Перейти к публикации

органайзеры


Рекомендованные сообщения

а я поменяла кардинально свои органайзеры (заодно и хранение). раньше я всё перематывала на бобинки, раскладывала по номерам в коробочки. для процесса отбирала ниточки и шила.

 

но потом у нас же на форуме девочки написали об интересном решении (изначально оно взято от сюда , кто из наших девочек писал на форуме не помню(( извините :-[ но благодарна так же и ей@}->--)

 

вначале я сделала так: в одну бумажку, потом пакетик. но потом у меня закончились пакетики и я попробовала два раза завернуть в бумажку. и мне понравилось. а ещё оказалось, что у меня в свободном доступе много блокнотиков, ктр по размеру как раз 1/4 листа А4, так что и резать даже не надо

потом ставлю их в коробочки, сортирую по номерам (по сотням). и всё это хранится на тележке на колёсиках

 

мне очень нравится, удобно. хотя может не так и красиво;-)

А можно поподробнее о органайзере?Что то я не совсем понимаю,как сделано,закреплено и ниточки как там .

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, идея не моя

 

вот хороший МК, сообщение 1124, по нему и делала

 

там далее по теме ещё можно почитать, мы немного обсуждали:-[

 

мне очень нравится такая система

 

а вот тут ещё девочка модернизировала (последнее сообщение)

IMG_7712.jpg

IMG_7713.jpg

IMG_7714.jpg

IMG_7715.jpg

IMG_7716.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

580497fd42418.jpeg 5804983c18966.jpeg

 

Станок самодельный. Изготовили муж и сын по моему заказу ( нарисовала, что бы хотела) В строительном магазине купили балясины для ножек, бруски и мебельный щит для столика. Чтобы ножки укрепить, тонкие черенки (для граблей), они же пошли на изготовление рамы. Изготовили мне еще и диванный станок, но мне на этом удобнее вышивать.

Ирина, какие молодцы ваши родные! Такой станочек для вас сделали! Мне кажется, что он очень удобен в работе , а идея совместить станок со столом просто великолепна! Это просто такой вариант 2в1- все в максимальной доступности вытянутой руки... Очень органично вписался и в интерьер вашей комнаты этот станок- такой насыщенный богатый цвет стал у дерева! Просто одни похвальные эпитеты в адрес вашего мужа и сына, умницы они!

Несколько раз уже заходила на страничку и любовалась вашим замечательным станочком, так он мне понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, какие молодцы ваши родные! Такой станочек для вас сделали! Мне кажется, что он очень удобен в работе , а идея совместить станок со столом просто великолепна! Это просто такой вариант 2в1- все в максимальной доступности вытянутой руки... Очень органично вписался и в интерьер вашей комнаты этот станок- такой насыщенный богатый цвет стал у дерева! Просто одни похвальные эпитеты в адрес вашего мужа и сына, умницы они!

Несколько раз уже заходила на страничку и любовалась вашим замечательным станочком, так он мне понравился!

 

Татьяна, спасибо за отзыв о станочке. Да, на нем удобно вышивать, все рядом, "под руками". Мужчины у меня действительно самоделкины, многое могут сделать сами. А вот недавно муж сделал органайзер и получилось для меня не очень удобно. Не рассчитала расстояние между планками с нитками, узковато, неудобно навешивать, надо расширять. Обдумываю, как лучше сделать. С органайзером очень понравилось вышивать (до этого нитки лежали в папках) но хочется чтобы было и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне муж сделал стойку под паковские органайзеры, на 4 штуки, расстояние между ними минимальное, но зато стойка тогда не высока и можно с верхнего органайзера свободно достать нитку с иголкой

Вот так выглядит стойка

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне муж сделал стойку под паковские органайзеры, на 4 штуки, расстояние между ними минимальное, но зато стойка тогда не высока и можно с верхнего органайзера свободно достать нитку с иголкой

Вот так выглядит стойка

[ATTACH=CONFIG]185884[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]185885[/ATTACH]

 

Татьяна, замечательный получился общий .органайзер. Но у меня нет паковских, приходится придумывать самодельные. Паковские полувыгнутые, удобно навешивать нитки. А стойка у меня от станка посилка, поднимается под любым углом. Попробую вместо планок приспособить деревянные уголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Решила выложить тут фото, как я храню ниточки DMC для моего ХАЕДа. Запасы Гаммы я тоже потихоньку переношу на эту систему, только с папкой разберусь и нумерацией.

e4f9ea0a905e52f4ac5f6c626a5f6fe2.jpeg 4e2aa729b9b71961163b918c9d9fce35.jpeg

Правда ниточки в конце слегка заломались, но так они не пылятся и всегда готовы к работе. Вытащить пасму и навесить на органайзер. Видела на ютубе, как у одной девочки из-за отсутствия вентиляции в коробке с начатым, но отложенным, набором завелась плесень. Тут это исключено, так как файл не герметичен. К сожалению, файлов, которые спокойно вмешают полуметровые хвосты не продаются, так что хвост слаживается изрядно. В случае Гаммы под одну пару этикеток спокойно вмещается три мотка, разрезанные по метру.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки и мальчики, у меня вопрос: стоит ли покупать органайзер фирмы Низанка. Он сделан как аналог Пако, но стоит на 300-400 рублей дешевле. Может быть кто-то им пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, у меня вопрос: стоит ли покупать органайзер фирмы Низанка. Он сделан как аналог Пако, но стоит на 300-400 рублей дешевле. Может быть кто-то им пользовался?

 

если они аналог Паковских то почему должно быть не удобно я сама на такие засматриваюсь, но пока в сомнениях и все из за места рабочего ...

89eae7d9b6b5215ed113d3bbabe02eb3.jpeg - старый вариант, - у меня строжайшая экономия места, поскольку в комнате не развернутся пришлось извернутся так, старые рамки (сейчас это кривые рамки от рукодельницы Дубковской) просверлена дополнительная дырочка для планки что бы за нитками ближе тянутся, разрезанные на двое органайзеры от Дубко, поскольку родная липучка к ним не липла, извернулась так -двухсторонний скотч и обычная бумага в качестве истории(легенды) мне удобно

fd2589dd0a602c8d9a7dfda7cbadef91.jpeg - новый доделанный варинт

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз поражаюсь как разные трудности (например, нехватка места) развивают конструкторское мышление. У меня места пока хватает и я пользуюсь паковскими. Но наверное куплю на пробу от Низанки один. Потом поделюсь впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...