Перейти к публикации

МЕЧТАЮ ЖИТЬ В РОССИИ !!!!!!!!!


sashinpupsik

Рекомендованные сообщения

Дорогие раскажите мне про жизнь в России :-[:-[ особенно дальше от Москвы :-) знаете так я хочу жить в вашей стране :-[ наверно это крик души :-D

САШИН ПУПСИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать так: Везде хорошо, там где нас нет! :-D

А чем так привлекает Россия? :-)

В московской области жить так же как и в Москве, цены такие же, работы почти нет. Приходится ездить в столицу. Это моя точка зрения. а вообще говорят, что если захочешь, то будет и работа и квартира :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще говорят, что если захочешь, то будет и работа и квартира :-D
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* А жить где-то кроме России я бы не хотела. Разве что в Белоруссии или на Украине, не дальше :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Хабаровсе хорошо. И жилье строится и работа есть было бы желание. Кто в бюджете работает им жилье давать стали, у меня сестра двоюродная работает педиатором, так в прошлом году 2-хкомнатную квартиру получила. Про цены ничего не могу сказать т.к. в других городах не была, кроме о. Сахалина. На Сахалине красиво (природа), а так я бы сказала деревня, цены мне кажется выше чем в Хабаровске даже на рыбу, крабы и икру!! Я бы ни за что Россию не променяла на другое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тяжело жить русским в Прибалтике и из-за этого хочется переехать в Россию, тогда я пойму. В России жить труднее, сложнее, менее обеспеченно.

Если хочется переехать, то навряд ли в Сибирь (хотя если хочется экзотики).

Лучше взять отпуск без содержания, деньги и поехать туда, куда хотите. Попробуйте пожить с пол года и поймете, надо это вам или нет. Нельзя сжигать мосты. Что бы осталась возможность безболезненного возврата.

Понравится на новом месте, тогда вперед. Жить можно везде.

Первая и главная проблема жилье. Без своего жилья везде ОЧЕНЬ трудно.

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеся, а с чем связано такое желание поменять страну? А ты гражданин Литвы? Это твоя родина?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сама русская, родилась на Урале, в Перми. мы переехали, когда мне было 7. и всю жизнь я хочу вернуться в Россию. у меня много родственников, знакомых. в основном в Москве и Пензе, но если порыться, то можно еще где найти:-D. еще недавно мечтала с мужем поехать в Сибирь на несколько лет. денег заработать и просто пожить в совсем других условиях. мне очень интересно как там люди живут.мне кажется у них все другое, даже пища.*JOKINGLY* но я очень не люблю холода и боюсь летать на самолете. поэтому до сих пор здесь.

когда мне было лет 15-20 я просто балдела от центральной России. мне там нравилось все - от акцента до всего образа жизни. мне казалось там все лучше, веселее, добрее. обожаю деревни до сих пор. природа. мы здесь живем в степи, у нас кроме моря и смотреть не на что. а там лес, реки, озера... сейчас уже выросла, понимаю, что там такие же проблемы, такой же беспредел, такая же грязь. но те времена до сих пор вспоминаю как самые золотые:-D

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожила в городе Орёл. Это город относительно недалеко от Москвы находится. Жителей около 600 тысяч. И всё равно он считается небольшим городом. В нём много институтов, техникумов - его вообще называются студенческим городом. Работу найти в принципе можно, может, не всегда по специальности. Орёл зелёный, цветочный, по области много лесов. Иметь дачку за городом - просто счастье. Но когда переезжаешь - начинать надо с нуля - ни квартиры, ни работы. Хотя цены на квартиры, я думаю, гораздо ниже, чем в Москве. У меня брат с женой купили квартиру в ипотеку в новом доме с рассрочкой на 15 лет. И каждый месяц платят 15 тысяч, что ли...И на двоих у них выходит больше 30 тысяч в месяц. Так что у них в материальном плане есть обеспеченность. Когда думали с мужем, где нам жить - переехать мне в Латвию или ему в Россию - выбрали первое. Здесь у него есть стабильная работа, своя квартира, машина, ему принадлежит часть дома в деревне. А я в Орле жила с родителями, работала, но зп была не такая высокая. Вообщем, материальная сторона перевесила. Переехав я нисколечки не жалею. Мне на новом месте жительства очень нравится, хотя здесь тоже есть куча проблем, связанных с тем, что я не житель Латвии. По уровню коммунальных услуг - в Латвии гороздо выше цены. Так что Латвия хоть и шенген, но ещё далеко не Европа.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как интересно! я сама русская(ну мешаная-русская белоруская еврейка).я родилась в литве,но эту страну родиной никогда несчитала.вы знаете это ужасная страна.люди здес жадные, завистлевые и очень националисты!онт непризнют и презирают русских,постояно высказывают то что русские их окупировалт после войны.хотя если не русские то этой литвы вобще небылоб.я лично имею два высших образования-професиональная скрипачка и педагог.но когда был конкурс на место в оркестр взяли литовку и мне прямо было сказано : извените,своим приоритет.поэтому я вынуждена работать в аэропорту.про то чтоб государство давало комуто квартиру неможет быть и речи.мне здесь очень тежело психологически.чужая я сдесь....

