Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

А мы с дочкой чахохбили делали из цыплят... Ну как можно не есть на ночь, когда такое блюдо на плите томно булькает и источает соблазнительные ароматы на весь дом? :-[ :-D

 

Давай рецепт в студию и фото конечно! наверное вкуснотища!:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Давай рецепт в студию и фото конечно! наверное вкуснотища!:-P

 

Фото не будет - фотик на работе :-[, а до завтра ничего не останется *JOKINGLY* Покажу фото из тырнета..

 

Рецепт у меня не каноничный, но любимый. Цыплят или молодую курочку разбираем на порционные куски, солим, перчим, специи по вкусу (у меня это сухая аджика, хмели-сунели, сванская соль, паприка). Куски курицы обжариваем на сухой раскаленной сковороде до образования румяной корочки, перекладываем в таганок или любую посудину с толстыми стенками. Приличных размров морковку трем на мелкую терку, мелко крошим 1-2 луковицы и 1 красный болгарский перец - этих, посолив, поперчив, пассируем с большим кол-вом растительного масла, и отправляем к цыплятам. Таганок в духовку на 20-30 минут.

Тем временем 5-6 помидорок средних размеров бланшируем, очищаем от шкуры и режем на дольки. На нагретой сковороде обжариваем 2-3 ст. ложки томатной пасты, добавляем к ней помидоры, немножко прижариваем это счастье и добавляем к нему 3-4 крупных дольки чеснока, продавленных чесночницей, и где-то 1,5 - 2 стакана бульона (если нет, то водичку просто можно добавить). Мелко режем кинзу, укроп, петрушку, базилик - кто чего любит и кто сколько любит... Доводим до кипения, пару минут на небольшом огне томим субстанцию под крышкой, не забыв ее также посолить-поперчить, добавить немного специй. И отправляем к нашей курочке. До готовности у меня в духовке чахохбили доходит минут через 30-40. Это очень вкусно :-[

 

А вот и фото, простите за плагиат:

hYgkzcZoJU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

У меня все получилось *YAHOO*

 

Вот он мой красавец, такой вкусный, вы не можете себе представить :-P

 

008.jpg

 

Рецепт смотрите в моем блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все получилось *YAHOO*

 

Вот он мой красавец, такой вкусный, вы не можете себе представить :-P

 

[ATTACH=CONFIG]165289[/ATTACH]

 

Рецепт смотрите в моем блоге

Смотрится аппетитно, а тесто слоеное? Люблю эту хрустящую корочку, тающую во рту ;-), правда привычнее без изюма и орехов - просто яблоки (лучше чуть кисловатые) и корица - но это на любителя, с лесными ягодами тоже неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все получилось *YAHOO*

 

Вот он мой красавец, такой вкусный, вы не можете себе представить :-P

 

[ATTACH=CONFIG]165289[/ATTACH]

 

Рецепт смотрите в моем блоге

 

поздравляю!

пусть всегда только таким и получается. рецепт был уже здесь? хочу рецепт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вот рецепт :-) Тесто не слоенное, но получается очень хрустящее с слоенным эффектом

 

Ингредиенты:

 

 

Мука пшеничная - 270 г.

Шепотка соли

Яйцо - 1 ш.

Вода - 125 мл.

Хлеб пшеничный - 50 г.

Грецкие орехи - 100 г.

Половина лимона

Корица молотая - пол чайной ложки

Растительное масло - 50 мл.

Сливочное масло - 120 г.

Изюм темный - 80 г.

Яблоки - 160 г.

Сахар - 150 г.

