Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
У меня сегодня на ужин хачапури по-аджарски :-P Забыла поробовать сулугуни и он оказался менее соленым, чем обычно, пришлось досолить начинку готовых лепешек)))

 

[ATTACH=CONFIG]179399[/ATTACH]

 

Людочка, что я пропустилааааа =-O=-O Какая красота!!! Я прям затосковала по их приготовлению. Понравилось? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м, какая вкусная темка! Сколько заманчивых рецептов. А у меня сегодня на ужин стручковая фасоль и брокколи под соевым соусом, жуть как захотелось чего-то азиатского.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Людочка, что я пропустилааааа =-O=-O Какая красота!!! Я прям затосковала по их приготовлению. Понравилось? :-)

 

Спасибо, Анюта! :-[ Они были красивые, но вкусные только, горячими ))))) Что-то никак не угадаю с тестом - суховатым получается. Может завернуть в бортики немножко сулугуни с яйцом? Так чтоб уже совсем забыть о талии :-D

Зато научилась делать пиццу метровую - так прикольно растягивать тесто в руках, как простынку.... И рецепт простой - мука, масло оливковое, дрожжи и теплая водичка, чуть соли, чуть сахара - ничего лишнего. Только муку нужно брать очень мелкого помола, иначе не получается тесто пластичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Спасибо, Анюта! :-[ Они были красивые, но вкусные только, горячими ))))) Что-то никак не угадаю с тестом - суховатым получается. Может завернуть в бортики немножко сулугуни с яйцом? Так чтоб уже совсем забыть о талии :-D

Зато научилась делать пиццу метровую - так прикольно растягивать тесто в руках, как простынку.... И рецепт простой - мука, масло оливковое, дрожжи и теплая водичка, чуть соли, чуть сахара - ничего лишнего. Только муку нужно брать очень мелкого помола, иначе не получается тесто пластичным.

 

У нас специально достают тесто из бортиков, получается как сухарики. Мне такой вариант не особо нравится, сыр да коржи, совсем не вкусно. Людочка, я никогда не слышала, что бы их ели холодными. Кто будет ждать остывания или как дождаться?! :-D Людочка, хочешь видео о приготовлении хачапури? Видео по-грузинский, но принцип будет ясен, а если захочешь, я тебе переведу.

Немного спадет жара и попытаюсь опять сделать. Может потом смогу поделится опытом.

Спасибо за рецепт пиццы! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мы сегодня на ужин гречку с курочкой приготовили. вроде ничего обычного, но в Австралии это необычно:-D

 

она продается в польск0-русских магазинах, мы как-то туда не ездим. разок и были, купили гречку, съели и забыли. и вот несколько месяцев назад в обычном супермаркете увидела в продаже гречку, среди органик продуктов, и она не обжаренная, такая серенько-зелененкая. стоял пакетик, стоял. мы всё не решилась её пожарить (начитались соотечественников с советами). сегодня она нам на глаза попалась и решили отварить как есть. по сути на пакете рецепт варки приведет, ничего про предварительное обжаривание нет. и оказалось, что очень вкусно. сидим за обе щёки уплетаем. опять же одни наши знакомые говорили, что они пробовали и им очень не понравилась такая Raw гречка . как говорится на вкус и цвет... но честно я разницы во вкусе не чувствую

 

беригись теперь гречка в магазинах, всё скупим:-X

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
....Людочка, я никогда не слышала, что бы их ели холодными. Кто будет ждать остывания или как дождаться?! :-D

Анют, так я психанула и много приготовила)))) Соскучилась очень))))

 

Людочка, хочешь видео о приготовлении хачапури? Видео по-грузинский, но принцип будет ясен, а если захочешь, я тебе переведу
.

Ты мне отправляла эту ссылочку - я хоть грузинского и не знаю, но все-все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Сегодня мы учились готовить бабагануш :-P Это нежнейшее пюре из баклажанов, можно язык проглотить и очень хорошо то, что блюдо легкое и быстрое - все получилось с первого раза.

 

Делюсь рецептом:

5-6 средних баклажанчиков, предварительно проколов вилкой каждый в нескольких местах, ставим запекать в духовку до мягкости. Температура - ближе к двухста, каждые 10-15 минут переворачиваем, чтобы получше пропеклись.

Пока вкусняшка печеться, готовим пасту тахини или берем готовую - мне понадобилось 150 грамм белого кунжута и несколько столовых ложек растительного масла. Кунжут размалываем в порошок и маслом разводим до консистенции пасты - тахини готова. Масло вкуснее оливковое, но дома его не случилось :) Чистим головку чеснока, давим его, выжимаем сок половинки лимона.

Синенькие, когда испеклись до мягкости плода, разрезаем на две половины и ложкой вынимаем мякоть, размягчаем ее лучше венчиком, но можно и блендером. Добавляем тахини, сок лимона, чеснок, солим, обязательно перчим. Можно добавить специи, зелень кинзы, петрушки. А потом....мягкий лаваш и это нежное вкуснючее нечто, которое настолько поразило мои вкусовые рецепторы, что назвать его банальной закуской не поворачивается язык. Это не закуска, это - бабагануш *THUMBS UP*

 

Фото не мое, извините за плагиат - мое съели раньше, чем я додумалась достать камеру:

r92847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имя: Калина Виктория

а у меня чудесная ситуация, переехали к свекрови, мы с мужем работаем, а она пока дома сидит и в будние дни мне даже думать не приходится что готовить:-) приезжаю а дома все готово, ну а на выходных я обычно балую семью чем нибудь вкусным вроде лазаньи и пирогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...