Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А вы знайте что я готовила? Хинкали :-P Надеюсь, в следующий раз получится лучше.

IMG_20161016_134719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня! А рецепт? А сорок складочек?))) Меня один шеф-повар учил, что на хинкали должно быть сорок складочек и ни одной меньше или больше :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня! А рецепт? А сорок складочек?))) Меня один шеф-повар учил, что на хинкали должно быть сорок складочек и ни одной меньше или больше :-X

 

Людочка, я бы с удовольствием поделилась рецептом, но пока не осмелюсь. Может на следующей недели опять сделаю и тогда скажу. Нееет, у меня на много меньше :) До сорока, как до луны :) Хочу еще чурчхелы сделать, тоже на следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня, а напиши потом рецепт чурчхеллы, пожалуйста. Мы как раз на следующей неделе будем собирать самый поздний виноград, может получится тоже сладостей сделать. Орехи уже собраны - полдела сделано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох вина бы с виноградика! Я тут второй год яблочное вино практикую такая вкусняшка! Хочу еще с винограда попробовать но к сожалению урожай у нас 2 грозди, виноградник у нас еще молодой

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня, а напиши потом рецепт чурчхеллы, пожалуйста. Мы как раз на следующей неделе будем собирать самый поздний виноград, может получится тоже сладостей сделать. Орехи уже собраны - полдела сделано))))

 

Да, напишу, Люда. В первую очередь приготовь бадаги, сделай чистый сок винограда и поставь на огонь, вари, пока сок не уменьшится на половину. Остальную процедуру напишу на выходных, когда сама все испробую и смогу смело посоветовать и тебе :)

 

Ох вина бы с виноградика! Я тут второй год яблочное вино практикую такая вкусняшка! Хочу еще с винограда попробовать но к сожалению урожай у нас 2 грозди, виноградник у нас еще молодой

 

У нас тоже маленький урожай был в этом году. Но зато ездила в винный регион и смотрела на целые поля виноградников, хотя урожай уже почти был собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очень много винного винограда было. Растет 2 куста. Собрали почти 10 ведер. Вино в процессе приготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
А у нас очень много винного винограда было. Растет 2 куста. Собрали почти 10 ведер. Вино в процессе приготовления

 

А какое делайте? Расскажи потом, пожалуйста, какое получится. Люблю я это дело :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители сладкое делают.

Я его не очень люблю, оно такое насыенное получается, густой же сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Родители сладкое делают.

Я его не очень люблю, оно такое насыенное получается, густой же сок.

 

Я тоже не люблю особо сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Люда, пришла я с рецептом :) Лично у меня не получилось хорошо, так как покупала бадаги, которое оказалось не особо хорошим.

На каждый литер бадаги возьми полторы чашки пшеничной муки. Раздели свое бадаги на две порции, одну поставь на маленький огонь, в другую часть добавь муку. Если варишь из двух литров, добавляешь 3 чашки муки. Когда первая часть станет чуть теплой, добавь туда бадаги с мукой и помешивай. Масса будет водянистой, но не пугайся.

Тебе еще понадобится заготовка. На толстую нитку надо нанизывать орехи, бери целенькие дольки и нанизывай округлой частью вниз, тогда бадаги будет задерживаться на них. Если орехи у тебя не очень сухие, то после нанизывания орех, оставь это все сушится несколько дней.

 

Тем временем в кастрюле надо все время помешивать с силой. Масса начнет густеть. Она не должна быть очень уж густой. Когда начнет булькать, подожди немного, пару минут, потом уменьши огонь чтобы не было пузырьков и начни окунать заготовки. Один раз окуни и повесь на палку и так все. Потом еще по второму кругу. Если у вас еще тепло, повесь на солнце, если нет, то где тепло.

 

Вот и все :) Совсем не сложно, главное не переборщить с мукой и что бы бадаги было хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

В этом году чурчхеллу не сделала - пока добралась до винограда, его уже дети почти прикончили))) Аня, спасибо за рецепт, в следующем году виноградом займусь всерьез - не буду ждать последнего :-[

 

А еще на выходных буду делать витаминные бомбочки из фейхоа. Не знаю почему они у нас "бомбочки", наверное потому, что в каждой ложке целый букет ошеломительного запаха, вагон витаминов и море удовольствия ))

 

Рецепт очень прост - спелые (мягковатые, но не коричневые) фейхоа перебить на блендере до кашеобразной структуры. Кожу чистить не нужно - в ней основное содержание витаминов, обрезаем только хвостики. На 1 часть фейхоа добавляем 1/2 части меда и столько же сахара. Кто любит кислинку, сахара можно меньше. Перемешиваем, помещаем субстанцию в пастеризованные банки, ставим в холодильник и даем каждый день ребенку, себе, любимому человеку по 1 ложке. У меня все дети ходят вокруг этих банок, как завороженные и одной ложки им всегда мало)))

 

P.S. Обязательно прочитайте противопоказания, увы, фейхоа можно кушать не всем.

 

91279290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мы делали, но без меда. Ты права, Людочка, чудесная вещь. У нас во дворе росло два дерева и какие они красивые!

 

Чурчхелы я тоже буду (хочу) сделать в следующем году, в этом у меня совсем не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Хинкали :-[

 

С начало определитесь сколько у вас фарша. Мясо берите жирнее, можете взять только говядину, или смешать со свининой. Но главное, что бы мясо было не пресное. Пропустите мясо вместе с луком в мясорубке. На килограмм фарша возьмите три луковицы приличного размера. Добавьте соль, перец и тимьян, тмин или зиру. Дальше добавляйте воду. Фарш должен быть водянистый.

Сейчас самое интересное. Будем готовить тесто. На килограмм фарша берите два килограмма муки. Немного отложите для присыпки. Насыпьте муку на доску и добавьте воду. В воде можете развести соль, я кладу и одно яйцо. Сколько воды? Затрудняюсь сказать, может 200 миллиграмм. Но наливайте по частям. Тесто должно быть очень крутым, совсем не водянистым. Если ваши домашние мужчины согласятся, позовите их и попросите замесить тесто. Процесс довольно сложный и требует сил. Месите очень долго, пол часа или минут сорок, снова и снова, а потом опять и опять. В итоге получится тесто похожее на пластилин, эластичное и крепкое. Отложите его в сторону и накройте полотенцем. Иногда я откладываю на несколько часов и иду делать другие дела, иногда на ночь, но на ночь мне не нравится. Можете отложить и на пол часа.

Сейчас вы готовы заворачивать хинкали. Раскатайте тесто толстенько и вырежете кругляшки диаметром 10-15 см. Потом каждую кругляшку раскатайте очень, очень тонко. Пусть будет похоже на почти папиросную бумагу. В середине положите ложку или пол ложки фарша и заворачивайте. Хорошо прижимаете там где хвостики, по нашему желудочки, лишние отрежьте. Классический вариант 19 складочек. У меня неклассический, Анин вариант, 17 складочек.

Тем временем поставьте на огонь воду, добавьте соль и вскипятите. В кастрюлю бросьте столько хинкаль, что бы поднявшись на поверхность, они дружно уместились бы и не толкали друг друга. Хинкали бросайте хвостиками вниз. Когда они поднимутся, подождите минут 5-8 и доставайте. Если у вас есть деревянная ложка, ею работать будет на много лучше.

 

Жду от вас отзывов *YES*

IMG_20161030_130700.jpg

IMG_20161030_132816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...