Перейти к публикации

Тортик "Фантазия"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия

Вообще-то у него много названий, но в нашей семье мы называем его именно так.

1-слой бисквит: 1 ст. сахара взбить с 3 белками, постепенно добавить 3 желтка и 1 стакан муки. Выпекать 20 мин.

2-слой творожный: 2 пачки творога растереть со 100 гр. слив. масла и 1 стакан сахара (я это делаю в блендаре) Залить водой 2 ст. ложки желатина, размешать и нагреть на водяной бане, что бы растопить желатин, остудить и вылить в творожную массу. Бисквит окружить бортиками от разъемной формы, вылить творожную массу, поставить в холодильник минут на 20-30.

3-слой: украсить как подсказывает фантазия: фруктами из компота, дольками мандарина, киви, клубники и т. д. Все это залить желе. Поставить в холодильник.

После того как застынет, бортики снять и намазать сметанным кремом (1 ст. л. сметаны и ложка сахара, взбить), обсыпать молотыми орехами или крошкой, кокосовой стружкой, а можно как я облепить вот таким печеньем. :-P

Фото 3 002.jpg Фото 3 003.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненький тортик! А из чего у тебя бортики сделаны? Не из бисквитных мини-рулетиков? А если из них, то на вскус не слишком ли сладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Рецепт интересный, но необычный. Я насчет 2-го слоя, там получается творог+масло?+ желатин. А сахара нет?

 

Вот...Ну конечно же есть,1 стакан сахара, я когда набирала, пропустила...Сейчас исправлю...:-[:-[:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Классненький тортик! А из чего у тебя бортики сделаны? Не из бисквитных мини-рулетиков? А если из них, то на вскус не слишком ли сладко?

Нет, это песочное печенье "Фрутта" (с повидлом вишневым, оно немножечко кисленькое:-X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала наподобие тортик, точнее сказать он отличался только украшением и отсутствием печенюшных бортиков. Последнее возьму на заметку! Моя свекровь была в восторге от этого тортика, я готовила ей на день рождения!

Еще раз спасибо!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Спасибо за рецепт! Я тоже такой заделала себе любимой ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...