берут за него больше. А если зарплаты в регионе маленькие, то тут уж и цена метра меньше.

1,5-2 р - сейчас оптимальный вариант. По крайней мере у нас :)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я хочу себе вязанное платье, сколько будет стоит работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...