Перейти к публикации

Важно: ГОЛОСОВАНИЕ!!! Выбор тем для МАЛЕНЬКИХ КОНКУРСОВ!


Выбор СЕМИ ТЕМ для маленьких конкурсов  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбор СЕМИ ТЕМ для маленьких конкурсов

    • 1. Бабочки
    • 2. Цветы.
    • 3. Часы
    • 4. Птицы
    • 5. Пейзаж-мини
    • 6. Охота
    • 7. Метрики и ростомеры
    • 8. Бисерный
    • 9. Восточный
    • 10. Игрушки
    • 11. Вышивальщицы к дню рождения форума 27 июня
    • 12. Международный день вышивальщицы - 10 ноября
    • 13. Вязаный конкурс
    • 14. Кухонный
    • 15. На пластиковой канве
    • 16. Открытки
    • 17. Обереги и символы
    • 18. Чехлы для мобилников, очечники, закладки.
    • 19. Знаки Зодиака
    • 20. Парочка
    • 21. Меланжевый
    • 22. Блэкворк
    • 23. Авторский
    • 24. Конкурс мишек - игрушек


Рекомендованные сообщения

  • По плану, на один конкурс - один месяц.
  • Значит - работы д.б. не больше 150х150 крестиков максимум.
     
  • По итогам голосования надо определить семь (7) тем, набравших наибольшее число голосов.
     
  • Ну, остальные - в другой раз - не все же сразу. Если кому-то очень хочется что-то вышить - всегда может организавать СП по этой теме.
     
  • Красивое название конкурса придумаем после отбора требуемого количества тем.

Итак, вот предлагаемые темы - голосуем за те, где вы могли бы (хотели бы) учавствовать.

 

1. Бабочки

Сюжет должен быть выбран так, чтобы центром вышиваемой картины были бабочки (одна бабочка), а не что-то еще. То есть - не букет с бабочками, а бабочка на цветке, или просто собственно бабочка. Здесь хочется увидеть бабочек во всем их многообразии и великолепии, поэтому конкурс - только бабочек, а не других насекомых.

 

Таких схем ну очень много, так что проблем быть не должно.

 

2. Цветы.

 

Опять же - только цветы. В пределах определенных размеров (150х150 крестиков).

Не клумба у домика, скамейки, с бабочками, с птичками. Не венок, не роспись по тарелке.

Можно букеты и букетики, одиночные, поляна, луг

 

Ну, здесь выбор может быть очень трудным. Есть смысл после набора участников поделить на однотипные сюжеты (номинации, при схожих размерах) - при достаточном количестве соответствующих сюжетов ... это по ходу.

 

3. Часы

 

Здесь смысл не столько в сюжете, сколько в готовой работе.

Поэтому акцент следует делать на форме часов. А т.к. это конкурс - время ограничено, и после готовой вышивки будет затруднительно искать подходящие часы. Поэтому для утверждения в участии должно быть и наличие нужных часов, как и схема соответствующей картинки.

 

4. Птицы

 

Ну здесь не обойтись без веточек, цветочков - всего, что может быть опорой для птичьих ножек - и только!

Не должно быть других пейзажных элементов - домиков, беседок, скамеек - не касающихся птичек.

 

5. Пейзаж-мини

 

Очень много картинок неболших размеров с этим сюжетом - просто уголочек природы - ничего более. Лес, речка, поляна, ручеек - никаких построек.

 

6. Охота

 

Все, что связано с охотой - на птицу, зверя, рыбу. Также, после набора участников, при достаточном количестве однотипных картин можно это разделить на соответствующие номинации (рыбная, звериная, птичья - охота), если желающих мало - все будет в одной номинации.

 

7. Метрики и ростомеры

 

8. Бисерный

 

Номинации - частичный бисер - и полностью бисер (картины и поделки)

 

9. Восточный

 

Тема очень большая, номинации можно придумать по ходу, при подготовке к конкурсу, и не обязательно охватывать все грани этой богатой культуры

 

10. Игрушки

 

Сюжетом могут быть как сами игрушки, так и с детьми.

 

11. Вышивальщицы

 

Сюжет - сами вышивальщицы. Конкурс приурочить к дню рождения форума (27 июня) - т.е. конкурс будет июньским.

 

12. Международный день вышивальщицы - 10 ноября.

 

Октябрьский конкурс.

 

Здесь могут быть представлены не только картины, но и саморучно изготовленные аксессуары для вышивания - маячки, игольницы, шкатулочки, органайзеры, и т.д., ну и сэмплеры - как образец вышивальных стежков.

 

13. Вязаный конкурс

 

Вязаные игрушки, салфетки, чехлы - номинации также - от количества и качества поданных заявок.

