Перейти к публикации

Как в ПМ удалить крестики


Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу удалить на схемке в ПМ ненужные крестики. Как это сделать?
правой кнопкой мышки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
подскажите, а как в РП делаются блэнды?

номер 1.jpg номер 2.jpg

выбираем в палитре "блэнды", там нажимаем на "Новый" и в появившемся окне задаем параметры - какие нитки (ДМС, Анкор и т.п.), потом номер и кол-во нитей. во второй строчке те же действия. Если в блэнде более 2 цветов, то есть еще 3 и 4 строка. Ну и нажимаем ОК и он появится в палитре блэндов. У меня некоторе блэнды уже есть в палитре. можно перед созданием нового там посмореть, вдруг такой уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

спасибо за подсказку про удаление крестиков, а вот как удалить типа бэка - текст там у меня не нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
спасибо за подсказку про удаление крестиков, а вот как удалить типа бэка - текст там у меня не нужный

если он идет отдельно, не задевая крестиков, то можно выделить прямоугольным или произвольным выделением и нажать Delete, если по крестикам идет бэк\текст, то выбираешь сверху вместо крестиков бэкститч и нажимаешь левой кнопкой мыши (он выделиться), потом правой или Del, если цвет используется только в бэке\тексте, то можно его просто из палитры удалить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Перебирала только маленькие схемки-всё просто и понятно. Сейчас попалась к перенабору схема из 2-х частей, всё сделала, как в инструкции, но во время соединения 2-х частей вместе к палитре из 1 части присоединяется палитра из 2 части, притом в ней совсем другие символы. получается при совмещении частей в итоге двойная палитра и пол-схемы в одних символах, пол-схемы в других символах.

Долго билась, чтобы вернуть божеский вид схеме, после нескольких манипуляций добилась своего,(меняла символы во 2 палитре на такие же как в 1, сохраняла окончательный вариант схемы в новом файле и туда же вставляла сохранённую палитру с перенабора), но ведь такой проблемы в принципе не должно быть, что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Девочки, подскажите! Перебирала только маленькие схемки-всё просто и понятно. Сейчас попалась к перенабору схема из 2-х частей, всё сделала, как в инструкции, но во время соединения 2-х частей вместе к палитре из 1 части присоединяется палитра из 2 части, притом в ней совсем другие символы. получается при совмещении частей в итоге двойная палитра и пол-схемы в одних символах, пол-схемы в других символах.

Долго билась, чтобы вернуть божеский вид схеме, после нескольких манипуляций добилась своего,(меняла символы во 2 палитре на такие же как в 1, сохраняла окончательный вариант схемы в новом файле и туда же вставляла сохранённую палитру с перенабора), но ведь такой проблемы в принципе не должно быть, что делаю не так?

надо набрать полностью всю палитру и сохранить ее на компе. и когда отдельные части перенабираешь, то не набираешь палитру, а вставляешь именно ту, общую. тогда она должна быть единая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде так и делаю, палитру сохраняю отдельно на компе, ею и пользуюсь при перенаборе, а чё потом она глючит-не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
так вроде так и делаю, палитру сохраняю отдельно на компе, ею и пользуюсь при перенаборе, а чё потом она глючит-не понимаю.

странно. обычно значки меняются и такое с палитрой, когда отдельно для каждой части набираешь. или какие-то изменения в одной части вносишь. я обычно делаю нужную общую сетку. там палитра сохраненная, а туда уже части добавляю и склеиваю, но в каждой отдельной части именно эта палитра и проблем не было*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может надо соединять обе части сразу в новом файле с сохранённой палитре? Короче в следующий раз попробую разные способы соединения частей,может что-нибудь и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при совмещении частей в одну в палитре становится больше цветов. Просто сохраняешь, потом кликаешь правой кнопкой мыши по любому из цветов в нижней части экрана и выбираешь "Удалить неиспользуемые". Все, лишние поудаляются

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
может надо соединять обе части сразу в новом файле с сохранённой палитре? Короче в следующий раз попробую разные способы соединения частей,может что-нибудь и получится.

а ты вклеивала в первую часть? хотя, вроде я и в первую вклеивала вторую и всё норм было*SCRATCH*

Да, при совмещении частей в одну в палитре становится больше цветов. Просто сохраняешь, потом кликаешь правой кнопкой мыши по любому из цветов в нижней части экрана и выбираешь "Удалить неиспользуемые". Все, лишние поудаляются

если палитру делать общую, то такого не должно быть. у меня не дублируются же*DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...