Перейти к публикации

Шкатулка с рукоделием


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Текущих процессов у меня много, сейчас около 20. Половина долгострои, есть даже почтенные дедушки. Решила что-то делать с этой ситуацией. А именно буду шить начатые и не начинать новыеO:-). Ну, по крайней мере пытаться:-D

Сейчас шью метрику для новорожденного племянника. 18 апреля ему исполнится месяц, хочу успеть с подарком.

Это набор от РТО на равномерке.Раньше на равномерке не шила, всё время только на АИДе, на удивление мы с ней сдружились быстро.

малыш01.jpgмалыш02.jpgмалыш03.jpgмалыш04.jpgмалыш05.jpgмалыш06.jpgмалыш07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, с открытием темки! А остальные процессы показать? Красивая метрика будет *THUMBS UP* А равномерку я тоже сразу полюбила ;-)Буду ждать других хвастушек

 

Спасибо, Оксана:-)

 

Вот так навскидку всё и не покажешь) Кое-что аккуратно упрятано в долгий ящик и ни разу не сфотографировано.

Долгострои вот такие есть:

Маркиза де Помпадур от "Сотвори сама". Самый почтенный дедушка, скоро 4-летие справлять будет)

Мадам01.jpgМадам02.jpgМадам03.jpgМадам04.jpgМадам05.jpgМадам06.jpgМадам02.jpgМадам02-1.jpgМадам03.jpgПомпадур.jpgПомпадур_рама.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю удачи в работе!!!! Для племяшки должна успеть;-)

 

Спасибо, Екатерина. Я тоже думаю, что успею. Не такая уж большая и сложная схемка, а шьется очень легко)

 

Калитка от Дименшнс подбором в ДМС на 14 АИДЕ

калитка01.jpgкалитка02.jpgкалитка03.jpgкалитка04.jpgкалитка05.jpgкалитка06.jpgкалитка07.jpgкалитка08.jpgкалитка09.jpgкалитка10.jpgкалитка11.jpgкалитка12.jpg

Калитка13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с темкой. Метрика симпатичная, мне нравится.

А калитку действительно надо закончить. Такая замечательная она.

 

Спасибо) Калитка уже год шьется, так что в самом деле пора заканчивать))

 

Поздравляю с прибытием и открытием :-) Думаю, что долгострои пойдут быстро - теперь будет возникать желание похвастаться продвижением! А это такой сильный стимул :-D

 

На эту калитку я давно-давно засматривалась - это была одна из первых захомяченных схем...Но так и осталась в мыслях и планах. Буду следить за процессом, глядишь, соберусь :-) Такую мадам надо доделать обязательно! И вышить ей в пару мужчину-обожателя :-X

 

Стимул отменный:-D Причем без стимула иногда и не вышивается совсем. Потому и люблю всякие совместники со сроками предоставления отчетов о вышитых крестиках)))

 

Фотографируй, чего есть еще в начатых работах, а мы будем тебя подгонять, если придется!

 

Вы меня-таки искушаете :-[ :-D

Сейчас опять схвачусь за всё сразу и буду шить по кругу по 10 крестиков:-D:-D

А если серьезно - конечно покажу.

зима01.jpgзима02.jpgзима03.jpgзима06.jpg

Это "Зима" от Риолис. Мой первый набор с шерстью. Я потом правда три маленьких вышила, а этот так и не закончила. Год уже лежит, как и калитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волк01.jpgволк02.jpgволк03.jpgволк04.jpgволк05.jpgволк06.jpgволк07.jpgволк08.jpgволк09.jpgволк10.jpgволк11.jpg

Это "Ночной взгляд" от Дименшнс. Шью на 14 черной АИДЕ, благо нитки в ключе

были уже в ДМС, так что за цветовую гамму я спокойна.

Ему вот-вот уже скоро будет год)

 

Messalina, так ты ж можеш грузить картинку сразу на форум, посмотри вот здесь

 

Ага, спасибо, буду знать. Но всё равно как-то стесняюсь перегружать сервер сайта картинками. Привыкла файлообменниками пользоваться))

 

Ну а с самым "древним" долгостроем можешь в тему "Долгострои" идти - понемножку и осилишь :-)

 

Спасибо, Анна. В долгострой, чувствую, что пойду прямо сейчас)) Мадам уже камнем на шее висит и нещадно на эту шею давит. Уже ремонт в комнате сделали, куда я её планировала вешать и теперь она не гармонирует с цветом штор и обоев:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбери пока 7 работ - по числу дней в недели и прибавляй каждый день хотябы по 100 крестиков. И в своей темке сможешь появляться и к совместным процессам присоединиться.

