Перейти к публикации

Юбочки для девочек.


Улыбка

Рекомендованные сообщения

Девочки, наткнулась на просторах интернета вот на такую красоту!

 

655753_91446-700x700.jpg 655749_59344-700x700.jpg 655754_81479-700x700.jpg 655745_84689-700x700.jpg

 

Описания не было, только картинки. Может кто-то сможет в этом разобраться (сама я не сильна в вязании :-[ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме не всё начерчено, нет количества воздушных петель между столбиками...могу лишь предположить, как это прочитать и попробовать сформулировать словами...сама всегда ориентируюсь именно на схему, а не на описание

 

Схема юбки

каждые 10 воздушных петель будут давать рисунок, т. е. раппопорт:

2 столбика с накидом, 2 воздушные петли пропустить, 2 столбика с накидом провязать в одну и ту же воздушную петлю, 2 воздушных петли, 2 столбика с накидом провязать в одну и ту же воздашную петлю, 2 воздушных петли пропустить, 2 столбика с накидом.

Все ряды вяжутся одинаково.

 

Схема рюши

количество воздушных для раппопорта и первый ряд, всё то же самое, что и в схеме юбки, начиная со второго ряда и все последующие вяжутся так:

4 столбика с накидом (вязать над столбиками предыдущего ряда); 2 столбика с накидом провязать через отверстие, образовавшееся из-за 2 воздушных петель первого ряда, которые были провязаны между столбиками с накидом; 3 воздушных петли; 2 столбика с накидом провязать через то же отверстие, что и 2 предыдущих; 4 столбика с накидом (вязать над столбиками предыдущегого ряда).

Вязать до желаемой ширины рюши.

 

Вот как-то так :-[ Вроде бы понятно описала... Надеюсь, я не ошиблась в своём предположении о количестве пропускаемых воздушных между столбиками при вязании первого ряда :-[

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, все три юбочки, что представлены на фото связаны по-разному, начерченная схема относится к фотографии с синей юбочкой, а верх двух других связан иначе

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...