Перейти к публикации

СП "Dimensions"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Тут и красный и тёмно--синий есть, так что сюрпризов может быть несколько)) а вот это чудо как-то можно еще исправить? Персиковый цвет прокрасился во многих местах, в том числе и по середине. Представляю Гейшу вот с таким переливом цветов в лице *WALL*[ATTACH=CONFIG]203722[/ATTACH]

Попробуй в теплой мыльной воде искупать пасмочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Спасибо@}->-- там сборка 1997 года и все 4 охапки ниток оказались с "линялыми" , по ходу дела буду смотреть, что да как. Да, там еще та головоломка:-D смотришь на количество ниток и думаешь, это сколько же нормальных наборов в крест/2 сложения вышить можно)) если можно, то действительно присоединюсь к СП@}->--

 

Ой, ну какое там "можно"? Конечно, присоединяйся! @}->--@}->--@}->-- Будем очень рады *YES*

Ну надо же, какой раритетище =-O Я тогда только два года, как школу закончила, когда его выпустили, а мне уже без малого триста лет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Это хорошо, когда попадаются такие участки - на них можно отдохнуть, а потом вернуться к цветовой мешанине *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, любительницы Дименшенс, у меня к вам важный вопрос)) кто-нибудь пробовал заменять каунт основы Дима на более мелкий? К примеру, набор идет с 14 аидой, а вышивать больше нравиться на 18 или вообще есть желание заменить на равномерку, равноценную 18ой. Как сильно пострадает задумка производителей?

Из интересного про Дименшенс: я впервые за все время натолкнулась в интернете на вышитую работу, где полукрест вышит в другую сторону) ооочень необычно и непривычно выглядит

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любительницы Дименшенс, у меня к вам важный вопрос)) кто-нибудь пробовал заменять каунт основы Дима на более мелкий? К примеру, набор идет с 14 аидой, а вышивать больше нравиться на 18 или вообще есть желание заменить на равномерку, равноценную 18ой. Как сильно пострадает задумка производителей?

Из интересного про Дименшенс: я впервые за все время натолкнулась в интернете на вышитую работу, где полукрест вышит в другую сторону) ооочень необычно и непривычно выглядит

Я всего одну работу вышивала по оригинальному набору, все вышиваю остальное нитками гамма и канву беру аиду, ту которая мне удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любительницы Дименшенс, у меня к вам важный вопрос)) кто-нибудь пробовал заменять каунт основы Дима на более мелкий? К примеру, набор идет с 14 аидой, а вышивать больше нравиться на 18 или вообще есть желание заменить на равномерку, равноценную 18ой. Как сильно пострадает задумка производителей?

Из интересного про Дименшенс: я впервые за все время натолкнулась в интернете на вышитую работу, где полукрест вышит в другую сторону) ооочень необычно и непривычно выглядит

 

Мне кажется никаких проблем быть не должно. Единственное, может количество сложений стоит откорректировать. Дименшнс и в 6 сложений часто предлагает вышивать. А на 18 канве больше четырех сложений я с трудом представляю.

 

У них малышки (Petite) обычно на 18 канве.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я Дим вышиваю в основном подбором и на канве терпеть не могу вышивать, да и крупный каунт не люблю. Брала 16 или 18 равномерку и вперед. С большим количеством сложений, конечно, лучше взять равномерку - у нее более "мобильны" нити. Через 18 каунт канвы я не представляю, как бы протаскивала, например, пучки Димовского скалистого мыса, а на равномерке особых неудобств не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про канву)) заказала 32 лугану, попробую как-нибудь заменить основу на одном из миниголдов, там как раз не полные зашивы. А вот насчёт 18-ой аиды и мулине в 6 сложений - в одном наборе точно видела (winter retreat). Теперь вопрос в другом: чем заменить именно 18 каунт? Мне кажется, что лен тут точно не подойдёт (я в равномерках еще не разбираюсь:-[)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про канву)) заказала 32 лугану, попробую как-нибудь заменить основу на одном из миниголдов, там как раз не полные зашивы. А вот насчёт 18-ой аиды и мулине в 6 сложений - в одном наборе точно видела (winter retreat). Теперь вопрос в другом: чем заменить именно 18 каунт? Мне кажется, что лен тут точно не подойдёт (я в равномерках еще не разбираюсь:-[)

 

Решила проверить, что я вообще сейчас вышиваю от Dimensions. Aurora Cabin полноразмерная на 16 канве (я почему-то была уверена, что 14, наверное потому, что кажется крупной) (это что, на 14 канве у меня сейчас ничего и нет?), максимальное количество нитей 6. Seashell Treasures мини на 18 канве, максимальное сложение в 4 нити. И мне кажется 6 "толкались" бы. Но, конечно, это личный выбор.

 

А соответствие канвы и равномарки - это просто. Умножается на 2. 14 канва - 28 равномерка. 16 - 32. 18-36. Удачи с выбором!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Dimensions"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...