Перейти к публикации

Конкурсы, игры в Новогоднюю ночь


нитка

Рекомендованные сообщения

Скоро Новый год, почти для всех это семейный праздник. Много к кому придут в гости родственники и друзья. Но просто так сидеть за столом всю ночь и смотреть Киркорова по телеку - скукота несусветная:-D! Чем вы развлекаете своих гостей? Какие интересные конкурсы, игры устраиваете? Давайте делиться. Я вот вспомнила несколько игр, которые мы практикуем:

1. Фразы-поздравления. Когда все серьезные тосты сказаны, а пить еще и пить:-D, тогда каждый присутствующий начинает фразу-поздравление с буквы А, и далее по алфавиту. Буквально фразу, первый говорит, например,

А не выпить ли нам по рюмашке?

Следующий:

Будьте же в сто раз счастливей в Новом году!

И т.д. Ну сколько вас за столом? 10? вот 10 букв в первом круге. Потом поели, поплясали, и след тост с 11 буквы...

2. Подарки достаются через фанты. Фант, чей подарок ведущий достал из-под елочки, делает что-то , потом получает подарок. Например,

- спеть второй куплет песни В лесу родилась елочка

- придумать 3 рифмы к словосочетанию Дед мороз, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы когда-то, когда были по-моложе и на новый год собиралась большая молодежная компания, делали вот что: покупались разные-всякие мелочи (зеркальце, зажигалка, помадка и т.д), все это запихивалось в воздушные шарики, шарики надувались до небольших размеров, с голову ребенка, и ими украшали комнату. Потом в процессе праздника устраивали всякие конкурсы и победителю вручалась спица, которой он прокалывал любой шарик и брал себе приз. Правда шарики должны быть матовыми

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы когда-то, когда были по-моложе и на новый год собиралась большая молодежная компания, делали вот что: покупались разные-всякие мелочи (зеркальце, зажигалка, помадка и т.д), все это запихивалось в воздушные шарики, шарики надувались до небольших размеров, с голову ребенка, и ими украшали комнату. Потом в процессе праздника устраивали всякие конкурсы и победителю вручалась спица, которой он прокалывал любой шарик и брал себе приз. Правда шарики должны быть матовыми

 

*THUMBS UP*. Класс! Возьму на заметку. Кхе-кхе, мы тоже уже не юны)), но такое думаю всем сгодится:-D. вот еще нашла на просторах инета, мне кажется, будет интересно, можно играть, не вставая из-за стола:

Ассоциации

Все cадятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию с эти словом, второй - третьему и т.д. пока слово не вернется к первому. Если из безобидной "люстры" у вас получалась "групповуха" - считайте, что конкурс удался:-D:-D.

 

А вот как прикольно. Загадки для взрослых объяснениями детей)) Это не стихи, а как в передаче какой-то было, помните, дети объясняют предложениями, не называя загаданное слово:

Это что-то такое длинное.

Мне этим мама украсила костюм.

Он такой разноцветный и блестит.

Его можно легко порвать.

(Серпантин)

 

Я один раз это пробовал, пока мама не видела.:-D

А у нас в серванте полгода стояло.

Там сначала "бах!", а потом "п-ш-ш".

Главное нужно следить, чтобы оно не убежало.

А пробка чуть зеркало не разбила.

(Шампанское)

 

Папа говорит, что от них может загореться дом.

У меня их есть целая пачка.

Люди с ними ходят по улице и машут руками.

Их нельзя вешать на елку.

Они горят, и искры везде разбрасывают.

(Бенгальские огни)

 

Когда я был маленьким, я их никогда не слышал.

Они бывают только в Москве.

И все в это время встают и чокаются.

Их всегда по телевизору показывают.

А вообще-то они со стрелками.

(Куранты)

 

Они бывают разноцветные.

У нас дома весь пол был ими усыпан.

Однажды у мамы они запутались в голове.

Они, как снежинки, падают и падают.

Мой папа их дыроколом делает.

