Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Девочки, подскажите, кто оформлял вышивку бисером самостоятельно, какие особенности? Я читала, что нужно проклеивать сзади флизелином, иначе со временем под тяжестью бисера вышивка провисает. Делали ли вы так? Если да, то хватитли одного слоя или больше надо? И угубляли ли вы рамку? И как это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюся, я свои отдавала в багетку, но я у мастера выспросила как он делает. Раму не углубляет, она идет по краю работы, саму работу крепит по периметру на двухсторонний скот. Пока работы не провисают

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Аня, а у тебя бисерные работы со стеклом или без стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня , я офорляла своего бисерного тигра белого сама, чтобы бисер не сильно сдавливался стеклом, я делала двойное паспарту, тогда оно получается потолще и больше расстояние между стеклом и вышивкой. (в багетке для этого используют просто более толстый картон для паспарту) Саму вышивку я всегда креплю на степплер и провисание в принципе не возможно.

ТИГР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а у тебя бисерные работы со стеклом или без стекла?

у меня без стекла... может я и ошибаюсь, но зачем же прятать стекло под стекло ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

ПЫЛЬ!!!!!!!!!!

Я уже так от нее устала! Очень жалко такую красоту оставлять пылиться. Бисеринки же потом блестеть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЫЛЬ!!!!!!!!!!

Я уже так от нее устала! Очень жалко такую красоту оставлять пылиться. Бисеринки же потом блестеть не будут.

я вытираю пыль, со стекла то ее не сложно вытереть... пока все блестит :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А если вышивка в смешанном стиле и паспарту не хочет, возможно ли такую работу оформить под стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вышивка в смешанном стиле и паспарту не хочет, возможно ли такую работу оформить под стекло?

смешанную технику оформляют под стекло, и не важно с паспарту или без...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, но ведь и иконы оформляют без паспарту - всё равно под стекло идёт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А я вот тут задумалась, неужели не придумали какого нибудь спрея чтобы бисер и лик защитить от пыли, воды и т.д. Ну типа побрызгал на икону, он затвердел как стекло и можно оформлять без стекла, и протирать влажной тряпкой, и т.д. отдала в багетку икону, поставят стекло(мне уже не нравится что стекло съедает яркость и блеск), но в нашем грязном по экологии городе ну никак без этого. Вот и подумалась, а вдруг что-то уже придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут задумалась, неужели не придумали какого нибудь спрея чтобы бисер и лик защитить от пыли, воды и т.д. Ну типа побрызгал на икону, он затвердел как стекло и можно оформлять без стекла, и протирать влажной тряпкой, и т.д. отдала в багетку икону, поставят стекло(мне уже не нравится что стекло съедает яркость и блеск), но в нашем грязном по экологии городе ну никак без этого. Вот и подумалась, а вдруг что-то уже придумано?

 

Можно и побрызгать спец лаком, у нас Оля- Nora так делала.

А насчет стекла поспорю, можно антибликовое стекло поставить, там вообще смотришь на картину и как будто без стекла, краски потрясающе яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты не права, лаком я брызгала только холсты, а вот иконы обычно не на холстах вышиваются, а на шелке и льне. Так что их брызгать нельзя, а насчёт стекла ты права, оно в самый раз подойдёт

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ввела в заблуждение.У меня карпы мои под антибликовым стеклом, мне оочень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...