Перейти к публикации

МК "Свеча "Елочка"


Natasya

Рекомендованные сообщения

А я сегодня хочу предложить Вам небольшой мастер-класс по изготовлению свечки "Новогодняя елочка"

Для этого нам понадобиться: свечи

Фото 1.JPG вот такие (если нет таких,то можно заменить обычными хозяйственными и для цвета понадобятся школьные восковые мелки)

Крошим наши свечи так, чтобы оставить фитиль, который в них целым

Фото 2.jpg

Ставим все это на водяную баню

Фото 3.JPG

Пока плавятся наши свечи, берем обложку от глянцевого журнала и сворачиваем его в конус. Фитиль, который у нас должен остаться от свечек, привязываем к палочке, опускаем в конус и закрепляем на внешней его стороне. И еще маленький совет: конец конуса хорошенько заклеить, чтоб не вытек, в последующем, воск

Фот 4.jpg Фото 6.JPG Фото 5.jpg

Наливаем в конус наши расплавленные свечи и ставим его в холодное место, чтоб застыл воск. В процессе застывания мне пришлось немного доливать воск, т.к. он проваливался и образовывалась небольшая воронка

Фото 7.jpg

Когда воск хорошо застынет, снимаем нашу обертку и получаем вот такую свечку

Фото 8.jpg

На елку она уже немного похожа, но разве можно ее оставить на Новый Год без украшений? Правильно, нельзя. Начинаем ее украшать. Можно сделать декупаж, а можно сделать как я: бисером и бусинками

Фото 9.jpg

И вот в итоге что у меня получилось

Фото 10.jpg

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как бусинки крепила?

Бусинку брала пинцетом, нагревала секунду над огнем и прижимала к свечке. Только надо брать бусинки и бисер стеклянные, а то я решила поэкспериментировать и взяла пластмассовые, ну они и оплавились:-D

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за мастер-класс, нужно взять на заметку*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...