Перейти к публикации

Backstitch (шов назад иголку)


Рекомендованные сообщения

Шов «назад иголку» или (backstitch (бэкститч)) очень часто используется в вышивке крестом и поистине творит с ней (вышивкой) настоящие чудеса! А кто-нибудь слышал такой термин - бэк сюрфином? Что оно такое и как его делать?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня, а я думала это техника какая-то особенная *JOKINGLY* А производитель его кто (этого сюрфина)?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТСА - это разработки француженки, шелк тоже делают во Франции. Можно и наборы оттуда заказывать. Я знаю что владелица магазина "Сибнитка" вышивала эти наборы и заказывала их. Там я и узнала об этом.

А вообще набери в поисковике МТСА и найдешь нужную информацию :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, нужен совет. Я сейчас заканчиваю картинку, а там бэк на большие расстояния и не по контуру чего-либо (такое я делала без проблем, мелкими стежками), а между звёздами. Если делать это мелкими стежками, то боюсь идеально ровных линий не получится, а вот если сделать сразу от и до, то получится длинная нитка, которая может со временем растянутся и провиснуть (видела такое). Вот сижу и не знаю как быть.

полярная ночь.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Я сейчас заканчиваю картинку, а там бэк на большие расстояния и не по контуру чего-либо (такое я делала без проблем, мелкими стежками), а между звёздами. Если делать это мелкими стежками, то боюсь идеально ровных линий не получится, а вот если сделать сразу от и до, то получится длинная нитка, которая может со временем растянутся и провиснуть (видела такое). Вот сижу и не знаю как быть.

 

А может быть попробовать выкладную нить, я конечно никогда не пробовала эту технику, у девочек наших в работах видела, и мне кажется стежки будут ровные и провисать точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Наташей, я сама так делаю. Если стежок очень длинный, то я его перехватываю в одном-двух местах нитью

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую сначала кардинг, но мне кажется что на фоне самих звёзд толстовато будет. По схеме там обычный бэк в 1 нить.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мест закрепления не видно?
ну если присмотреться, то видно. Но со стороны смотрится как одна сплошная линия

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...