САШИН ПУПСИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если только из-за национализма переезжать. А так... Я бы всё же Питер посоветовала в твоём случае. Там хоть цены на квартиры и кусаются, но зарплаты довольно приличные в среднем, плюс куча театров и т.п. заведений, где ты смогла бы как музыкант реализоваться.

В сравнении с моим же городом и ему подобным областным центрам центральной России: музыканту податься особо некуда (2-4 театра+филармония,куда своё же училище искусств поставляет сотрудников), цены чуть ниже московских на продукты и дороже московских на вещи, коммуналка тоже вполне сравнима с московской, при том, что зарплата в среднем раза в 2,5-3 ниже чем в Москве и Питере. Бывают и в Москве с Питером зарплаты по 10-15 тысяч, но это больше исключение из правил, а у нас на зарплату 15000 - в очереди по душатся. Среди моих знакомых женщин лишь одна имеет больше 15000, да и то не каждый месяц. Помню случай в Питере: стоим с мужем у киоска и читаем на нём объявление: "Сезонная работа для студентов",- а зарплата указана такая же как у него - мастера на крупнейшем предприятии нашего города. Так что Россия России рознь.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как интересно! я сама русская(ну мешаная-русская белоруская еврейка).я родилась в литве,но эту страну родиной никогда несчитала.вы знаете это ужасная страна.люди здес жадные, завистлевые и очень националисты!онт непризнют и презирают русских,постояно высказывают то что русские их окупировалт после войны.хотя если не русские то этой литвы вобще небылоб.я лично имею два высших образования-професиональная скрипачка и педагог.но когда был конкурс на место в оркестр взяли литовку и мне прямо было сказано : извените,своим приоритет.поэтому я вынуждена работать в аэропорту.про то чтоб государство давало комуто квартиру неможет быть и речи.мне здесь очень тежело психологически.чужая я сдесь....

 

А вот в Латвии национализм как-то меньше выражен..или я просто встречаю абсолютно адекватных людей :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Латвии национализм как-то меньше выражен..или я просто встречаю абсолютно адекватных людей :-)
У одной моей подруги родственники в Латвии. Она тоже говорит, что там абсолютно нормальные в этом смысле люди, в отличии от Литвы. Но и исключения встречаются. Как в Литве нормальные, так и везде есть не нормальные, и у нас тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Галиной, Питер лучший вариант.

А в Сибирь можно и в отпуск съездить. К нам года три назад приезжали парень и две девушки с мотоциклами (они на самолете, а мотоциклы на поезде) и от нас катались в Саяны. Очень очень понравилось. Природа в Саянах обалденная. Но это всего лишь путешествие. Жить там не возможно, безработица, пьянство и прозябание. А вообще к нам каждый год заезжают ребята, путешествующие на мотоциклах. Один раз немца встречали. Так что в гости всегда пожалуйста.

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехав я нисколечки не жалею. Мне на новом месте жительства очень нравится, хотя здесь тоже есть куча проблем, связанных с тем, что я не житель Латвии.
Да, нельзя зарекаться. Я всю жизнь думала, что никогда и ни за что жить в Москве не буду. А оказался милый в Москве, и вот я тут :-D У меня все друзья и знакомые в шоке были, когда узнали, что я в Москву еду. Не знаю как по России, а у нас на Севере не любят этот город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...