Перейти к публикации

Очевидное - невероятное.


Ptitsa Galka

Рекомендованные сообщения

Посмотрела я темки разные, но одной не увидела (если не считать темы «Домовой»). Но ведь невероятное не только с домовыми связано, а и ещё неизвестно с чем. Мне бы было интересно такие истории почитать, т.к. в мире столько всего непонятного. Только, девочки, давайте не качать с инета истории, а рассказывать то, что произошло с вами или людьми, вызывающими ваше доверие.

Начну с двух историй, одна из которых произошла со мной, а вторую я слышала от человека, которому незачем мне врать.

История первая. Произошла со мной.

Моя свекровь умерла от рака за полгода до нашей свадьбы. Свадьба планировалась ранее, но из-за её смерти пришлось перенести. А у свекрови были, подаренные дочерью, золотые цепочка с крестом. За несколько дней до смерти свекровь возили на томограф, где всё металлическое снимают. А когда свекровь умерла, обнаружилось, что этих цепочки с крестом нет нигде. Обыскали весь дом. Приехала моя золовка и, зная материну привычку класть золото в хрусталь при снятии, обыскала все вазочки-стаканчики, в надежде вернуть то, что дарила. Ничего не нашлось. Так и решили, что свекровь золото своё в больнице потеряла или украли, видя в каком она состоянии. Поминки были с большим количеством народа, стаканчиков не хватало и мы (я в том числе, т.к. свадьба наша была делом времени и меня уже приняли в семью) занимали стаканы у соседей. Через полгода мы поженились, а через 3 месяца я забеременела и вымывать весь хрусталь сил не было,т.к. беременность протекала у меня тяжело. А потом дочь была маленькая, а помощи толком не было. Вот и получилось, что за предшествующее событиям время я мыла только стеклянные полки, не просматривая, что там в хрустале лежит.

Дочери должен был исполниться год 6 августа. 1-го августа свёкор просыпается во взъерошенном каком-то состоянии и рассказывает, какой ему странный сон приснился. Будто бы он держит мою дочь на руках, а рядом стоит свекровь и спрашивает, крестили ли мы малышку? Он отвечает, что да, крестили. Свекровь говорит: «А почему я на ней крестика не вижу?» Свёкор: «Крестик есть, но я не знаю где он.» (Крестик висел на кроватке, т.к. ребёнок, которому и года нет может запутаться в верёвочке. Но свёкор к дочери обычно не лез, вот и не знал что и где). Тогда свекровь говорит: «Не знаю тогда ничего! Нет у неё креста, видимо. Пошли я сама ей куплю». Берёт дочь себе на руки и идут вместе в церковный киоск. Там она покупает крестик и идут домой. Перед домом обнаруживается огромная лужа, которую не обойти. Свёкор закатывает штаны, берёт дочь на руки и переходит лужу. Оборачивается, а свекрови нет. Начинает звать её, но она так и не появляется. На том и проснулся. Я была в шоке. Говорю: «Хорошо, что дочь с тобой осталась, а не на руках у покойницы». Представляете, что бы я в таком случае думала! Поговорили и успокоились постепенно. А 3-го августа у мужа был выходной, я дочь ему подсунула и взялась перемывать весь хрусталь, а не только полки. На первый День рождения дочери я пригласила гостей, надо было дом в порядок приводить. Во втором от края ряду я обнаруживаю стаканчик с золотыми крестиком и цепочкой. Спрашиваю у своих : «Это чьё тут валяется?» Немая сцена. Муж выдавливает : «Мамино». Тут всё и становится на места: сон свёкра и находка. Звоню золовке, рассказываю. Она настаивает, что ВСЁ обыскала и не могла не заметить их. Да и все стаканы на поминках вынимались при мне. Если бы что-то осталось, то зачем бы мы стали у соседей занимать? Все решили, что свекровь свой крестик внучке дарит. Но жутко было, крестик от умершего в болезни человека. Пошла с ним в церковь, пересвятила и поговорила с настоятелем. Он сказал, что крест не может нести в себе негативного. Он же символ Бога, в дворянских семьях драгоценные кресты передавались от бабушек внучкам веками, и ничего. Так и лежит теперь этот крестик, ждёт когда дочь дорастёт, чтобы золото на шее носить, без боязни порвать. Думаю лет в 15-16 отдам ей.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История вторая.

Эту историю мне рассказала одна хорошая знакомая.

Её бабушка живет в деревне, а родная сестра бабушки в соседней деревне жила. И как-то зимой сестра эта решила вечером, когда стемнело, сходить к сестре в гости. По дороге свет в обоих деревнях выключили и наступила полная тьма. Так и не дошла бабулька до сестры. Наутро стали её искать, но так и не нашли. На 40-ой день после пропажи бабушке моей знакомой снится сон. Её пропавшая сестра сидит около какого-то деревянного домика-развалюхи на пороге и говорит: «Вот устала я. Отдохнуть присела, а то так руки болят!» И показывает ей руки, лежащие на коленях. А вместо кистей рук одни кости. Проснулась бабушка и поняла, что действительно сестра погибла, раз уж на 40-ой день такие сны снятся. А весной, когда снег сошёл, мужики в лесу нашли заброшенную сторожку (деревянную развалюху), на пороге которой сидела пропавшая бабушка, руки на коленях, а кисти обглоданы до костей животными или воронами.

Жуткая история, но тут уж свалить на знание человека не получится. Какая-то сила дала знать одной сестре о судьбе другой.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, аж мурашки по коже.... Я во все это верю. спасибо за тему. Самой мне сказать по теме нечего, но если еще у кого-то были случаи чудес, с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая история интересная и немного жутковатая...=-O*WRITE* А вторая история еще жутче, даже мороз по коже побежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж история с бабушкой просто жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё немного вспомнила в тему. Это мне моя бабушка рассказывала. Во время войны она проснулась ночью от звука льющейся воды. Встаёт и видит, что с потолка на пол льётся вода (зимой!), но лужа на полу не образуется. Она поняла что это домовой и спросила его : "К худу или к добру?" И услышала тоненький голосок: "К худу." Через несколько дней пришла похоронка на деда.

Уже много лет позже на свадьбу маминой сестры бабушка заняла 500 рублей. Зарплата у неё в то время была рублей 200, но её еле на проживание хватало. Сэкономить и отдать долг не получалось. А бабушка у меня такой человек, что не может быть должна кому-то, её это очень тяготит. И вот она стала молится Богу, чтобы помог расплатиться с долгом. Молилась со слезами, на столько тяготило её это состояние должника. И вот в следующую зарплату она получает 525 руб., а её напарница, отработавшая столько же и там же получает обычную зарплату. Бабушка на радостях отдала долг, подумав, что раз ошиблись, то сразу всю сумму не вычтут, а будут постепенно удерживать. Но никто никогда не удержал этих денег, как будто не проходили они по бухгалтерии.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Оксана Шуптарская

Добрый вечер! Тема очень интересная и очень знакомая! Но на ночь рассказывать не буду. Напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Тема очень интересная и очень знакомая! Но на ночь рассказывать не буду. Напишу завтра.

 

=-O=-O=-O=-O zdiom s neterpenijem

САШИН ПУПСИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...