Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

мне кажется, после стирки/глажки, а потом натяжки должно выправиться все, хотя вы по листам отшиваете, там другие проблемы могут быть. я как-то пробовала по листам, потом остаются места, где четко видно границу, перестала так эксперименты проводить, теперь всегда делаю, чтобы четких линий не было.

я вышиваю вообще на круглых пяльцах, да еще и подтягиваю постоянно, так что заломы есть. но уже через какое-то время они исчезают даже без стирки. а уж если постирать и хорошенько вытянуть, так вообще заломов не остается. но я могу и ошибаться. может еще и от канвы зависит?

кстати, а что за картину вышиваете, кто автор? не помню такой;-) по куску видно, что должно красиво получиться

 

Все правильно,вышивала по листам,осваивала парковку) Потом уже где-то прочитала, что лучше оставлять рваные края, и тоже сначала вышивала на пяльцах, но постоянно мешались нитки,приходилось их то в одну,то в другую сторону перекидывать,да и путались они сильно. Купила станок,стало поудобнее,да и ровнее намного(кусочек,где небо),только не давали покоя мне мои "косяки",поэтому отложила ее пока.

Канва- равномерка 27ct, очень мягкая,не сравнить с Аидой,да и в 2 ниточки туговато,возможно и из-за этого так получилось..

"по куску видно, что должно красиво получиться" спасибо! мне тоже она еще нравится,пока еще есть надежда ее исправить,не буду пока выбрасывать... №1.jpgСхема не Хаед,сделала сама,картинка очень понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, очень приятно:-[.

Да, шью полным крестом в две нити по листам, ни каких заломов, стыков или еще каких неприятностей нет. Отшитую часть креплю точно так же как и не отшитую, складываю край вышивки ровно по всей длине канвы и креплю к раме. Натяжку регулирую благодаря тому что под верхней планкой рамы есть с двух сторон две гайки [ATTACH=CONFIG]189161[/ATTACH] я их подкручиваю и тем самым верхняя планка равномерно приподнимается и ткань натягивается. [ATTACH=CONFIG]189162[/ATTACH] а вот так выглядит изнанка (это фотки с другого процесса, здесь канва тоже чуть больше рамы).

Птички мне тоже очень понравились и я с девочками полностью согласна, после стирки-глажки и натяжке в багетной мастерской, картина будет шикарная *THUMBS UP*

 

Теперь поняла,спасибо. Получается,я делала так же,как и Вы,только у меня там,где я натягивала отшитую часть,получалось очень толсто,поэтому неотшитая часть провисала.как бы я не затягивала рамку( Не знаю,понятно ли объяснила Вообще нужно сначала попробывать было на небольшой несложной схемке,а уж потом браться за такие огромные схемы:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*YAHOO**YAHOO**YAHOO*Девочки,мне сегодня сообщили к концу недели наши призы будут готовы,ураааааа!*YAHOO**YAHOO**YAHOO*Приглашаю всех,на официальное вручение которое состоиться 24 февраля ,пятница,всем спасибо за терпение:-*:-*:-*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень прошу вашего совета,подскажите,как можно ровно натянуть канву на раму если она намного шире рамы? Канва Аида, размер 100/100 см., ширина рамки 45 см. Часа 3 сегодня промучилась,пытаясь ее натянуть,кое как закрепила и все равно мне кажется,что квадратики кривые получились...Или все таки,потом когда все зашьется,видно перекосов не будет?

И еще теперь думаю,как закреплять потом отшитую часть,не повредятся ли полукрестики,если я их буду зажимать клипсами?

Это моя первая такая большая работа.поэтому много вопросов,да и печальный опыт уже был,на 2-ом фото заметно((

[ATTACH=CONFIG]189088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]189089[/ATTACH]

 

Вот то,что должно получиться [ATTACH=CONFIG]189091[/ATTACH]

 

Как же они хороши, пока маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, после стирки/глажки, а потом натяжки должно выправиться все, хотя вы по листам отшиваете, там другие проблемы могут быть. я как-то пробовала по листам, потом остаются места, где четко видно границу, перестала так эксперименты проводить, теперь всегда делаю, чтобы четких линий не было.

я вышиваю вообще на круглых пяльцах, да еще и подтягиваю постоянно, так что заломы есть. но уже через какое-то время они исчезают даже без стирки. а уж если постирать и хорошенько вытянуть, так вообще заломов не остается. но я могу и ошибаться. может еще и от канвы зависит?

кстати, а что за картину вышиваете, кто автор? не помню такой;-) по куску видно, что должно красиво получиться

Светлана, какой размер готовой работы,которую Вы вышиваете на пяльцах. А пяльцы какого диаметра.

