Перейти к публикации

Не могу без вышивки! Моя первая тема.


Yota

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день (вечер, утро)!!! Это моя первая тема. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что зарегистрировалась и читаю форум уже довольно давно, создала тему только сейчас.

Мои готовые работы можно посмотреть в альбоме http://www.krestikom.net/forum/album.php?albumid=474

То, что сейчас в процессе, наблюдайте тут.

Кстати только вчера закончила серию "Старый город" от RTO. На каждую ушло около месяца. В перерывах мелочевку успевала вышить. Это был мой первый опыт вышивки по готовым наборам. Они недорогие, да и просто хотелось попробовать. В магазинчике было 4 набора, я сначала купила 2, а потом не удержалась, пошла ещё 2 оставшихся забрала. Чтобы не жалеть потом.

Работы пока не оформлены.

IMG_0346.jpg IMG_0347.jpg IMG_0348.jpg IMG_0349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В альбоме появился новый персонаж. Как и обещала, начала готовить подарочки к Пасхе. Это подстаканник-зайчик. Скоро будет ещё один - в пару к нему.

Ссылка на альбом внизу *DANCE*

DPP_0001_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что цветочные мини не заставят себя долго ждать. Такое ощущение, что как горячие пирожки будут появляться. Они такие крохи (после старого города) - 60 на 60 крестиков,чуть больше бискорнюшки :-D

Я же не выдержала и уже начала лютики (это которые желтые, но не ромашки). На них меньше всего цветов надо, т.к. смешанных цветов много. Большинство ниточек у меня есть, а которых нет, по карте подобрала. Завтра ещё 2 моточка докуплю.

Процесс лютиков:

IMG_0352.JPG IMG_0356[1].jpg IMG_0358.jpg IMG_0360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое начало колокольчиков. Первые крестики.

Цвет у колокольчиков - просто супер, такой сиреневый-сиреневый.

Весь процесс будет в этом сообщении. (Ой, что-то с порядком картинок сложно всё у меня)

колокольчики.jpg IMG_0365.jpg колокольчики_3.jpg колокольчики_4.jpg колокольчики_5.jpg колокольчики_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока отложила цветочки временно, но ненадолго.

На это есть причина. Мне очень понравилась джинсовая сумка одной из форумчанок. Решила подруге на день рождения (в начале июня) и себе сшить по такой, только с разными рисунками.

это процесс:

IMG_0374.jpg IMG_0375.jpg IMG_0377.jpg IMG_0382.jpg IMG_0389.jpg _1_~1.JPG

ну а это результат

DPP_00063.jpg DPP_00064.jpg DPP_00065.jpg DPP_00066.jpg DPP_00052_2.jpg

DPP_00013.JPG DPP_00015.JPG DPP_00017.JPG DPP_00018.JPG DPP_00019.JPG DPP_00020.JPG

мастер-класс по изготовлению сумки в подписи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, продолжила и закончила мини-маки.

маки.jpg

Теперь у меня есть три маленьких картинки (11 х 11 см.). Осталось постирать и оформить.

Планирую оформить как-то так:

оформление_колокольчики.jpg оформление_лютики.jpg оформление_маки.jpg

 

Пошла, приложила картинки к месту. Ну не вижу я там у себя эти три картинки *SORRY*. А мои маки мне очень нравятся. Красный цвет хоть и яркий, но они так благородно смотрятся.

Итак - оформление отложу пока, потом подарю кому-нибудь три картинки. А себе чуть позже вышью полноценную панельку с такими маками (не мини).

83107--15519348-.jpg

Но это позже, а пока метрику "Ножки" надо начинать. К концу июля - началу августа надо успеть, летом вышивается медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя метрика вышивается просто на одном дыхании. Даже фотать не успевала :-)

Ниточки DMC супер - я имею ввиду цвета, переходы, всё как надо, как на картинке.

фотография.jpg фотография1.jpg DPP_0010.jpg DPP_0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, за отпуск моя тема свалилась ниже некуда.

Но вот я снова тут.

За два вечера состряпала вот такую чашечку, подружке на день рожденья. Процесс даже смысла не было выкладывать. Отдала сегодня в багетку, чтобы сделали из Г... конфетку (ой, стихами заговорила :-D)

Я в шоке, оформление - 1535 руб. и это с 10% скидкой. Наверно багет очень дорогой выбрала, да паспарту двойное. Ну и ладно, забудем о грустном, мне дарить не жалко никогда!

DPP_00018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идет по почте моя большая работа - Девушка с букетом от Дим, а также ножнички-цапельки и три вида канвы, я вышиваю мелочевку - руки-то чешутся.

Вот вышила маячок для моих будущих цапелек. Это мой первый берлинго, до этого только бискорнюшки делала.

DPP_00018.JPGDPP_00021.JPGDPP_00019.JPG

 

Ой, увидела конкурс про бабочек! Ну и ладно, выложила уже, да и с такой мелочевкой не пойду туда. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала Испанку от Ланарте, как Аннулька вышивала. Нитками ДМС (в наличии пока только 2 цвета, завтра планирую докупить) на 16 канве. Решила, что раз положено на 14, а Аня вышивала на 18, то на 16-й тоже можно.

Пока показывать особенно нечего, пара сотен крестиков 2-х цветов. А получиться должно вот что:

592533544.jpg

Конечно вторая испанка подряд - это не очень увлекательно и пока не зацепило. Возможно это от перехода с 18 канвы на 16, давно на крупной не вышивала. Но Аня говорила, что схема классная и должно понравиться вышивать её.

Это маме будет подарок, если успею ко Дню рождения.

 

Процесс:

фотография.jpg фотография1.jpg IMG_0503.jpg фотография2.jpg фотография3.jpg DPP_0001.jpg DPP_0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начала вышивать "Зимний перелет".

DPP_0002.jpg DPP_0004.jpg DPP_0007.jpg

DPP_0011.jpg DPP_0012.jpg DPP_0014.jpg

DPP_0019.jpg DPP_0022.jpg DPP_0023.jpg

DPP_0021.jpg DPP_0024.jpg da194c6e824c4e7ed4343a9389cb69452eb5e4145154933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решила отложить на недельку уточек.

Мне завидно, все к Новому году готовятся, а у меня что-то Новым годом и не пахнет. Как-то не ощущала я его приближения до этих выходных. Обидно даже.

Вот посмотрела новогодние схемки, порылась на форумах и решила сделать на подарки вот такие фартучки на бутылки.

a3093279ed60.jpg

Уже трёх вышила за 3 дня :-D остался один. Ещё надо купить косую бейку и сшить потом. Мне кажется должно очень мило получиться. Канва с перламутровым люрексом у меня лежит уже давно, она сюда очень кстати подошла. Куда её использовать, как не на Новый год.

DPP_0003.jpg DPP_0002.jpg DPP_0001.jpg

А вот и готовые.

DPP_0014.jpg DPP_0011.jpg DPP_0013.jpg DPP_0010.jpg коллаж1.jpg

С этими фартучками я заняла 2-е место в конкурсе "Новогодние идеи 2012" на сайте журнала "Идеи Вашего дома". http://ny.ivd.ru/winners12 Приз - набор для кухни - уже пришел (качество хорошее, фирма TAC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...