Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

На станке очень удобно крепить с изнанки вслепую, под прошитым.

 

а можно подробнее, как это вслепую? я обычно пропускаю под нитками уже отшитыми или под двумя нижними нитками канвы. но вслепую я это сделать точно не смогу=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTanya, а как вы нитку закрепляете? постоянно станок крутите или на лицевой стороне? или просто сзади остается длинная нитка?

 

Светлана, я шью по цветам в пределах листа, нитку креплю с изнанки под прошитыми ранее крестиками.

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я шью по цветам в пределах листа, нитку креплю с изнанки под прошитыми ранее крестиками.

 

Пробуют такой же способ, но смущает то, что в начале крестиков почти нет и как крепить?

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как вы думаете, есть ли смысл вышивать на Аиде18 крестом в одну нить? Сильно ли будет просвечиваться канва? Или жутковато будет смотреться?

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуют такой же способ, но смущает то, что в начале крестиков почти нет и как крепить?

 

Галя, я шью с ПМ, выбираю цвет которого больше всех и отшиваю, получается от большего к меньшему. А по поводу вышивки в одну нитку на 18 канве, я вышивала Питер Теи Гувернер канва просвечивает, если зашивка полная то мне кажется будет не очень, а если частичная то смотрится воздушно. Но это конечно на вкус каждого человека, а он как известно у всех разный.

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как вы думаете, есть ли смысл вышивать на Аиде18 крестом в одну нить? Сильно ли будет просвечиваться канва? Или жутковато будет смотреться?

 

 

Я шью на 18 виде в одну нить. Посмотрите мою пандочку и сами для себя решите. После стирки канва ещё сядет. Мне нравится результат. Первый раз увидела уже готовую работу и не поверила , что она в одну нить - все было очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я шью с ПМ, выбираю цвет которого больше всех и отшиваю, получается от большего к меньшему. А по поводу вышивки в одну нитку на 18 канве, я вышивала Питер Теи Гувернер канва просвечивает, если зашивка полная то мне кажется будет не очень, а если частичная то смотрится воздушно. Но это конечно на вкус каждого человека, а он как известно у всех разный.

 

Таня спасибо. Я поняла свою ошибку - начинала с тех цветов которых меньше)))

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шью на 18 виде в одну нить. Посмотрите мою пандочку и сами для себя решите. После стирки канва ещё сядет. Мне нравится результат. Первый раз увидела уже готовую работу и не поверила , что она в одну нить - все было очень хорошо!

 

Спасибо. Посмотрела я вашу малышку. По тёмным участкам просвечивается, если канва сядет, то будет хорошо. Просто я постоянно вышивала на 18 либо крестом в 2 нити либо гобеленовым швом в три, последний хорошо смотрится, а первый толстоват.

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее, как это вслепую? я обычно пропускаю под нитками уже отшитыми или под двумя нижними нитками канвы. но вслепую я это сделать точно не смогу=-O

 

Света, сможете. *YES*Просто представьте себе в мыслях, сколько времени, сил и нервов Вы сэкономите, если не будете каждый раз крутить раму...Я тоже несколько вечеров на это убила - просто силой себя заставляла не заглядывать наизнанку. Сперва над каждой такой закрепкой по полчаса мучилась, потом пошло быстрее и ловчее...

 

Чуть не забыла. Мой отчет по Дракошкам.

драк 2702.jpg

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля! Я и в этот месяц без отчёта! *PARDON* в поте лица подушку дошиваю))) салфеточку уже дошила осталось два листа от подушки 8-) а там и за ангелочков возьмусь :-):-):-)

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не хаед вышиваю в данный момент, но уж очень интересный для меня вопрос, поэтому...

вот так выглядит моя вышивка, над которой работаю. то есть я вышиваю на пяльцах, а все лишнее по сторонам подшиваю на живую нитку и сверху еще тканью, чтобы не пачкалось. (особенно летом в отпуске, когда не всегда уследишь отмылась после огорода или нет)

58b5616c501fd.jpeg

а вот так выглядит моя изнанка

58b5616a9d267.jpeg58b56167dfdfe.jpeg

 

Светлана, я шью по цветам в пределах листа, нитку креплю с изнанки под прошитыми ранее крестиками.

 

я вышиваю в пределах рамки с компа, и я тоже креплю под крестиками, если они есть, но как это сделать не переворачивая картину на станке? мое воображение никак не хочет выдать мне картинку как это можно сделать?:-D может кто-нибудь объяснит как для ребенка поэтапно. что-то вроде "эту иголку втыкаю сюда... тут придерживаю... тут себе в палец, чтобы почувствовать направление...":-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставила себе цель научиться крепить нить в конце без поворота рамы. Перелопатила кучу информации, остановилась на одном варианте.

 

У меня крестик начинается с левого верхнего угла.

Отшиваю последний крестик, вывожу нитку на лицо как если бы начинала крестик (верхний левый угол), втыкаю в середину крестика под верхний стежок. Потом вывожу на лицо в нижний правый угол и опят в середину нижнего стежка, затем вывожу в верхний правый угол и обрезаю заподлицо.

Получается нижний стежок двойной, но этого практически не видно.

Если возникают проблемы и канва не хочет дырявиться в середине крестика, использую тонкую бисерную иглу.

 

Информация взята с сайта Златы, автор идеи Надежда_из_Риги. Надеюсь ничего не нарушила данной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставила себе цель научиться крепить нить в конце без поворота рамы. Перелопатила кучу информации, остановилась на одном варианте.

 

У меня крестик начинается с левого верхнего угла.

Отшиваю последний крестик, вывожу нитку на лицо как если бы начинала крестик (верхний левый угол), втыкаю в середину крестика под верхний стежок. Потом вывожу на лицо в нижний правый угол и опят в середину нижнего стежка, затем вывожу в верхний правый угол и обрезаю заподлицо.

Получается нижний стежок двойной, но этого практически не видно.

Если возникают проблемы и канва не хочет дырявиться в середине крестика, использую тонкую бисерную иглу.

 

Информация взята с сайта Златы, автор идеи Надежда_из_Риги. Надеюсь ничего не нарушила данной информацией.

 

Я тоже так закрепляю нитку в конце. А начало тоже не сложное. Иголку ввожу в середину крестика с лицевой стороны. 58b5c56fe9a1a.jpegОчень хорошо, если по схеме идет несколько крестиков этого оттенка в ряд. Тогда ввожу в третий или четвёртый от начала, подтягиваю нитку так, чтобы с лицевой стороны остался совсем маленький кончик. 58b5c5e88493e.jpeg Потом ввожу иголку чтобы шить первый крестик. 58b5c64ce2aa5.jpeg И так дальше, крестик за крестиком. Теперь новые крестики будут держать нитку с изнаночной стороны. 58b5c6b79eb87.jpeg Таким способом даже одиночки крепко держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отшито хоть немного,тогда вообще без проблем - наощупь под уже отшитое. Пальцами вполне можно это прощупать. Провела раз и обрезала. Если самое начало??? А я пожалуй с самого начала ещё на раме не шила. Как то всегда начиналось на пяльцах,хотя бы первый квадрат,а потом на раму. Первый ряд протяжки вбок под отшитое,последующие вниз - я шью снизу вверх.

Конечно,моя изнанка далеко не так красива,как Ваша, - скорее она похожа на шерстку колли. Но я над этим не парюсь.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...