(Конфетти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у нас был один конкурс, но его в одной и той же компании можно сделать только один раз ;-). Предлагается мужчинам встать в ряд с рюмкой в руках. Потом просим каждого шагнуть как можно дальше. Каждый старается сделать это лучше других, наивно полагая что именно в этом и заключается конкурс *JOKINGLY*. На то место, куда они шагнули, ставится рюмка со спиртным и мужчины возвращаются на свои прежние места. А вот теперь им предлагается дотянуться до своих рюмок и выпить из них, "без рук" и не отрывая ног от своего места. Предупреждаю сразу, лучше в это момент не кушать, а то от ржачки вся еда будет на стенах

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у нас был один конкурс, но его в одной и той же компании можно сделать только один раз ;-). Предлагается мужчинам встать в ряд с рюмкой в руках. Потом просим каждого шагнуть как можно дальше. Каждый старается сделать это лучше других, наивно полагая что именно в этом и заключается конкурс *JOKINGLY*. На то место, куда они шагнули, ставится рюмка со спиртным и мужчины возвращаются на свои прежние места. А вот теперь им предлагается дотянуться до своих рюмок и выпить из них, "без рук" и не отрывая ног от своего места. Предупреждаю сразу, лучше в это момент не кушать, а то от ржачки вся еда будет на стенах

:-D:-D. а рюмки ставить на что-то? не на пол же? На другой стол или на стул? Как вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D. а рюмки ставить на что-то? не на пол же? На другой стол или на стул? Как вы делали?

да нет, ставили на пол, правда на полу лежал палас... а вот еще, предлагалось как-то оригинально выпить рюмку водки, можно с помощником (своей парой)... помню, один парень устроил свою рюмку между пышными грудями своей жена, такую рюмку выпить - одно удовольствие ;-), а мой муж набрал спиртное в свой рот, а потом половину перелил мне... тогда приз был наш :-D

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, ставили на пол, правда на полу лежал палас... а вот еще, предлагалось как-то оригинально выпить рюмку водки, можно с помощником (своей парой)... помню, один парень устроил свою рюмку между пышными грудями своей жена, такую рюмку выпить - одно удовольствие ;-), а мой муж набрал спиртное в свой рот, а потом половину перелил мне... тогда приз был наш :-D

 

Жжете*ROFL**ROFL**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжете*ROFL**ROFL**ROFL*
к сожалению, ЖГЛИ, сейчас мой муж больше напоминает диванную подушку ;-) единственно что у него не отнять, так это сочиненные на ходу перлы. Вот один из них: когда по телевизору в очередной раз прозвучала фраза "В Советском Союзе секса нет..." он мгновенно ответил "В Советском Союзе секс есть, но Советский секс - самый гуманный секс в мире". А детской песенке "...маленькой елочке холодно в лесу" он подпевает "маленькой рыбочке мокренько в воде"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими веселухами:-D

На бумажечках заранее написать то,из чего нужно выпить спиртное.

Каждый по очереди достаёт и пьёт.Вот варианты наши-

-из ладошки соседа с права

-из половника

-из-ложки

-из тарелочки

-из пробки

-из пакетика

-из помидорки(вырезать середину)

-съесть хлеб смоченный в водке

и тп.

Если есть ещё идеи поделитесь,а то мы из всего этого уже пили:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё,если позволяет пространство можно в Бегемота поиграть!

Надо чтобы все встали в круг и взялись за руки

Объяснить всем,что сейчас каждому достанется животное,подходить и тихонько на ушко называть каждому одно и тоже животное(бегемот например)они все думают что у каждого разные животные.Далее задача-как только слышите название вашего животного надо быстро умудриться сесть на попу вытянув ноги,а соседи по бокам должны постараться удержать того кто садиться.Для правдоподобности можно потренироваться назвать другое животное со словами По зоопарку ходит...пауза...слон!Все стоят,По зоопарку ходит...Бегемот..Упадут все сразу,с дикими воплями и большими глазами:-D:-Dочень смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ЖГЛИ, сейчас мой муж больше напоминает диванную подушку ;-) единственно что у него не отнять, так это сочиненные на ходу перлы. Вот один из них: когда по телевизору в очередной раз прозвучала фраза "В Советском Союзе секса нет..." он мгновенно ответил "В Советском Союзе секс есть, но Советский секс - самый гуманный секс в мире". А детской песенке "...маленькой елочке холодно в лесу" он подпевает "маленькой рыбочке мокренько в воде"

 

:-D:-D*ROFL* Люблю таких сочинителей на ходу:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...