Перейти к публикации

Прогон это или нет?


Рекомендованные сообщения

Скачала схему в РМ, там нитки JP coats (чуть нашла как переводить). В итоге заметила, что нитки одного и того же цвета встречаются несколько раз причём обозначены разными символами. Это прогон? Или какая-то тайна?))))) Сижу вот,думаю, жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно там используется разное количество ниточек, например в 2 нитки или в 3, тогда они тоже по схеме будут разными значками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь скачивала. Очень мне нравится! Но поскольку такую сложную работу решила вышить впервые,появилась уйма вопросов! Поэтому очень благодарна вам девочки за помощь!@}->--

Dimensions-35023-Enchanting_Pegasus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наташа....., ну я могу тебя успокоить - это не прогон.... я сильно не всматривалась в ключ, но наверное девочки правы, один и тот же номер может встречаться с разными символами только потому что это разное количество сложений нити, всмотрись внимательно, там рядом с номерами идет стобик с циферками - это и есть сложение нитей

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, там разное количество нитей и, крест и полукрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не прогон. Один цвет нити в схеме соответствует и полному крестику в 2 нити, и в 1 нить, а также - если всмотреться внимательней - полукрестику. У меня точно так же в домике. И если вышиваешь по символьной схеме, надо самой рядом с символом ставить крестик или полукрестик. В ключе не прописано, насколько я поняла.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за помощь! Вот закупила нитки ,канву, буду разбираться со схемой и на днях начну вышивать)))

Только у меня ещё такой вопросик - там канва должна быть серая (Dove Grey), но я все магазины объехала - не нашла такой, мне продавец сказала, что если вся поверхность зашивается, то можно и на белой шить, купила я белую и думаю шить на ней или искать всё же серую? Так ли это принципиально и отразится ли цвет канвы на общем виде готовой вышивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак не разберусь я с этой схемой! Помогите пожалуйста ещё раз! Некоторые значки в обозначениях ниток встречаются несколько раз (одинаковые), но вышивать надо разными нитками и где-то крестом, где-то полукрестом, где-то двойным сложением. А в схеме то это всй 1 и тот же значок! Как тут разобраться где шить крест, где полукрест и т д ? Там например синий прямоугольник, красный прямоугольник, буква Р и д т. встречаются несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я посмотрела. Бывает так, что при распечатывании схемы компьютер не все значки распознаёт, и заменяет их сам. Ты сравни распечатку и ключ на компе. А буковка Р действительно повторяется, но она встречается на всей схеме один раз в крыльях и там вышивается в 2 нитки полный крест. Так что возможно, это случайный повтор. А если он ещё где-то встретится - смотри на схеме и сравнивай с цветным вариантом - если клеточка полностью закрашена, значит, полный крест, если нет - то полукрест. он сразу виден. А количество ниток смотри по ключу. Думаю, что полный крест в любом случае в 2 нитки, а полукрест - зависит от размера канвы, если честно. А ещё весь коняшка вышивается полным крестом, а фон - полукрестиком (там только камень тоже немного в полный крест). У меня в павлине написано было полукрест в одну, но смотрится некрасиво, просветы видны. И я сама решила вышивать в 2 нитки.

Вооо, написала :-)

Всё понятно из этой писанины?...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я посмотрела. Бывает так, что при распечатывании схемы компьютер не все значки распознаёт, и заменяет их сам. Ты сравни распечатку и ключ на компе. А буковка Р действительно повторяется, но она встречается на всей схеме один раз в крыльях и там вышивается в 2 нитки полный крест. Так что возможно, это случайный повтор. А если он ещё где-то встретится - смотри на схеме и сравнивай с цветным вариантом - если клеточка полностью закрашена, значит, полный крест, если нет - то полукрест. он сразу виден. А количество ниток смотри по ключу. Думаю, что полный крест в любом случае в 2 нитки, а полукрест - зависит от размера канвы, если честно. А ещё весь коняшка вышивается полным крестом, а фон - полукрестиком (там только камень тоже немного в полный крест).

Да, объяснила понятно)))) Спасибо

Но В том то и дело что в ключе значки повторяются, я поняла, что мне надо кроме схемы ещё и на картинку готовой работы постоянно смотреть ( или распечатать) тогда разберусь что к чему

 

 

На цветной схеме Чёрточка это полукрест

Крестик это полный крест (тонкие в 1 нить, потолще в 2 нити) Правильно? Или нет?

А вот там где ёлки что за значки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, правильно, черточка- это полукрест, крестик- полный крест. А вот количество нитей смотри в ключе. Там рядом со значком стоят цифры 1, 2, 3, 4.

Конь вышивается в 1 и 2 нити крестом, фон в 1,2,3,4 нити.

Елочки тоже полукрест. А вот по поводу канвы, там горы выше елок, как раз есть небольшие места, где не зашивается фон. Видимо в этом и прикол серой канвы. Так что если ты возьмешь белую, в нескольких местах получится непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...