 

Я раньше именно так и делала) Даже график составила и каждый день отмечала, потом природное развиздяйство взяло вверх. Начала прогуливать какие-то работы, что-то шить по 2-3 дня, запуталась, сбилась и т.д.:-D:-D:-D

Но попробовать снова определенно стоит)

 

там некоторым волкам уже тоже 1 год:-D (это я про своих), а нам только веселей будет

 

Наши волки ровесники) Моему тоже уже год)))))

 

 

Есть у меня так же и ХАЕД. Куда ж без него. Это самое начало зебры от Джо Линча. Видать там совсем мало, потому что фон у зебры полностью зашивается белым. Но на увеличении всё хорошо видать))Когда-нибудь будет вот так:

зебра01.jpg

зебра02.jpgзебра03.jpgзебра02.jpgзебра2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который месяц по-тихоньку вышиваю "Поцелуй" Норы Корбетт.

поцелуй01.jpgпоцелуй02.jpgпоцелуй04.jpgпоцелуй05.jpgDSC04718.jpgDSC05490.jpgпоцелуй5.jpg

Материалы по ключу кроме льна. Он у меня Crystal Peach, намеренно выбрала не розовый и не лиловый, а вот такой персиковый. На льне так же шью в первый раз и он мне жутко нравится. Даже не знаю почему. Он не похож на равномерку, ниточки то тонкие, то вдруг утолщаются почти втрое, но это не напрягает совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канва с напечатанным рисунком от "Матренин посад"

Вышиваю в 3 нити. Подбирала "на глаз" из остатков. Тут есть и ПНК им. кирова и Мадейра и ДМС.

Шьется легко благодаря тому, что не надо смотреть в схему и сложно из-за того, что крестики на самой канве не всегда напечатаны там, где надо. Приходится играть в ромашку, какой цвет вышить или половинить и делать четвертинки.

Раньше фотографировала и с изнанкой, а то на лице прогресс плохо заметен, но когда решила навести порядок, оставила только лицо.

тигр01-01.jpgтигр02.jpgтигр03.jpgтигр10-01.jpgтигр11-01.jpgтигр12.jpgтигр13.jpgтигр14.jpgтигр15.jpgтигр16.jpg

Решила давно мучающую меня проблему. Нитки у меня подобраны к ней "на глаз" и я долго оттягивала процесс вышивки тела девушки, потому что не знала, какими темными оттенками прошивать, чтоб смотрелось нормально. Проблема решилась неожиданно и легко - блэнды, две штуки и всё стало прекрасно)

Тигр17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, давно я тут не появлялась.

Полностью вышила ежиху-балерину на футболке для племянницы.

ежиха01.jpgежиха02.jpgежиха03.jpgежиха04.jpgежиха05.jpg

Подробнее как шила:

Есть у меня в запасах такая вот синенькая выдергивающаяся канва. Марля и та крепче)

Я умудрялась в свое время выдергивать АИДУ, главное чтоб она была очень мягкая. Подойдет такая, какую вкладывают в наборы "Риолис", "Искусница". За накрахмаленный Zweigard лучше не браться. Идеально подойдет водорастворимая канва, если есть возможность её приобрести.

Пяльцы лучше всего использовать старенькие, советские на винте, причем не натягивать ткань, а просто надеть и слегка прикрутить, чтоб в руках не разваливались. Натяжка "барабаном" только испортит работу. Приживуливать канву к трикотажу я не стала, не было необходимости, весь рисунок умещался в круг пялец. Крестики укладывала нежно, мягко и довольно медленно. Во время каждого прокола иглой двумя пальцами держала основу, это заменяло натяжку. Иголка нужна обычная, швейная, очень острая.

Изнанку тоже можно делать привычную - закрепляя нить под стежками. Сын мой уже год носит другую белую футболку с воробышком, она пережила все стирки и ничего ей не сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрика для сынишки. Оригинальный набор от Вервако. Вышивалась очень легко и быстро. Качество ниток и канвы устроило. Единственная ложка дегтя в бочке меда - очень тупая иголка. Шить еще более-менее, а вот заправлять нить - сущий ад.

метрика01.jpgметрика02.jpgметрика03.jpgметрика04.jpgметрика05.jpgметрика06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки.

Я сегодня не с вышивкой, я сегодня со схемой.

Попросил ребенок вышить ему тоже футболку. Когда я спросила, а что же именно он на этой футболке хочет, чадо ответило "Вуди и База".