Сахарная пудра для присыпки

 

 

Способ приготовления:

 

Просейте 250 г муки, вбейте яйцо, добавьте растительное масло, соль и все хорошенько, но очень нежно перемешайте. Понемногу добавьте 125 мл. воды комнатной температуры. Тесто не оставляйте без внимания, хорошо его перемешивайте все время. На доску посыпьте около 20 г. муки. Потом, если будет нужно, можно еще добавить немного. Перенесите ваше тесто на доску, к этому моменту оно должно быть однородным, липким и вязким. Начните месить тесто, можете добавить капельку растительного масло и нежно продолжайте работать с тестом около 10-15 минут. В итоге должно получится тесто очень мягкое, нежное, оно легко должно отходить от рук оставляя ваши пальцы чистыми. Вы можете добавить немного муки, если будет нужно. Смочите руки в растительном масле и сформируйте шарик, заверните его в пищевую пленку и оставьте отдыхать на 30-40 минут.

Из хлеба сделайте сухари и измельчите их. Обжарьте крошки на сливочном масле (30 г.) пару минут.

Изюм промойте и высушите, грецкие орехи порубите на мелкие кусочки. Яблоки очистите от сердцевины и кожуры и нарежьте на мелкие кусочки. Не берите очень кашеобразные яблоки. Яблоки сбрызнете соком половины лимона. Изюм, орехи и яблоки перемешайте, добавьте 150 г. сахара и пол ложки корицы (можете корицу положить побольше, мне лично не нравится, когда вкус корицы перебивает другие вкусы). Наша начинка готова.

На рабочею поверхность расстелите кухонное полотенце, выберите с узором. Посыпьте мукой и слегка раскатайте на нем тесто. Если тесто у вас получилось именно такое какое надо, то работать с ним будет одно удовольствие и вы сможете легко управится с ним. Скалка вам больше не нужна, просуньте руки под тесто и легонько его вытягивайте, когда середина будет тоненькая, можете приступить за края. В итоге узор вашего красивого полотенца должен проглядывать через тоненькое тесто. Неровные или чуточку толстенькие края вы можете обрезать. Сливочное масло растопите, смажьте ваше тесто, отступите на 5 см от краев, а с одной стороны (одной из длинных сторон) оставьте около 10-15 см, и посыпьте сухарями, потом распределите начинку равномерно. Заверните края и начинайте с помощью полотенца аккуратно его заворачивать. В процессе заворачивания смазывайте тесто маслом. Расстелите бумагу для выпечки на противень, смажьте его маслом и с помощью полотенца переложите ваш Штрудель срезом вниз. Поставте красавца в разогретую духовку и выпекайте 40-45 минут при 180 градусах. В процессе выпечки смажьте Штрудель пару раз маслом, это для того что бы потом его легко было резать. Готовый Штрудель опять смажьте оставшемся маслом и посыпьте пудрой. Его лучше подавать теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой чахохбили делали из цыплят... Ну как можно не есть на ночь, когда такое блюдо на плите томно булькает и источает соблазнительные ароматы на весь дом? :-[ :-D

 

о да, чахохбили - мы сейчас часто делаем))))) но я всегда забываю его название*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока в деревне, хит сезона - кабачки. они везде, только что не в компоте :-D

в кляре, рулетики, оладьи, суп, запеканка, кружками жареные, фаршированные..

но вот я узнала о сладких оладьях - кабачок, мука, сахар, яйцо.

а вы пробовали такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама в моем детстве пекла оладьи с кабачками.

Вкусно)) Терла их на мелкой терке.

 

соленые и я делаю, а вот сладкие очень интересуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока в деревне, хит сезона - кабачки. они везде, только что не в компоте :-D

в кляре, рулетики, оладьи, суп, запеканка, кружками жареные, фаршированные..

но вот я узнала о сладких оладьях - кабачок, мука, сахар, яйцо.

а вы пробовали такое?

 

Если ты любишь кабачок, то тебе понравится. Только я все равно на свой вкус не сластила бы сильно.

 

Я кабачки люблю и могу есть все вышеперечисленное каждый день) но мои ребята кабачок за еду не считают, и сладкие оладьи точно есть не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлю оладьи из кабачка без сахара, идут на ура.В Москве стоит жара, поэтому готовим гаспачо с крутонами. Очень вкусно.

2015-08-09 14-51-16.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня был вечер)))))) завтра будет продолжение и еще папа мне все принес на хреновину - будем крутить

IMG_20150814_184853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...