Перейти к публикации

помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

data-2-royalparis-137-0096-500x500.pngДевушки и молодые люди, обращаюсь к Вам за помощью. Помогите разобраться с такой проблемой, моей мамой была приобретена вышивка Royal Paris "Мальчик из Оверни" на выставке рукоделия, в комплект вошли канва с нанесенным рисунком и нитки Анкор и ДМС, а инструкцию не дали. Вопрос заключается в следующем: каким способом вышивать данную работу (крест, полукрест или гобеленовый шов) и в какое количество ниток стоит вышивать (в 6 ниток или нужно будет отделять нитки от основной и вышивать в в 2 или 3 нитки). За ранее благодарю за помощь, очень хочу эту работу сделать и порадовать маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]143771[/ATTACH]Девушки и молодые люди, обращаюсь к Вам за помощью. Помогите разобраться с такой проблемой, моей мамой была приобретена вышивка Royal Paris "Мальчик из Оверни" на выставке рукоделия, в комплект вошли канва с нанесенным рисунком и нитки Анкор и ДМС, а инструкцию не дали. Вопрос заключается в следующем: каким способом вышивать данную работу (крест, полукрест или гобеленовый шов) и в какое количество ниток стоит вышивать (в 6 ниток или нужно будет отделять нитки от основной и вышивать в в 2 или 3 нитки). За ранее благодарю за помощь, очень хочу эту работу сделать и порадовать маму.

 

Во первых вам нужно определить какого каунта у вас канва. и в зависимости от этого подобрать способ вышивки. А определить каунт канвы можно измерив 10 см

Aida 14 это канва (55 клеток на 10 см)

Aida 16 это канва (62 клетки на 10 см)

Aida 18 канва (72 клетки на 10 см)

Так вот если

1-канва 11 то вышивать нужно в 3 нити крестом( если нет блэндов с схеме)

2-канва 14,16,18 крест в 2 нити

3-канва 18 можно также полукрестом в 3 нити или крестом в 1,но я предпочитаю в 2 нити. так красивее.

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никакой схемы нет, есть канва страмин с нанесенным рисунком. я просто в своей жизни вышивала только одну работу такого плана, это была подушка от Vervaco (мне этот набор подарили и соответственно в нем все было: канва с рисунком, нитки и инструкция как и во сколько ниток вышивать), а это вышивка была в пакетике канва с рисунком и нитки и все. Вот я и боюсь за нее браться так как не знаю в какой технике вышивать и во сколько ниток.

Все равно благодарю Вас за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никакой схемы нет, есть канва страмин с нанесенным рисунком. я просто в своей жизни вышивала только одну работу такого плана, это была подушка от Vervaco (мне этот набор подарили и соответственно в нем все было: канва с рисунком, нитки и инструкция как и во сколько ниток вышивать), а это вышивка была в пакетике канва с рисунком и нитки и все. Вот я и боюсь за нее браться так как не знаю в какой технике вышивать и во сколько ниток.

Все равно благодарю Вас за помощь.

 

Нашла тут: http://sdelaysama.ru/vyshivanie/kanvasrisunkom/kanva_royalparis/9880-0137-0096

 

Жесткая канва-страмин с нанесенным цветным рисунком из 100% хлопка для вышивания гобелена панно “Мальчик из Оверни” от производителя “Royal Paris”.

 

Размер рисунка 19 х 49 см.

 

К канве прилагается ключ-таблица с указанием необходимых для вышивания гобелена цветов мулине “Anchor” и «DMC».

 

Рекомендуется вышивать шерстяным/акриловым мулине в технике гобелен (полукрест) или хлопковым мулине в 4-6 нитей в технике печатный крест.

 

 

Блин.. такие милые детки.. первый раз таких вижу! Хочу таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...