Перейти к публикации

Творог из кефира


Рекомендованные сообщения

Девочки, купила вчера газету и там был рецептик, как приготовить дома ТВОРОГ ИЗ КЕФИРА.

Все до банальности просто:

Положить пакет кефира в морозилку.

Достать, снять упаковку.

Положить кефирный брикетик в застеленный марлей дуршлаг и... все!

Оставить на ночь. А утром вы будете кушать замечательный, свеженький, вкусненький творожок :-)

А стекшую сыворотку можно или просто выпить, или сделать на ней оладьи и тп.

 

Сегодня я с утра закинула пакет в морозилку. И к вечеру уменя уже был готов творожок. Честно скажу - ВКУСНЯТИНА!!! *THUMBS UP*

Чувствую что буду часто пользоваться этим рецептиком - так как обезжиренный творог у нас дорогущий, а из 1% кефира я себе всегда его теперь приготовлю :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск
=-O странно...всегда думала (да и делала) что кефир отогревают , чтобы сделать сыр, а тут наоборот...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же :-D Всегда все грели, а тут заморозка.

Но получается вкусненько - у меня даже муж заценил, а он жуткий привереда в кисломолочных продуктах :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рецепт! А можно узнать примерный выход творога с 1л кефира?

Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. Я сама ведь только вчера попробовалаего сделать.

Так что попробуй сделать и уже точно будешь знать :-)

 

Кстати - в мой дуршлаг поместилась как раз 0,5 пачка замороженного кефира. Получается что литровая не поместиться. Если нужен будет литр, то буду покупать два по 0,5 :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Пока писала заскочила соседка, я ей тоже про этот способ вчера рассказала :-)

У нее малышка 2 года, так сделали сегодня такой творожок и Сашенька съела его с удовольствием :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я творог делаю всегда так:

Беру 1 литр молока ,можно задумавшегося ,подогреваю до тепленького состояния и при помешивании вливаю туда 1 ампулу - 10,0, 10%-хлористого кальция.Продолжаю нагревать и помешивать , сразу будет видно створаживание.Откидываю в марлю на дуршлаг. Получается очень нежненький,обогащенный кальцием творожок.Не доводить до кипения,а то творог будет ,как резина.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не совсем в тему, но на днях мама мою косу теребила (когда мы её в сад эвакуировали) и причетала.. : раньше мы сывороткой мыли волосы... так косы были ... а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я творог делаю всегда так:

Беру 1 литр молока ,можно задумавшегося ,подогреваю до тепленького состояния и при помешивании вливаю туда 1 ампулу - 10,0, 10%-хлористого кальция.Продолжаю нагревать и помешивать , сразу будет видно створаживание.Откидываю в марлю на дуршлаг. Получается очень нежненький,обогащенный кальцием творожок.Не доводить до кипения,а то творог будет ,как резина.

Я такой делала когда Никитка у меня родился, мне педиатр об этом рассказала. Но этот способ гораздо проще :-) И творог толучаетсяне комочками, а очень нежный.

Вот не совсем в тему, но на днях мама мою косу теребила (когда мы её в сад эвакуировали) и причетала.. : раньше мы сывороткой мыли волосы... так косы были ... а теперь...

в тему :-D Теперь я знаю куда сыворотку девать, а то если часто оладьи печь, то ... хана моей диете :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой интересный рецепт! Спасибо, обязательно опробую, как раз кефир пропадает. А сыворотку я так пью, с детства очень люблю это дело :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог получился классный! По консистенции как раз такой, какой нам на молочке дают, Пашка его обожает! Готов только его и лопать :-) Спасибо за рецептик!!! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка, здорово что понравился :-) Пусть малыш кушает ;-)

Апельсинка попробуй обязательно! *THUMBS UP*

 

Девочки! Я сегодня принесла себе этот творог на обед. Вы думаете я его съела?=-O Его все прискакали пробовать, по немножку и.. мне ничего уже не осталось :-D:-D:-D

Сегодня в магазинах будет повальное скупание кефира, так как наши все собрались его делать-пробовать :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня принесла себе этот творог на обед. Вы думаете я его съела?=-O Его все прискакали пробовать, по немножку и.. мне ничего уже не осталось :-D:-D:-D

Сегодня в магазинах будет повальное скупание кефира, так как наши все собрались его делать-пробовать :-D:-D:-D

 

:-D:-D:-D Я тоже кефирчик в морозилку положила, буду пробывать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...