Перейти к публикации

нитки из набора от Riolis


Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю, в этом разделе свой вопрос задавать или в теме про канву :-[ Нужен совет...

Купила набор от Riolis 1051, но в нём 14 канва, очень хочу поменять её на 18, ну нравится мне, как смотрятся работы на ней вышитые :-[ но тут Катюшка предположение озвучила и я действительно стала сомневаться, не будут ли ниточки перетираться, что слишком мелкая канва? По схеме - крест в 2 сложения, а гобеленовый в 1, ну а если всё в 1 сложение делать? Кто вышивал шерстью, что скажете?

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я на 100% уверена, что вышивать в одну нить будет хорошо (т.е. так и надо сделать, на мой взгляд). В нарциссах от Риолис рамочка идёт в одну нить, а там канва как раз приблизительно 14 Аида (+-) совсем чуточку. Так вот - крестик получается хороший, а уж на 18 канве точно будет хорошо. Катюшка права, скорее всего в два сложения нить перетрётся (она такая нежная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вышивала на 14 и то перетирались, но редко. Попробуйте, может у меня просто техника такая корявая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Доброго утра всем! Сейчас вышиваю "Белый шиповник" от Риолис. Ниточек :-Xвпритык, хотя стараюсь вышить экономно. Вопрос: эта "шерстяная" вышивка у меня первый опыт, надо ли сразу докупать впрок

ниточки, т.е в наборах Риолиса мало ниток и следует быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я наборы от Риолиса не вышивала. Если что-то и было, то самоподбором *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила 3 свои вышивки Риолис шерстью. Во всех ниток было более чем достаточно. Оговорюсь, эти наборы покупались лет 8-9 назад. Как сейчас комплектуют, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупала недавно наборы Риолис. Всего хватает, даже если шерстяные нитки и они лезут ... Остается еще половина, отшиваю очень экономно.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышивала 3 работы от Риолис шерстью. Ниток осталось очень много. Но, правды ради, надо сказать, что от первой работы, которая вышивалась около 6 лет назад, ниток осталось примерно половина, а от последней - примерно треть... Возможно, это тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись и успокоили. У меня в Белом шиповнике не хватило второстепенного цвета (золотисто-бежевого). Но так как им вышиваются только вкрапления чашечки цветов, может быть немного и положили. Заменила на Кировское мулине в 4 сложения. Разница почти не заметна, всего-то нужно было на оставшиеся

10 крестиков.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...