Я недавно начала вышивать на станке и что-то никак не привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*DANCE*Всем Привет-Привет,Добро пожаловать,на официальное награждение победителей нашего "Осеннего марафона"!!!!*DRINK*

И так мои хорошие,осенний марафон пролетел,всем участникам данного процесса огромное спасибо за участие вы настоящие бегуны,а та скорость и потенциал которые я увидела....у меня нет слов, но все же от слов к делу. И так девочки и мальчики....

3 (ТРЕТЬЕ) почетное место занимает IrinkaTI и ее замечательный рыжий красавец, в награду за старание,они награждаются подбором имитацией к набору дименшенс 8896(снеговик),и почетной грамотой

*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

58b06420ed2a2.png 58b066bbb2e42.png

 

2 (ВТОРОЕ) почетное место занимает IbizaTDK и ее не менее умопомрачительный котейка, в награду за скоростной старт,они награждаются подбором имитацией к набору дименшенс 8824(снеговик и олень),и почетной грамотой*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

58b06c9a9bdfb.png 58b06be8c5fc7.png

 

1 (ПЕРВОЕ) почетное место занимает tin-a-tin и ее милейшая пандочка, в награду за самый скоростной отшив,они награждаются черным поясом по отшиву ХАЕДа ,и будут являться обладателем сего до проведения следующего марафона а так же,подбором имитацией к набору дименшенс 3821(Великолепный век),и почетной грамотой*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

58b06d8acad5f.png 58b06e1360c45.png

 

 

Еще раз спасибо всем за участие,фото наборов в живую выложу завтра(мой ассистент по проведению данного мероприятия,в лице мужа немного подвел,обещался заехать к Маше за наборами и ну в общем:-D:-D....)Всех призеров жду в личку с адрессами*YES* Надеюсь что во время второго забега вы так же будете в лидерах))))@}->--@}->--@}->--

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, какой размер готовой работы,которую Вы вышиваете на пяльцах. А пяльцы какого диаметра.

Я недавно начала вышивать на станке и что-то никак не привыкну.

 

размер работы в данный момент 350*546 вот тут можно глянуть. канва аида 18

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=12025

 

остальное тоже большое вышиваю на пяльцах. может я как-то не так нитку закрепляю и можно проще все это делать, но при моем способе (закрепка на изнанке), приходится постоянно вышивку переворачивать, на станке это делать жуть просто. также я люблю хорошее натяжение, а на станке такое все равно не получается у меня. долго пыталась освоить и бросила эту затею. я сижу на диване, подгибаю ноги и получается ставлю вышивку между коленями и грудью, сидеть мне лично так удобно. или за высоким столом, упирая один конец в грудь, один в стол, приспособилась. долго сидеть за вышивкой у меня не получается, времени нет, поэтому ничего не успевает особо затекать. вышиваю двумя руками.

пяльцы взяла себе примерно 25 или 28см (точно не помню, скорее 25), обычные пластиковые. деревянные не понравились, не та натяжка и заломы оставляют сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер работы в данный момент 350*546 вот тут можно глянуть. канва аида 18

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=12025

 

остальное тоже большое вышиваю на пяльцах. может я как-то не так нитку закрепляю и можно проще все это делать, но при моем способе (закрепка на изнанке), приходится постоянно вышивку переворачивать, на станке это делать жуть просто. также я люблю хорошее натяжение, а на станке такое все равно не получается у меня. долго пыталась освоить и бросила эту затею. я сижу на диване, подгибаю ноги и получается ставлю вышивку между коленями и грудью, сидеть мне лично так удобно. или за высоким столом, упирая один конец в грудь, один в стол, приспособилась. долго сидеть за вышивкой у меня не получается, времени нет, поэтому ничего не успевает особо затекать. вышиваю двумя руками.

пяльцы взяла себе примерно 25 или 28см (точно не помню, скорее 25), обычные пластиковые. деревянные не понравились, не та натяжка и заломы оставляют сильнее

 

Светлана,я тоже раньше так вышивала, прям точно так же ноги сгибала. Потом сестра купила себе станочек и я выпросила у нее на пробу и мне совсем не понравилось. Вышивка крепилась к раме снапами и они у меня постоянно норовили вывалиться, натяжки ни какой, короче говоря плюнула и отдала обратно. Еще какое-то время вышивала на пяльцах. Размерчик канвы у меня не хилый, с простынку примерно, вокруг пялец накручиваю получается очень даже объемненько, ноги стали уставать, решила заказать себе станочек самодельный, решила что буду потихонечку привыкать. Станок сделали по моему эскизу, то там в инэте подглядела, то сям, вот и родился мой шедевр и привыкать не пришлось, с первого раза в него влюбилась :-D. Теперь вышиваю только на нем и радости моей нет предела и натяжка отличненькая и устроиться я с ним могу везде где мне приглянулось.

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTanya, а как вы нитку закрепляете? постоянно станок крутите или на лицевой стороне? или просто сзади остается длинная нитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...