Т.е. Ковбоя Вуди и База Лайтера из Истории игрушек. Толковых схем в интернете не нашлось и я решила, что пора осваивать ПМ. Прогнала картинку, вычистила, а бэк не могу нарисовать. Кривой донельзя и только уродует картинку. Может вообще без бэка вышить? Посоветуйте, пожалуйста.

Вот схема: А вот какая была картинка:

вуди01.jpgвуди02.jpg

Я всё-таки совершила над собой усилие и закончила бэк на собственной схеме Базза Лайтера и шерифа Вуди.

Да, возможно для меня важнее вышить по собственной схеме, нежели по схеме из журнала, но моему сыну мамино творчество нравится.

А иначе как научится делать схемы, если не тренироваться?

Вот пока рисовала бэк поправила приличное количество крестиков на схеме.

Скрин из программы:

вуди03.jpg

Канву на этот раз взяла другую. Не водорастворимая, но тоже легко удаляемая. По сравнению с той, на которой шила первые две футболки - небо и земля. Работать - одно удовольствие. Мне эту канву прислала в подарок одна очень хорошая девушка из штата Висконсин.

 

Процесс вышивки:

вуди04.jpgвуди05.jpgвуди06.jpgвуди07.jpgвуди08.jpgвуди09.jpgвуди10.jpg

Канва жесткая с синими нитками разметки вытянулась из вышивки удивительно легко. Мечтаю найти в продаже точно такую же, очень удобно на ней работать.

Футболку брала на вырост, так что пока она великовата. Ребенок уже рвется носить её в детский сад, но пока уговорила отложить)) Заказал еще одну с Молнией Макквином, так что в скорости придется начинать)

 

Футболка классная! Боюсь, сыну показывать, скажет еще - и мне такую, а я не умею... Может расскажете поподробнее как вы вышиваете на трикотаже, - мне как-то представляется, что тут есть какие -то нюансы - ну чтобы не тянулось или наоборот стянет, и про канву бы поподробнее (растворимая-то недешевая)... @}->--

 

 

Спасибо)

Никаких сложностей с трикотажем нет, это уже моя третья футболка, с удовольствием делюсь опытом.

Главное найти канву, которую потом можно выдернуть из-под вышитых крестиков, ну и для начала выбрать небольшой по размерам рисунок, чтоб тянуть нитки было легче. В работе обязательно нужны пяльцы, как раз для того, чтобы не стянуть трикотаж. Только натягивать ткань нельзя. Если говорить про пластмассовые пяльцы на винте, то так - надела, винт прикрутила, лишь бы они не развалились, и всё.

 

Канву нужно искать отдельно, в разных городах в продаже разная канва. Подойдет очень тонкая и мягкая канва. Zweigard немецкий лучше не брать, любые накрахмаленные тоже лучше не брать. Подойдет такая, как у Риолиса каунта 14 или 11. Шить лучше тоже не слишком плотно, чтобы легче канва выдергивалась.

Можно заранее проверить - отрезать небольшой кусок и подергать за нитки, если выдергиваются легко, то и из-под вышивки легко выйдут.

 

Иголку лучше брать обычную, швейную, чтоб была острая. Тупой иглой через трикотаж шить невозможно.

Я когда шью, то в месте прокола придерживаю ткань двумя пальцами левой руки. А в остальной вполне себе обычная вышивка)

Вышитое место потом прекрасно тянется, стирается легко и заправленные хвостики ниток при носке никуда не вылазиют. Я одну футболку даже отбеливала неагрессивным средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расчехлила еще один долгостройчик. Очень хочется наряду с гигантами вышивать что-нибудь мелкое, оно быстрее заканчивается))) Да и 18 процессов в работе лучше, чем 19)))

В общем вот это чудо-мужчина:

юноша01.jpgюноша02.jpgюноша03.jpgюноша05.jpgюноша06.jpgюноша061.jpgюноша07.jpgюноша08.jpg

Юноша09.jpg

 

Нашла в интернете такого вот мужчину. Вполне мог быть моделью для вышивки))

юноша04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, огромное вам спасибо за поддержку и похвалу@}->--@}->--@}->--

 

сапог01.jpgсапог02.jpgсапог03.jpgСапог04.JPGСапог05.jpgСапог06.jpgСапог07.jpgСапог08.JPGСапог09.JPGСапог10.jpgСапог11.jpgСапог12.jpg

 

Новогодний сапог для сына. Дизайн Dimensions.

Цвет канвы я изменила - взяла нежно голубую, 16 АИДА. Шила частично ДМС теми номерами, которые есть в наличии, остальное - подбор "на глаз" из остатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...