 

14. Кухонный

 

Все, что касается кухонной тематики - картины, прихватки, кармашки для фартучков, салфетки - номинации - также от количества и качества поданных заявок.

 

15. На пластиковой канве

 

Все, что можно сделать на (из) пластиковой канве - игрушки, домики, вымпелы, брелки, магниты, коробочки, подставочки, шкатулочки....

 

16. Открытки

 

Множество праздников приходится на зимне-весенний период, поэтому такой подарок, как открытки, можно приготовить заранее на несколко праздников. Поэтому этот конкурс думаю можно предложить в ноябре. Тематика - разная.

 

17. Обереги и символы

 

Т.к. собственно обережных схем мало, предлагаю в этот конкурс включить и символы, и талисманы - поскольку они несут похожий смысл. Тогда поле деятельности в этом направлении очень увеличивается.

Заранее можно в отдельной теме раскрутить этот вопрос на предмет идей.

 

Что здесь можно предложить. Кроме стандартных схем оберегов подобную функцию выполняют и другие картинки. Это талисманы, иероглифы, символьные знаки, орнаменты, ловушки, домовые, а также молитвы и заговоры.

 

18. Чехлы для мобилников, очечники, закладки.

 

Так как это изделия, здесь акцент делаем на готовое изделие (чтобы рассчитывали возможности), а не только отшитый сюжет. Тематика - любая.

 

19. Знаки Зодиака

 

Очень интересная тема, так как схем выполненных для 12-ти знаков Зодиака превеликое множество именно нужного размера. Поэтому каждый может для себя здесь что-то подобрать.

 

20. Парочка

 

Ну, не знаю, я людей вышивать не люблю. Но любителей этого немало.

В общем, сюжет - он и она. Смысл понятен.

 

21. Меланжевый

 

22. Блэкворк

 

23. Авторский

 

Здесь выбираем схемки одного автора, например С.Прокопец, Н.Млодецкая, кривые домики от Bothe Threads, викторианские домики от Debbie Patrick, букетики и бутоньерки от DOME и EMS, меланжевые сердечки и елочки от Renato Parolin, ежики и коты от Мерри Шерри и т.д. В приглашении к участию можно списком предложить похожих авторов. Номинации - по результатам списка участников и их работ, если мало и разноколиберные - ну чтож, будет этакое ассорти авторских схем.

 

24. Конкурс мишек - игрушек

 

Это различные мишки Тедди (серые, бурые, желтые), белые мишки Lickie Ted, мишки от Мерри Шерри и др..

 

Возникнут вопросы - пишите здесь.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я первая :-D

Пыталась честно отобрать 7 тем в которых хотелось бы поучавствовать, но.. не получилось :-D Поэтому выбрала десять :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не нужно стараться выбрать 7 тем. Голосуете за те, которые хотелось бы. А первые семь по наибольшему числу голосов - и так появятся.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нам будет тяжело, ведь хочется поучаствовать везде*JOKINGLY*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нам будет тяжело, ведь хочется поучаствовать везде*JOKINGLY*

*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY* Точно, каб не надорваться с такими аппетитами :-D Я выбрала 14, самой страшно =-O

 

Этот опрос будет закрыт 07.01.2011 в 04:28
=-O Такая точность *JOKINGLY* А с чем это связано? Простите мое любопытство :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY* Точно, каб не надорваться с такими аппетитами :-D Я выбрала 14, самой страшно =-O

 

=-O Такая точность *JOKINGLY* А с чем это связано? Простите мое любопытство :-[

 

Да просто так, там праздники, все-такое.... ну, около двух недель, чтобы больше народу проголосовало.Чем больше, тем лучше. А за количество выбранного не переживайте - все равно будет выбрано 7 тем. По теме в месяц, а то надорветесь :-D:-D:-D

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

По итогам перекрестного всеобщего мнения выкладываю семерку тем, набравшую наибольшее число голосов:

 

1. Кухонный - 21

2. Чехлы, очечники, закладки - 17

3. Знаки Зодиака - 17

4. Бабочки - 17

5. Птицы - 16

6. Цветы - 15

7. Метрики, ростомеры - 15

 

Эти темы конкурсов я добавлю в "План конкурсов на 2011 год"

 

По любой из оставшихся тем при большом желании всегда можно сделать Совместный процесс, или просто вышить картинку на понравившуюся тему.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

С первыми по плану конкурсами сразу все было понятно, вроде решили сделать под основные праздники. Оставалось еще семь свободных месяцев для маленьких конкурсов.

В плане в последних сообщениях я выбранные темы расписала.

Так что пока первые конкурсы уже в процессе, эти дорабатываются.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...