Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, очень подробно... и для меня очень грустно... боюсь не осилю 16 или 18. Вышиваю на 11 и 14 всегда. Блин... Это ж сколько ниток нужно будет если в 3 нити на 14.. Эх.. придется проститься с мечтой

Ну....с мечтой никогда прощаться не стоит. Лучше отложить ее на какое-то время, а тем временем ниток докупить. И, да...очень многие девочки с неважным зрением шьют с лупами на довольно мелкой канве.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень подробно... и для меня очень грустно... боюсь не осилю 16 или 18. Вышиваю на 11 и 14 всегда. Блин... Это ж сколько ниток нужно будет если в 3 нити на 14.. Эх.. придется проститься с мечтой

 

У меня зрение тоже неважное. Вышиваю сейчас на 22-й канве. Вышиваю парковкой, символ за символом, хотелось бы, конечно, по цветам повышивать,чтобы быстрее, но тогда мне для глаз некомфортно. Смело вышивайте на 16-й крестиком, если такой размер готовой вышивки не пугает. А еще можно попробовать 18-ю моноканву, там дырочки побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень подробно... и для меня очень грустно... боюсь не осилю 16 или 18. Вышиваю на 11 и 14 всегда. Блин... Это ж сколько ниток нужно будет если в 3 нити на 14.. Эх.. придется проститься с мечтой

 

Ни вкоем случае не вышивайте ни на 14 ни на 16 .Во первых будет огромный размер .Во вторых не четко и размыто .Дажэ 18 акаунт может испортить работу (и потом говорят ,что у Хаеда схема плохая ) Не бойтесь вышивать на маленьком акаунте шьётся так жэ как и на большом только ниток в 2 раза меньшэ:-) это 22 акаунт в 1 нить полный крест. Представте , что с ними будет на 16 канве . Они будут рябить ужас как… вы будите не картину а крестики видеть

20171129_144022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо большое за поддержку! буду думать что делать.. с лупой вышивать - я даже не представляю как! Куда ее приспособить то?! Это одной рукой лупу держать, второй вышивать? Чего-то даже в мозгу не укладывается. Но как меня единорожек задел! Так хочется его, но пока никак не соображу как лучше. Пойду в Леонардо. посмотрю что это за зверь 22 и 25 каунт.

ко мне на "ты"

 

404204895.gif?1508347001 140226762.gif?1440057204 line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо большое за поддержку! буду думать что делать.. с лупой вышивать - я даже не представляю как! Куда ее приспособить то?! Это одной рукой лупу держать, второй вышивать? Чего-то даже в мозгу не укладывается. Но как меня единорожек задел! Так хочется его, но пока никак не соображу как лучше. Пойду в Леонардо. посмотрю что это за зверь 22 и 25 каунт.

 

Елена, можете попробовать сетку Лука-С, 25 каунт. Великолепная вещь и дырочки отчетливо видны. Правда, она под себя больше петит просит, чем крестик.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хаед много шьют петитом.

Опять же побыстрее идет, чем полный крестик

А лупы нужно крепить к раме или столу (какой-то иной поверхности)

В руках конечно не держат. Руки заняты вышивкой))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хаед много шьют петитом.

Опять же побыстрее идет, чем полный крестик

 

А это сами решают или в схеме видно будет?

ко мне на "ты"

 

404204895.gif?1508347001 140226762.gif?1440057204 line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, вот не соглашусь...Очень даже видно разницу. Елена, в зависимости от сюжета картины и от того, что Вы в итоге хотите получить. Петит - более нежный, изящный, тонкий, стильный результат, очень хорош для портретов, да и для любых других картин. Крестик - более яркий, сочный, насыщенный, уютный...;-)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз петит на сетке или страмине

 

я на страмине (крупном) только ковровую технику знаю. Пугают меня петиты, ни разу не делала. Может не мотать себе нервы и на мелкой канве обычным крестиком? Как думаете?

ко мне на "ты"

 

404204895.gif?1508347001 140226762.gif?1440057204 line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,схемки (оригинал) этого Звездочета случайно ни у кого не завалялось ? У меня девочка в Одноклассниках попросила ,а я её давно удалила .На сайте уже смотрела , нет.В контакте я помню ею часто делилась ,но туда зайти не могу .Можит здеь кому давала ? поделитесь обратно:-[ а то не удобно ,я ей не отвечаю ,расстроить не хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на страмине (крупном) только ковровую технику знаю. Пугают меня петиты, ни разу не делала. Может не мотать себе нервы и на мелкой канве обычным крестиком? Как думаете?

 

Думаю отлично получится.Только самую мелкую берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...