Перейти к публикации

Подскажите....


Пуховочка

Рекомендованные сообщения

Девочки, как вы думаете, чтобы работать менеджером по продажам нужно иметь определенные человеческие качества или этой профессии можно научиться?

Я в панике, уже 5 месяцев работаю, а серьёзных, стоящих результатов нет. Я ж не буду во всём других винить, надо и самой причины понять. Или не биться лбом в стенку? Может кто работал или сейчас работает. Дошло дело до того, что начальство уже в бешенстве, каждый день мне стрессы устраивает, до слёз доводит.

мой адрес nedoranna@yandex.ru

 

120091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, я сама училась на менеджера, но не представляю что это такое и с чем его едят.

Что это за профессия и что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать: нужно и то и другое. Во первых нужно очень хорошо знать, то что ты продаешь; во вторых нужно обладать даром убеждения, что именно твой товар лучше чем у конкурентов по тем-то и тем-то параметрам. Если ты общаешься с заказчиком не по телефону, а лично встречаешься, нужно и выглядеть презентабельно. Менеджер должен быть лидером, способным устанавливать контакты с новыми клиентами, добиваться их доверия. Это только малая часть того, каким должен быть менеджер.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Торгашом" надо родиться (в хорошем смысле слова)

Я лично не могу торговать, пробовала.

Я люблю работать с людьми и бумагами, но не торговать. И это покупатели чувствуют.

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что должно быть что-то и от рождения. Но можно ли этому научиться?

мой адрес nedoranna@yandex.ru

 

120091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала в своё время в фирме, в которой было 8 менеджеров по продажам. Могу сказать честно - у половины такого образования не было. И всё равно, все справлялись очень удачно. Может, хорошо продукцию изучили, может, просто все активные и говорливые. На личных встречах тоже много чего было построено. Как-то удавалось уломать-уговорить подождать, когда задержки шли продукции. Или наоборот уломать, чтобы проплатили быстрее заказ. Не знаю, мне кажется, что от самого человека много зависит - если в характере есть такая жёсткая "торгашная", как сказала Антонина, струнка, то всё схватится сразу и получится. У меня, например, её нет. Я в этой фирме в другой должности была, тоже не по профессии, кстати...:-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна полностью, что у каждого своё призвание. Дело в том, что и работа мне нравится, интерсная, развивает. У меня даже такое мнение сложилось, что мои какие-то внутренние качества дорабатываются, подвергаются анализу. Преградой у меня ещё отношения в коллективе, все такие звезды прям. Чуть ли не от рождения в этой сфере работают. Вот и задержалась с вниканием в продукцию, потому что чуть что спросишь сразу кусаются, смешки над незнанием. Хотя надо отдать должное руководитель - хорошая толковая девушка. Придётся не сдаваться без боя.

мой адрес nedoranna@yandex.ru

 

120091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда держись!!!!!!!!

Старайся познать, как можно больше и быстрее.

Речь то же развиваться будет, главное не бояться, а злые и заносчивые, бог с ними. Они многое теряют, друзья это лучшее.

А мы с тобой. Всегда помни об этом. На работе обидят, а мы приласкаем и поддержим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пускай обзавидуются:-D:-D

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ за такую поддержку!!!!!@}->--@}->--@}->--

Очень хорошо когда есть друзья!!!!

Вот со скоростью усвоения у меня конечно туговато, я как копуша какая-то...

мой адрес nedoranna@yandex.ru

 

120091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуховочка, побольше уверенности. Звезды пусть звездят, а мы потихоньку к нашим высотам поднимемся. Товар ты должна изучить досконально, чтоб на каждый вопрос клиента могла ответить, благо есть интернет. Я без спец. образования работала в магазине в отделе сантехники менеджером и продавцом и кладовщиком ( 3 в 1), мое основное направление - кафель. Так мне директор чуть не экзамен один раз устроил с постоянным клиентом. Поэтому читаем первое предложение. С клиентом должен быть контакт ( они конечно разные и всем не угодишь). Ну и еще , если ты общаешься с поставщиками (у нас городок небольшой и товар мы возили из больших городов, с поставщиками я общалась напрямую), в общем расскажу как было у меня.

Парень, тоже менеджер , очень мне помог информацией, я его заваливала вопросами, завела себе тетрадь много писала, дома лазила в интернете, распечатывала, зрительная память лучше работает.

Поэтому не отчаивайся,все получится, тем более работа тебе нравится.

Надеюсь, чем-то тебе помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...