1. Конкурс: Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ - 2019, "Скоро, скоро Новый год!"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница"
    Приглашаем в новую игру "Вышивальщицы наборов против вышивальщиц по авторским схемам!"
    Голосование: Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2019,
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подскажите....

По умолчанию Подскажите....

Девочки, как вы думаете, чтобы работать менеджером по продажам нужно иметь определенные человеческие качества или этой профессии можно научиться?
    Я в панике, уже 5 месяцев работаю, а серьёзных, стоящих результатов нет. Я ж не буду во всём других винить, надо и самой причины понять. Или не биться лбом в стенку? Может кто работал или сейчас работает. Дошло дело до того, что начальство уже в бешенстве, каждый день мне стрессы устраивает, до слёз доводит.

мой адрес nedoranna@yandex.ru

Заслуженный ХоМяК Аватар для shrek1983

мне тоже интересно, я сама училась на менеджера, но не представляю что это такое и с чем его едят.
    Что это за профессия и что нужно делать?

Супер-модератор Аватар для Natasya
    Записей в дневнике
    1

По своему опыту могу сказать: нужно и то и другое. Во первых нужно очень хорошо знать, то что ты продаешь; во вторых нужно обладать даром убеждения, что именно твой товар лучше чем у конкурентов по тем-то и тем-то параметрам. Если ты общаешься с заказчиком не по телефону, а лично встречаешься, нужно и выглядеть презентабельно. Менеджер должен быть лидером, способным устанавливать контакты с новыми клиентами, добиваться их доверия. Это только малая часть того, каким должен быть менеджер.

spichka1977@yandex.ru
    Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"

4. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для antonina

"Торгашом" надо родиться (в хорошем смысле слова)
    Я лично не могу торговать, пробовала.
    Я люблю работать с людьми и бумагами, но не торговать. И это покупатели чувствуют.
    Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

6. Cказали спасибо:

Я тоже думаю, что должно быть что-то и от рождения. Но можно ли этому научиться?

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Я работала в своё время в фирме, в которой было 8 менеджеров по продажам. Могу сказать честно - у половины такого образования не было. И всё равно, все справлялись очень удачно. Может, хорошо продукцию изучили, может, просто все активные и говорливые. На личных встречах тоже много чего было построено. Как-то удавалось уломать-уговорить подождать, когда задержки шли продукции. Или наоборот уломать, чтобы проплатили быстрее заказ. Не знаю, мне кажется, что от самого человека много зависит - если в характере есть такая жёсткая "торгашная", как сказала Антонина, струнка, то всё схватится сразу и получится. У меня, например, её нет. Я в этой фирме в другой должности была, тоже не по профессии, кстати...
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

9. Cказали спасибо:

Я согласна полностью, что у каждого своё призвание. Дело в том, что и работа мне нравится, интерсная, развивает. У меня даже такое мнение сложилось, что мои какие-то внутренние качества дорабатываются, подвергаются анализу. Преградой у меня ещё отношения в коллективе, все такие звезды прям. Чуть ли не от рождения в этой сфере работают. Вот и задержалась с вниканием в продукцию, потому что чуть что спросишь сразу кусаются, смешки над незнанием. Хотя надо отдать должное руководитель - хорошая толковая девушка. Придётся не сдаваться без боя.

Старожил Аватар для antonina

Ну тогда держись!!!!!!!!
    Старайся познать, как можно больше и быстрее.
    Речь то же развиваться будет, главное не бояться, а злые и заносчивые, бог с ними. Они многое теряют, друзья это лучшее.
    А мы с тобой. Всегда помни об этом. На работе обидят, а мы приласкаем и поддержим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пускай обзавидуются
    Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

12. Cказали спасибо:

Спасибо БОЛЬШОЕ за такую поддержку!!!!!
    Очень хорошо когда есть друзья!!!!
    Вот со скоростью усвоения у меня конечно туговато, я как копуша какая-то...

Старожил Аватар для Оль4ик

Пуховочка, побольше уверенности. Звезды пусть звездят, а мы потихоньку к нашим высотам поднимемся. Товар ты должна изучить досконально, чтоб на каждый вопрос клиента могла ответить, благо есть интернет. Я без спец. образования работала в магазине в отделе сантехники менеджером и продавцом и кладовщиком ( 3 в 1), мое основное направление - кафель. Так мне директор чуть не экзамен один раз устроил с постоянным клиентом. Поэтому читаем первое предложение. С клиентом должен быть контакт ( они конечно разные и всем не угодишь). Ну и еще , если ты общаешься с поставщиками (у нас городок небольшой и товар мы возили из больших городов, с поставщиками я общалась напрямую), в общем расскажу как было у меня.
    Парень, тоже менеджер , очень мне помог информацией, я его заваливала вопросами, завела себе тетрадь много писала, дома лазила в интернете, распечатывала, зрительная память лучше работает.
    Поэтому не отчаивайся,все получится, тем более работа тебе нравится.
    Надеюсь, чем-то тебе помогла

15. Cказали спасибо:

Спасибо!!! Буду стараться, сдаваться всегда рано