Перейти к публикации

Английский (классический) способ вышивки


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

МАСТЕР-КЛАСС

 

Английский(классический) способ вышивания - это такой способ вышивки крестом, при котором каждый крестик вышивают сразу и только после этого приступают к следующему крестику. Почему ещё он называется по максимальному расстоянию и минимальному углу?

 

Рассмотрим наглядно. Здесь мы видим максимальное расстояние(см. на иголку, за которой протянется нить), равное длине двух крестиков.

вышивка 001.jpgвышивка 002.jpgвышивка 003.jpg

 

Где минимальный угол? Смотрите, если провести прямую вертикальную линию (визуально), то иголка по отношению к этой линии - по минимальному углу, нежели начать вышивать крестик с другого уголка.

вышивка 004.jpgвышивка 005.jpgвышивка 008.jpg

А здесь вышивка 009.jpg "минимальный угол" равен 0, зато максимальное расстояние - длина двух крестиков.

вышивка 010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

И наконец изнанка, там где косичка - переплетение нитей, проложенных по максимальному расстоянию.

 

То есть на изнанке получаются горизонтальные рядочки, вышивка получается плотненькая.

 

Придерживаясь такого принципа, я вышиваю))

вышивка 011.jpg

1 мая 009.jpg

шаг 12 003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за Мастер- класс! Очень интересно было узнать про такой способ вышивания.

1106178.jpg

 

Мой адрес kireevamail@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Очень интересно было посмотреть, спасибо за мастер-класс! :-) А изнанка просто совершенство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...