Перейти к публикации

Лупы


Рекомендованные сообщения

эти я купила за 120 грн. (не знаю сколько это в рублях), а со сменными стеклами видела за 400 грн.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Нужна лупа с подсветкой,поделитесь опытом кто недавно покупал.И по каким параметрам выбирается лупа.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна лупа с подсветкой,поделитесь опытом кто недавно покупал.И по каким параметрам выбирается лупа.:-[

 

У меня куплены три лампы лупы. И все разные. Все три прикручиваются струбциной к столу или станку. Первая пять диоптрий, квадратная лупа, подсветка светодиоды. Очень тяжелая и не удобная, так и не смогла с ней вышивать. Купили с лупой три диоптрии и светодиодной подсветкой. Светодиоды сразу перегорели и не ремонтируются. А без лупы я вышивать не могу. Пришлось приобрести третью, лупа три диоптрии, лампа в ней круглая люминисцентная. Но почему то лупа оказалась пластиковая и давала искажение вышивки. Собрали из двух одну. У меня все три куплены в магазинах Профи, похоже Китайские. Смотрите, чтобы лупа была стеклянная. В интернет магазинах видела в продаже лампу Российского производства. Лампа-лупа бестеневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, месяца не прошло как купила сразу 4 лампы-лупы, 2 уже вернула.

Мучение сплошное, 2 оставила, но обе не то чтобы идеальны. Сразу купила стекло большую со светодиодами, http://spashop.com.ua/product/lampa-lupa-led-6020-5d-70-led/ и тут же почему-то сразу поменьше http://spashop.com.ua/product/lampa-lupa-2017-led-3-dioptrii/ . Первую отправила назад буквально на следующий день.Она просто жуть какая тяжелая, к ней нужна спецнога эта с колесами, тогда, вероятно все буде хорошо, потому как она на пантографе, а это удобно очень. Мелкую оставила, видно хорошо, подсветка замечательная, одна беда.... ножка короткая и слишком мягкая( и теперь я уже месяц думаю как ее удлинить.

 

Ну и третью недавно купила "а-ля кЕтай", на чугунной струбцине вот такую http://radiovip.com.ua/catalog/uvelichitelnye-styokla/nastolnye-lupy/uvelichitelnoe-steklo-so-strubcinoj-na-gibkom--derzhat-25-kruvelich-d-100mm/, она идеальна по длине ножки и сама лупа стекло не плоха, подстветки не хватает и это чувствуется. И да, http://radiovip.com.ua/catalog/uvelichitelnye-styokla/binokulyarnye-nalobnye-lupy/lupa-binokulyarnaya-nalobnaya-s-led-podsvetkoj-10x-15x-20x-25x-35x-mg-81001-h/ такая тоже есть, подстветки нет, увеличение нужное подобрать можно, но есть пару неудобств, она во-первых на голове мешает/тяжеловата, т.е. ток недолго поработать с ней, и во-вторых, для вышивки в экрана, эта вся конструкция мешает )) Символы можно смотреть только в щелочку между лупой и собственно козырьком)) Вообщем надеюсь я тебе сэкономила немного денег;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стала обладательницей лампы-лупы.Долго выбирала,сомневалась нужно мне или нет.Поэтому и решила написать свои первые впечатления,вдруг кому то поможет сделать свой выбор.

Лупа-лампа настольная/напольная светодиодная Daylight EN1091

Характеристики. Описание.

Артикул EN1091

Производитель Daylight (пр-во Англия)

Размер Максимальная высота лампы - 112 см. Вес в упаковке - 3,87 кг.

Состав Лупа-лампа настольная/напольная светодиодная

Характеристики 21 светодиод; диаметр лупы 13 см, увеличение 2х. При работе от батарей, потребуются 4 батареи типа "С" (R14) - батареи не входят в комплект.

И так, лампа легко собирается и можно быстро переделать напольную в настольную,достаточно компактная и не тяжелая,что позволяет ее таскать с места на место.Но в тоже время она устойчивая. Станок у меня диванный,поэтому актуально было решить проблему со светом.Когда вышиваю лентами(на раме) или занимаюсь декупажем свет нужен на столе. Лупа превзошла все мои ожидания: по краям искажения нет,глазам комфортно,хорошее равномерное освещение.Сейчас вышиваю салфетку в технике Хардангер-красота.Очень понравилось,что кнопочка-выключатель и ручка (можно поворачивать в нужную сторону) находится на оправе линзы вверху.Пока недостатков не нашла.Очень довольна.*YES*

10.26-1-550x550_0.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня с глазами в последние месяцы совсем беда. От 14 канвы болеть стали. Офигели совсем! А я готовилась к отшиву по 18. И замечтала лупу. Поныла мужу какое-то время - дал добро на покупку. И вот

[ATTACH=CONFIG]197232[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]197233[/ATTACH]

Счастью нет предела. Под лупой как раз 18 канва. Глаза не напрягаются. Наклоняться не надо. Заплатила около 550 р.

IMG_20180202_201013.jpg

IMG_20180202_200844.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, делись какая лупа, марка. Тоже с глазами беда, рассматриваю кучу предложений в интернете, не могу определиться. У тебя с подсветкой или без, какая длина ножки? Глаза с ней не устают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая. Лидер продаж! 2.5x90 мм 4x21 мм 2 светодиодные лампы лупы клип-на стол настольные увеличительное Стекло Loup прочный

http://s.aliexpress.com/jInQvMJv?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Надею ссылка сработает. Если нет, то завтра с ноута скопирую. Длинна ножки маловата - 20см, хотелось бы больше, но в приемлемом ценовом диапазоне все такие. Но её длины на мой станочек хватает. Если у кого большие напольные станки, то вряд ли хватит. У Гаммы видела вроде бы ножку 40 см. Но та лупа вдвое дороже.

Подсветка средняя. Но мне она не нужна, т.к. вышиваю с лампой. Клипса должна по идее крепиться на что-то плоское, но я её то на круглую ножку станка приделаю, то на штатив лампы. Благо лампа у меня крепиться к столу, а потом на раскладном штативе вертиться и опускается куда хочешь. А так я вполне довольна. Главное, что всё видно и глаза так не устают. Устанут, конечно, если часа 4 к ряду просидеть. Но не сильно. А раньше мне и по 14 канве приходилось не более 2 часов в день сидеть. И то с минутными перерывами каждые полчаса, на разгрузку глаз (сидела с закрытыми глазами). Сейчас же 3 часа могу спокойно просидеть без остановок и при учёте мелкой канвы. Так что, девочки, выбирайте себе лупы по нраву и берегите глаза. А то так и до глаукомы досидеться можно.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка работает, спасибо. Для меня 20 см будет маловато, конечно. А когда шьешь, удобно? мне всё кажется, что я иголкой в нее тыкаться буду:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка работает, спасибо. Для меня 20 см будет маловато, конечно. А когда шьешь, удобно? мне всё кажется, что я иголкой в нее тыкаться буду:-D

 

Чтобы иголкой не тыкаться надо приспособиться. Я быстро привыкла "заходить сбоку".

Лупы на голову мне не подойдут, т.к. я и так в очках и диоптрии на каждый глаз у меня разные. А так по магазинам можно всякое найти. Я выбирала из недорогих. Для меня сейчас это выжный аспект, т.к. дочь-старшеклассница и её репетиторы "съедают" почти всю мою зарплату. А так бы я тоже немного другое приобрела. Но в принципе я довольна и этой лупой.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...