Перейти к публикации

Обереги


Рекомендованные сообщения

всем, привет. Пришла поделиться своей радостью. Я в мае вышила оберег "рожаница" и через неделю узнала что беременна*YAHOO*. Уж очень хотелось второго ребенка. Работу не оформляла, фото выложу позже

 

Танюш, поздравляю с таким прекрасным событием!!!! Легкой беременности! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Люба, рожаницу нужно начинать на 10 или 14 лунный день.

 

10-ый ЛД - с 17:42 28 июля до 18:48 29 июля

14-ый ЛД - с 20:48 1 августа до до 20:11 2 августа.

 

В это время нужно начать и отшить хотя бы 10 крестиков, а потом можно продолжать в любое время не зависимо от луны.

 

Аня, ты мне тут подсказывала дни, но они были неудобны для меня. Может быть ты в курсе, когда эти дни будут в сентябре?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Легко!

 

10-ый ЛД - с 17:34 26 августа по 18:17 27 августа

14-ый ЛД - с 19:35 30 августа по 19:53 31 августа

 

А вообще я пользуюсь вот этим лунным календарем. Там все подробно расписано. Правда временные отрезки там указаны по Московскому времени. Если у кого другое - не забудте пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, может я не внимательна, но подскажите пожалста, что можно вышить лялечке, если у него проблемы с нервной системой? И ещё вопрос: можно ли вышивать оберег сомой для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой себе можно вышивать только оберег МакошЬ :

Макошь - Небесная (Сва) Богородица, Справедливая Богиня счастливого жребия и судьбы.

Вместе со своими дочерьми, Долей и Недолей, определяет Судьбы Небесных Богов, а также судьбы всех людей из Великой Расы и всех потомков Рода Небесного, живущих на нашей Мидгард-Земле и на всех других прекрасных Землях Сварги Пречистой, плетя для каждого из них Нити Судьбы.

Поэтому многие люди обращались к Богине Макоше, чтобы она доверила сплетать Нить Судьбы в клубок своей младшей дочери - Богине Доле.

 

Богиня Макошь во все времена была очень внимательной и заботливой Покровительницей ткачества и всевозможного рукоделия, а также следила за тем, чтобы па полях, где орачи (крестьяне) вкладывают Душу в свой нелегкий труд, вырастал хороший урожай.

Следует помнить, что великая Небесная Богиня Макошь - это не только Богиня-Покровительница произрастания и плодородия, как могут подумать многие, а Богиня, дарующая трудолюбивым и прилежным людям хороший урожай.

К тем Родам из Великой Расы и ко всем потомкам Рода Небесного, которые не ленились, а трудились в полях, в садах и на огородах в поте лица, вкладывая Душу в свой нелегкий труд, Богиня Макошь посылала свою младшую дочь - белокурую Богиню Долю.

Макошь-Оберег.jpg

Макошь.jpg

Макошь3.jpg

cbf9bb95af08.jpgМакошь3.jpg

Макошь 2.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.
... что можно вышить лялечке, если у него проблемы с нервной системой? ...

 

Возраст? Пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Я думаю, что надо вышить Белочку. Это самый главный и практически единственный (кроме День-Ночь) обережек для малышей.

 

По верхнему краю Радинец - Небесный оберег младенцев (вышивается для малышей от рождения до трех лет).

В центре - Древо Жизни, символ роста, силы, могущества.

По бокам росточки, символизирующие молочные зубки. Над ними Цвет папоротника - мужской символ здоровья.

 

Вышивать нужно начинать на 2 или 4 лунный день.

e5a608cf3a1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ещё пожалуйста, можно ли сделать бискорню для девушки, где с одной стороны ладинец, а с другой алатырь? Или их можно делать только отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А я вот позавчера себе Макошь закончила вышивать. Шила на одном дыхании, еле-еле дождалась подходящего лунного дня, так нетерпелось начать. А сейчас как выдохлась - не могу ничего делать, ни вышивать обычную картину начатую, ни свитер довязывать. Видно сильно выложилась... Так затянули меня эти обереги - руки прям чешутся что-то еще такое сделать. Хочу малышу своему Белочку вышить, но пропустила нужный день - поздно слишком нашла всю эту инфу... А недавно вычитала, что за две недели до и две недели после лунного затмения нельзя ничего начинать обережного, а тут как раз на носу затмение 25-26 апреля.. Получается с 11 апреля аж до 9 мая ничего не начинать... А так тянет... :)

 

И жутко хочу себе обережек - пояс счастливого материнства, но так толковой информации и не нашла нигде - можно ли себе вышивать.. везде по разному пишут и везде так категорично. :( А попросить - некого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Позвольте поведает вам свою небольшую историю: Как все началось.

Буквально позавчера (в среду), а сегодня пятница, засвербело у меня где-то внутри - Мне нужен Оберег! Сразу определилась - это Макошь! *OK*

По календарю начинать вышивку нужно было уже вчера (в четверг), а еще ничего нет ни схемы, ни канвы.

За день родилась схема (я ее в excel сделала - на рабочем компьютере нет других программ подходящих), в обед сбегала и купила зеленую канву (она в магазине последняя была), ниток у меня и дома было достаточно :-) И вечером, когда все легли спать, села вышивать свою Макошь.

Шила я шила, и поняла, что я пришила ее к себе *JOKINGLY* Как это возможно! Ленточка от кофты попала под иголку, и я ее несколько раз проткнула и затянула с изнанки!

Вот так моя Макошь стала поистине МОЕЙ *IN LOVE*

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогие рукодельницы, обращаюсь к вам с просьбой. Решила вышить для себя макошь, но никак не могу найти схему, чтобы она скачивалась в приличном виде.

Помогите пожалуйста, если у кого есть схемы или ссылки на сайт где можно посмотреть.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие рукодельницы, обращаюсь к вам с просьбой. Решила вышить для себя макошь, но никак не могу найти схему, чтобы она скачивалась в приличном виде.

Помогите пожалуйста, если у кого есть схемы или ссылки на сайт где можно посмотреть.

Спасибо

Катя, для своей Макоши я сама схему рисовала в программе excel. Каждая клеточка - это крестик.

Основу брала из интеренета: отдельно саму Макошь, отдельно знаки, которые были нужны.

Но после того как все было готово, схему удалила.

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...