Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

А сейчас приготовили Творожный Торт Без Выпечки по этому рецепту

Фото нет пока, тк отправила его в холодильник.. надеюсь завтра вечером мне достанется кусочек..тк мне на работу завтра.

Фото.

DSCN5507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мое линцерское печенье (но не сегодняшнее) O:-)

 

Ингредиенты:

400 грамм муки

220 грамм масло комнатной температуры

200 г. жаренного миндаля (наверное можно заменить и фундуком)

3/4 ложки разрыхлителя

3/4 чашки (200 граммовая чашка) коричневого сахара

1/4 стакана белого сахара

2 желтка

2 ст. ложки цедры апельсина

1 ч. ложка корицы

1 ч. ложка ванили

6 ст. ложек холодной воды

200- 250 грамм джема

1/4 ч.ложки соли

Способ приготовления:

Миндаль измельчить в блендере. Масло с сахаром взбивать пару минут, добавить желтки и ваниль и продолжать взбивать до однородной массы. Добавить измельченный миндаль и продолжать взбивать. Оставшиеся сухие ингредиенты смешать отдельно, а потом добавить в масляную смесь, все хорошо перемешать, добавить холодную воду и замесить тесто. Тесто делим на две равные части, формируем диски, заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на пару часов. За неимением времени, у меня тесто лежало в холодильнике почти день, так тоже можно. Достаем тесто из холодильника, присыпаем доску мукой, раскатываем в 3-5 мм. толщиной и вырезаем кругляшки. Вторую часть тесто также раскатываем, но вырезаем кругляшки уже с сердцевиной. Духовку разогревает до 190 градусов и выпекаем печенье 8-10 минут. Даем печенью остынуть, печенье с вырезанным центром посыпаем сахарной пудрой, а на цельное печенье мажем джем, отступите от краев на пару миллиметров, и по моему опыту скажу, берите густой джем. В серединку можете положить чуть побольше и сверху накройте второй кругляшкой с вырезанной сердцевиной.

IMG_20151231_160533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

С Рождеством!!!! :-*:-*:-*

 

Рецепт. Масло в крем я положила только 150 гр.

IMG_20160107_122843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Анюта, сколько у тебя вкусняшек! За рецепт тортика отдельное спасибо, дите меня уже потихоньку пихает в сторону супермаркета за нужными ингридиентами :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Анюта, сколько у тебя вкусняшек! За рецепт тортика отдельное спасибо, дите меня уже потихоньку пихает в сторону супермаркета за нужными ингридиентами :-D

 

Людочка, готовьте в удовольствие! :-) Он не сложен в приготовлении, коржи делайте тонкими, а то получится высокая громадина и кусочки не смогут удерживать себя.

 

А если у тебя есть рецепт шоколадной глазури, которая будет хорошо затвердевать, напиши, пожалуйста, моя вымазала мне весь дом %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня, мне очень нравится глазурь из рецепта "Венского Захера". Вот ингридиенты и последовательность их участия ;-):

шоколад - 140 гр.

молоко или сливки - 3-4 ст.ложки

масло - 10-15 гр

На водяной бане растопить шоколад, добавить молоко или сливки (я добавляю 15-20%), хорошо размешать. Добавить масло и мешать до однородной консистенции.

 

П.С. Очень забавно, что значек проценты, система автоматически переводит в смайлик с вращающимися глазками :-D.... Сливки - 15-20 процентов жирности в общем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

у меня без изысков, но вчера пекла обалденную запеканку.

дочка сказала:

- как в садике, только в саду со сгущенуой вкусно, а твою и без сгущенку вкусно есть.

 

раньше сколько не пробовала, получалась деревянная лепешка, или рассыпчатая. а вчера... ммм.. она и правда мягкая, воздушная и не мокрая. так что очень даже советую. наша и остыть не успела. я делала 1,5 порции

вот эта запеканка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я сегодня приготовлю:

 

Сырный суп-пюре

Нужно:

 

1) плавленый сырок - 4 пачки

2) Пармезан - 50-100 гр

3) Картошка - 2-3

4) морковь - 1-2

5) Чеснок - 3-4 зубчика

(Количество ингредиентов с расчета на 3 л воды)

Как делать:

 

Варим овощи (их лучше мелко нарезать). После этого измельчить все блендером. Ставим опять варится и добавляем тертый сырок и пармезан, чеснок. Варим еще мин 5 и опять измельчить все блендером.

 

Вот и все. В результате очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас на ужин сегодня очень простое блюдо. Гречка на гарнир и фарш из говядины с томатами, болгарским перцем, луком и морковью. Овощи тушила отдельно. Потом смешала с поджаренным фаршем. Вот что получилось.

20160514_191903.jpg 20160514_192749.jpg 20160514_204248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера долго не думала, купила "запчасти" курицы (крылья, бёдра, голени) обмазала всё это специями приспособилась пользоваться корейской заправкой ЧИМ-ЧИМ (правда она для мариновке хе, капусты, морковки по корейски), но я уже не раз мариновала в этой специи курицу, и для гриля и для духовке. И всё отправила в духовку на 1 час. Затем быстро почистила картофель -пожарила. И салатик с помидорчиками и огурчиками, много зелени. А завтра планирую сварить супчик с щавелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня сегодня на ужин хачапури по-аджарски :-P Забыла поробовать сулугуни и он оказался менее соленым, чем обычно, пришлось досолить начинку готовых лепешек)))

 

IMG_9231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мои сегодняшний ужин, люблю картошечку запеченную с зеленью, правда нравится добавлять еще базилик, но у меня его не было

20160628_212638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня салат мимоза(хоть и лето ,а так захотелось))) Ещё очень не дешёвая гречневая каша(царская по цене*JOKINGLY*) и биточки:-P

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...